| 查看: 870| 评论: 0


中南大学2015年高水平艺术团专业测试合格名单公示

    根据教育部《关于做好2015年高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学司[2015]1号)和《中南大学2015年高水平艺术团招生简章》的要求和规定,经学生本人申请,所在中学推荐,学校组织专家对获得中南大学高水平艺术团测试资格的考生进行了专业测试。经学校招生工作委员会和招生考试监察办公室会议专题研究,确定了中南大学2015年高水平艺术团专业测试合格线和许益源等158名考生测试合格,现公示如下,公示期为2015年4月3日至2015年4月10日。

欢迎社会各界监督(监督电话:纪委办公室:0731-88836436,招生办公室:0731-88830995,团委:0731-88876338,传真:0731-88830630)。

                 中南大学招生办公室   共青团中南大学委员会

                             2015年4月3日

中南大学2015年高水平艺术团各项目专业测试合格线

项目名称

合格控制分数线

项目名称

合格控制分数线

9.0500

小提琴

9.2633

打击乐

8.8667

中提琴

9.0500

键盘

8.9000

大提琴

9.6233

二胡

8.7167

低音提琴

9.4933

古筝

9.1000

长笛

9.3000

扬琴

9.0000

单簧管

9.7067

琵琶

8.7367

双簧管

9.8367

8.9400

大管

9.2867

唢呐

8.9700

萨克斯

9.7333

声乐

9.3033

小号

9.5333

舞蹈

9.2333

圆号

9.2700

话剧

9.0433

长号

9.6567

主持

9.3033

大号

9.4533

曲艺



中南大学2015年高水平艺术团专业测试合格考生名单

类别

姓名

性别

生源省

所在中学

测试项目

测试成绩

级别

录取要求

西洋弦乐类

许益源

江苏

江苏省宜兴中学

低音提琴

9.3933

特级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

苗芯瑜

山西

山西省实验中学

大提琴

9.3867

特级

王仁华

山西

山西省实验中学

低音提琴

9.3833

特级

张雪宁

甘肃

甘肃省兰州第一中学

小提琴

9.2833

特级

罗许淳

湖南

湖南省长沙市长郡中学

小提琴

9.2600

特级

曾昊凡

天津

天津市宝坻区第一中学

小提琴

9.2500

一级

路雨萱

江苏

江苏省邗江中学

小提琴

9.2367

一级

袁国幸

山西

太原市第五中学校

小提琴

9.2200

一级

白江蕾

山西

山西大学附属中学校

低音提琴

9.2200

一级

牟煦

山东

山东省青岛第五十八中学

大提琴

9.2167

一级

吴冬夏

江苏

无锡市辅仁高级中学

中提琴

9.15

一级

许一鸣

辽宁

沈阳市第二中学

大提琴

9.1367

一级

喻子千

湖南

岳阳市第十四中学

小提琴

9.1167

一级

叶铭展

浙江

浙江省温州中学

小提琴

9.1000

一级

杜晨雨

山东

邹城市第一中学

小提琴

9.0833

一级

于辛源

吉林

辽源市第五中学校

大提琴

9.0833

二级

张智超

山西

太原市第五中学校

小提琴

9.0667

二级

田皓文

河北

石家庄市第二中学

大提琴

9.0600

二级

张博睿

黑龙江

大庆第一中学

小提琴

9.0500

二级

魏嘉聪

河南

北京大学附属中学河南分校

大提琴

9.0333

二级

秦沛瑜

甘肃

甘肃省兰州第一中学

中提琴

9.0333

二级

王梓萱

辽宁

丹东市第二中学

大提琴

8.9333

二级

贺孟雷

河南

郑州外国语学校

大提琴

8.9200

二级

刘牧晖

天津

天津市南开中学

大提琴

8.9033

二级

赵子源

贵州

贵阳市第一中学

大提琴

8.9000

二级

张雨晴

浙江

宁波市效实中学

中提琴

8.8867

二级

王潮涌

北京

北京市十一学校

中提琴

8.8667

二级

詹秋怡

辽宁

大连市第二十四中学

低音提琴

8.8500

二级

陈彦宇

重庆

重庆市涪陵实验中学校

低音提琴

8.7333

二级

陈思宇

辽宁

辽宁省鞍山市第八中学

低音提琴

8.7167

二级

西洋木管类

王子丞

北京

北京市第一六六中学

双簧管

9.4333

特级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

王劭涵

浙江

浙江省舟山中学

大管

9.3400

特级

闫圣来

辽宁

大连市第八中学

长短笛

9.3367

特级

郭宸昊

辽宁

沈阳市第二中学

大管

9.2467

特级

郗培宇

山西

山西大学附属中学校

长短笛

9.2067

一级

曲相锦

辽宁

沈阳市第二中学

长短笛

9.2033

一级

王彤彤

山东

山东省青岛第九中学

长短笛

9.1933

一级

李欣洋

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

长短笛

9.1667

一级

范瑞丰

广东

深圳实验学校高中部

大管

9.1500

一级

刘文浩

山西

太原市第五中学校

大管

9.1500

一级

俞前辉

