| 查看: 1092| 评论: 0

网报编号

姓名

项目

性别

就读中学

160200242

王艺歆

民乐团-二胡

长沙市长郡中学

160201068

王尚嵘

民乐团-二胡

东营市胜利第一中学

160200485

王燕婉

民乐团-二胡

山东省潍坊第一中学

160200999

叶瑞康

民乐团-二胡

温州市温州中学

160200607

田静

民乐团-二胡

濮阳市第一高级中学

160201203

朱佳真

民乐团-二胡

西安市铁一中学

160200594

闫海欣

民乐团-二胡

西安市铁一中学

160200226

闫铸成

民乐团-二胡

石家庄市二中

160201167

许芮

民乐团-二胡

日照市五莲县第一中学

160200625

孙子略

民乐团-二胡

北京市十一学校

160200074

孙鲁艺

民乐团-二胡

山东省昌乐二中

160200050

孙稚轩

民乐团-二胡

山东即墨市第一中学

160201022

贠娜

民乐团-二胡

甘肃省武威第一中学

160200241

李晓桐

民乐团-二胡

沈阳市120中学

160200472

杨雨欣

民乐团-二胡

江苏省盐城市大丰高级中学

160200240

张梦瑶

民乐团-二胡

重庆市重庆第一中学校

160200103

张新欣

民乐团-二胡

北京市第五中学

160201191

张曦泽

民乐团-二胡

盐城市阜宁中学

160200258

陈文清

民乐团-二胡

淮北市第一中学

160200915

陈紫陌

民乐团-二胡

北京市北京师范大学附属实验中学

160200376

陈湛秋

民乐团-二胡

江苏省姜堰第二中学

160200483

陈新叶

民乐团-二胡

天津市宝坻区第一中学

160200941

陈溢涵

民乐团-二胡

常州高级中学

160200294

周天彧

民乐团-二胡

无锡市江苏省锡山高级中学

160201210

庞俐君

民乐团-二胡

白银市平川区中恒学校

160200600

郑天滋

民乐团-二胡

山东省淄博实验中学

160200105

赵诗豪

民乐团-二胡

西安市铁一中

160200508

胡炯麦

民乐团-二胡

甘肃省武威第一中学

160201195

胡清源

民乐团-二胡

江苏省溧水高级中学

160200107

胡婉如

民乐团-二胡

大连市 大连市第一中学

160200312

袁思旖

民乐团-二胡

重庆市第八中学校

160200238

倪楠

民乐团-二胡

四川省成都市第七中学

160200189

徐家骏

民乐团-二胡

山东省泰安第一中学

160200194

桑铭杨

民乐团-二胡

大连市旅顺中学

160200560

黄诗夏

民乐团-二胡

成都华西中学

160201044

黄霞

民乐团-二胡

江苏省射阳中学

160201258

梁甜

民乐团-二胡

山东省泰安第一中学

160200804

缪志翔

民乐团-二胡

盐城市滨海中学

160201221

薛隽彦

民乐团-二胡

江苏省江阴市南菁高级中学

160200092

薛晨

民乐团-二胡

江苏省射阳中学

160200285

穆青

民乐团-二胡

浙江省湖州中学

160200968

戴安琪

民乐团-二胡

徐州市第一中学

160200447

王力景

民乐团-古筝

贵阳市第一中学

160200421

毛文萱

民乐团-古筝

张家港市常青藤实验中学

160200157

由悦

民乐团-古筝

北京市东直门中学

160200422

许曦然

民乐团-古筝

扬州市仪征中学

160200962

陈佳明

民乐团-古筝

江阴高级中学

160201198

莫依凡

民乐团-古筝

青岛经济技术开发区第一中学

160200462

董靓

民乐团-古筝

无锡市第一中学

160201353

戴雨欣

民乐团-古筝

厦门第六中学

160200397

戴晗

民乐团-古筝

宁波市效实中学

160201212

叶怀谦

民乐团-民族打击乐

温州中学

160201093

田宛宁

民乐团-民族打击乐

黑龙江省大庆市大庆中学

160201145

刘梓峰

民乐团-民族打击乐

北京市昌平区第二中学

160200574

李妍竺

民乐团-民族打击乐

大庆市大庆中学

160200877

李靖璇

民乐团-民族打击乐

大连经济技术开发区第一中学

160200070

张人立

民乐团-民族打击乐

湖北省武昌实验中学

160201025

张曦月

民乐团-民族打击乐

山东省实验中学

160200292

陈宇歌

民乐团-民族打击乐

济南 山东省实验中学

160201182

林贤明

民乐团-民族打击乐

沈阳市第二十中学

160201153

秦川

民乐团-民族打击乐

邯郸市第一中学

160200938

章程

民乐团-民族打击乐

滨海县江苏省滨海中学

160200303

梁孟轩

民乐团-民族打击乐

青岛市第五十八中学

160200914

曾曦子

民乐团-民族打击乐

重庆市第八中学

160200922

王怡娟

民乐团-扬琴

成都树德中学(宁夏校区)