浙江

浙江省舟山中学

萨克斯

9.1233

一级

林芮伊

黑龙江

哈尔滨市第三中学

长短笛

9.1000

一级

刘国攸

辽宁

鞍山市第九中学

单簧管

9.0867

一级

张杨璞

河北

石家庄市第一中学

单簧管

9.0833

一级

吴灏

湖南

长沙市长郡中学

单簧管

9.0800

二级

李方睿

山东

山东省青岛第二中学

单簧管

9.0667

二级

王威凯

甘肃

甘肃省武威第一中学

双簧管

9.0533

二级

舒尚立

重庆

重庆市第一中学校

单簧管

9.0500

二级

苏文清

北京

北京市东直门中学

大管

9.0500

二级

王雨轩

北京

北京市第一六六中学

萨克斯

9.0333

二级

韩一诺

辽宁

大连市第八中学

双簧管

9.0267

二级

郭睿诚

北京

北京市第一六六中学

萨克斯

9.0200

二级

邹庚道

辽宁

大连市第八中学

单簧管

9.0000

二级

窦松石

北京

首都师范大学附属中学

萨克斯

8.9700

二级

罗云书

辽宁

沈阳市第三十八中学

大管

8.9400

二级

杨雪晴

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

双簧管

8.8500

二级

郭玮伦

北京

北京市第一六六中学

双簧管

8.8167

二级

郑泽宇

广东

广州市执信中学

双簧管

8.7367

二级

西洋铜管类

罗培根

四川

四川省成都市石室中学

长号

9.6933

特级

一本线

谭皓博

北京

北京市第一零一中学

小号

9.6833

特级

张玮瀚

湖南

长沙市雅礼中学

圆号

9.5467

特级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

刘子鲲

北京

北京市第一零一中学

小号

9.5300

一级

王海涛

山西

太原大成学校

小号

9.4667

一级

卫文泰

陕西

西安市铁一中学

小号

9.4533

一级

徐犇

贵州

贵阳市第一中学

小号

9.4133

一级

郑锐

河南

郑州外国语学校

大号

9.4

一级

王宁

北京

北京市海淀实验中学

大号

9.3967

一级

胡奥霜

陕西

西安市铁一中学

圆号

9.3967

二级

高冉

山东

山东省青岛第五十八中学

大号

9.3367

二级

李明轩

北京

首都师范大学附属中学

圆号

9.3267

二级

石刘晟

重庆

重庆市第一中学校

小号

9.3033

二级

李昕彧

陕西

西安市铁一中学

大号

9.3033

二级

刘子谦

黑龙江

大庆第一中学

长号

9.2867

二级

李卓南

山西

太原师范学院附属中学

长号

9.2733

二级

周亮

北京

北京市第一六六中学

圆号

9.2333

二级

李行远

北京

北京市十一学校

长号

9.1000

二级

惠克寒

陕西

西安市铁一中学

长号

9.0433

二级

键盘打击类

王棽

山东

山东省青岛第二中学

打击乐

9.7300

特级

一本线

张欣睿

山东

山东省青岛第二中学

打击乐

9.5267

特级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

南柏熙

山西

山西省康杰中学

打击乐

9.3833

一级

李家祥

河北

唐山市丰南区第一中学

钢琴/手风琴

9.3500

一级

吴怡聃

山西

太原市成成中学校

打击乐

9.2933

一级

杨镇博

山西

山西省实验中学

打击乐

9.2767

二级

刘子维

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

打击乐

9.2633

二级

程韵竹

重庆

重庆市南开中学校

钢琴/手风琴

9.1767

二级

毛禹童

辽宁

抚顺市第二中学

钢琴/手风琴

9.1667

二级

易闻波

湖南

长沙市雅礼中学

钢琴/手风琴

9.0500

二级

民乐类

王宇沛

山东

山东省淄博第一中学

二胡

10.4600

特级

一本线

王婧璇

内蒙古

包头市第九中学

琵琶

10.2100

特级

黄文俊

辽宁

大连市第二十四中学

10.1333

特级

隋秋怡

山东

山东省青岛第五十八中学

琵琶

10.0933

特级

饶益

河北

河北衡水中学

9.9833

一级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

李月璇

河北

秦皇岛市第一中学

扬琴

9.9167

一级

高一帆

山东

山东省章丘市第四中学

9.8667

一级

王子璇

山东

山东省章丘市第四中学

9.8367

一级

潘颖祺

湖南

湖南广益实验中学

古筝

9.8100

一级

徐田雪

内蒙古

呼和浩特市第二中学

琵琶

9.8000

一级

扈一丁

山东

山东省实验中学

唢呐

9.7467

一级

孙依佳

河南

河南省实验文博学校

二胡

9.7400

一级

李泽坤

辽宁

大连育明高级中学

古筝

9.7333

一级

邹瑜

江苏

江苏省镇江第一中学

琵琶

9.7067

二级

郑可馨

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

古筝

9.6833

二级

王莹泽

辽宁

锦州市锦州中学

古筝

9.6733

二级

陈飞越

福建

莆田第一中学

二胡

9.6333

二级

熊智豪

陕西

西安市铁一中学

二胡

9.6233

二级

孙子衿

河北

河北衡水中学

唢呐

9.5500

二级

马瑞晨

云南

昆明市第三中学

古筝

9.5400

二级

赵英男

辽宁

丹东市第一中学

古筝

9.4933

二级

朱津瑶

黑龙江

大庆实验中学

扬琴

9.4333

二级

詹明达

辽宁

绥中县第一高级中学

唢呐

9.3500

二级

牛涵

河北

张家口市第一中学

扬琴

9.3033

二级

刘雨荷

黑龙江

五常市高级中学校

扬琴

9.3000

二级

刘俐言

山东

山东省实验中学

唢呐

9.2867

二级

舞蹈类

赵梦真

湖南

常德市第一中学

舞蹈

10.1750

特级

一本线

张继娜

辽宁

辽宁省实验中学

10.0800

特级

朱雨婷

湖南

长沙市长郡中学

10.0333

特级

李昱瑶

辽宁

大连市第八中学

10.0150

一级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

陈星伊

重庆

重庆市南开中学校

9.9500

一级

宗意

湖南

湖南省娄底市第三中学

9.8767

一级

徐铭慧

黑龙江

哈尔滨市第一中学

9.8500

一级

杨雨铮

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

9.8333

一级

孙馨茹

湖南

湖南省怀化市第三中学

9.7950

一级

吴宛橙

辽宁

铁岭市高级中学

9.7333

一级

赵林煜

辽宁

辽宁省实验中学

9.7333

二级

潘希子

河南省

河南省实验中学

9.7267

二级

张雅琪

湖南

湖南省常德芷兰实验学校

9.7000

二级

王一涵

辽宁

鞍山市第八中学

9.6767

二级

杨珂珂

河南

洛阳市东方高级中学

9.6500

二级

堵茜

湖南

常德市第一中学

9.6500

二级

赵萌

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

9.6367

二级

孙誉

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

9.6000

二级

韩淞任

吉林

东北师范大学附属中学

9.5367

二级

韩香盈

河北

河北正中实验中学

9.5333

二级

声乐类

毕云天

河南

洛阳市第一高级中学

声乐

10.1250

特级

一本线

周歆若

江苏

江苏省镇江中学

10.1200

特级

苏宁

河南

濮阳市第一高级中学

10.0800

一级

生源所在省第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于第一批次控制分数线

史可悦

江苏

南京师范大学附属中学

10.0067

一级

肖垲臻

湖南

湖南师范大学附属中学

9.9900

一级

高阔

天津

南开大学附属中学

9.9450

一级

林家安

黑龙江

大庆实验中学

9.9250

一级

蔡东晟

辽宁

辽阳石油化纤公司高级中学

9.9033

二级

孙延武

山东

邹城市第一中学

9.8567

二级

许涵宇

山东

山东省烟台第一中学

9.8500

二级

李嫣然

湖南

郴州市第一中学

9.8400

二级

袁琛

黑龙江

大庆第一中学

9.8033

二级

王一然

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

9.7400

二级

徐畅

辽宁

铁岭市高级中学

9.7333

二级

语言类

张溪宸

辽宁

辽宁省实验中学

主持

9.9533

一级

章柏源

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

话剧

9.8767

一级

冯嘉琛

陕西

咸阳彩虹中学

主持

9.8367

一级

丁若愚

河北

河北衡水中学

主持

9.6967

一级

徐艺玲

湖南

湖南师范大学附属中学

主持

9.6967

一级

徐奕铭

江苏

徐州市第一中学

主持

9.6633

二级

左江北

辽宁

辽宁师范大学附属中学

主持

9.6567

二级

谢万尧

湖北

当阳市第一高级中学

话剧

9.4700

二级

张乃文

天津

天津市实验中学

曲艺

9.4533

二级

熊家森

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

话剧

9.3933

二级

刘璇

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

话剧

9.2700

二级




热点聚焦
热门资讯

校友会2016大学排行榜

2016年1月11日,艾瑞深中国校友会网《2016中国大学评价研究报告》正式公布最新2016中

校控线(投档分数线)查询系统

校控线(投档分数线)查询系统

2016填志愿:女生就业前景最光明的10大专业

  优势教师专业是一个相对较好的专业,很多女孩子毕业都比较喜欢从事教育行业,以教

2015-2016年中国专科院校排名900强

近日,中国科学评价研究中心(RCCSE)、武汉大学中国教育质量评价中心和中国科教评价网

2016中国最好大学排名300强新鲜出炉

综合排名和单指标排名相结合客观展示不同视角下的中国最好大学大学有人才培养、科学研