160200249

牛涵

民乐团-扬琴

张家口市正博高级中学

160200572

申秋妍

民乐团-扬琴

四川成都市树德中学(宁夏校区)

160200049

邢芸嘉

民乐团-扬琴

大庆市第四中学

160200120

刘相汝

民乐团-扬琴

德州市第一中学

160200230

刘絮

民乐团-扬琴

中山市中山纪念中学

160200526

刘熙

民乐团-扬琴

北京市 北京市第三十五中学

160200868

李雨盎

民乐团-扬琴

大庆第一中学

160200742

宋源加

民乐团-扬琴

杭州市

160200451

张凯凌

民乐团-扬琴

中山市第一中学

160200277

张慧敏

民乐团-扬琴

西安交通大学附属中学

160200678

柳昕

民乐团-扬琴

武汉市第二中学

160200599

郭雨晨

民乐团-扬琴

无锡市第一中学

160200727

梁慧秀

民乐团-扬琴

大连市第十一中学

160200670

谭皓天

民乐团-扬琴

大庆市实验中学

160200723

于雪瑶

民乐团-竹笛

江苏省启东中学

160200623

王妍松

民乐团-竹笛

泰来县第一中学

160200315

刘怀轩

民乐团-竹笛

徐州市第一中学

160201269

孙州祥

民乐团-竹笛

宜兴市 江苏省宜兴中学

160200817

李梓烨

民乐团-竹笛

秦皇岛市第一中学

160200278

张峪玮

民乐团-竹笛

大连市第二十四中学

160201326

胡衎

民乐团-竹笛

武汉市第一中学

160200029

柯卓林

民乐团-竹笛

湖北省武汉市汉铁高级中学

160201034

祝元

民乐团-竹笛

宁波市镇海中学

160200063

高徐牛津

民乐团-竹笛

天津南开中学

160201080

高瑞敏

民乐团-竹笛

日照第一中学

160200706

龚羽轩

民乐团-竹笛

江苏省启东中学

160200200

马伊琳

民乐团-阮类

大连经济技术开发区第一中学

160200387

王文昕

民乐团-阮类

大连育明高级中学

160201241

邓撼族

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学

160200106

卢香宇

民乐团-阮类

哈尔滨市第六中学

160200380

冉梓琳

民乐团-阮类

重庆市第一中学校

160200728

毕玮洁

民乐团-阮类

潍坊一中

160200401

吕妙燃

民乐团-阮类

大连开发区第八高级中学

160200228

刘艺

民乐团-阮类

大连市第二十四中学

160200377

刘晓蔚

民乐团-阮类

大连市第八中学

160200932

齐瑞瑜

民乐团-阮类

山东省潍坊第一中学

160200768

许泽垣

民乐团-阮类

大连市第二十高级中学

160200286

杨雨昕

民乐团-阮类

西安市铁一中学

160200469

张文馨

民乐团-阮类

大连市第二十三中学

160200269

张嘉祺

民乐团-阮类

大连育明高级中学

160200381

陈天语

民乐团-阮类

太原市第五中学

160200693

陈景迎

民乐团-阮类

西安市铁一中

160200181

陈锦楠

民乐团-阮类

西安市西安交通大学附属中学

160200310

周子乂

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学

160200757

周欣悦

民乐团-阮类

包头市第九中学

160201284

周婉玥

民乐团-阮类

北京市北京市第五中学

160200620

孟津宇

民乐团-阮类

大连市第十三中学

160200813

项佳琳

民乐团-阮类

北京市清华大学附属中学

160200283

赵楚涵

民乐团-阮类

西安 西北工业大学附属中学

160200903

胡迪

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学校

160200895

姜颖逸

民乐团-阮类

常州市第一中学

160200638

祝翊荥

民乐团-阮类

江苏省宜兴第一中学

160200434

郭芷晴

民乐团-阮类

大连市铁路职工子弟中学

160201156

梁容与

民乐团-阮类

天津市南开中学

160201362

葛佳文

民乐团-阮类

辽宁省大连市经济技术开发区第一高级中学

160200765

蒋文怡

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学校

160200265

粟宇秋

民乐团-阮类

重庆市巴蜀中学校

160200186

程钧

民乐团-阮类

凤城市第一中学

160200096

谭缘

民乐团-阮类

潍坊第一中学

160200538

潘嘉琦

民乐团-阮类

济南市山东师范大学附属中学

160200424

戴青源

民乐团-阮类

山东省青岛第二中学

160200569

李梓菱

民乐团-唢呐

抚顺市第十中学

160200034

宋书扬

民乐团-唢呐

济南 山东省实验中学

160201196

陈刘洧汛

民乐团-唢呐

北京市中央民族大学附属中学

160200544

周士雄

民乐团-唢呐

武汉市武钢三中

160200819

贺嘉希

民乐团-唢呐

天津市南开中学

160200801

秦岭

民乐团-唢呐

重庆市第一中学校

160200925

高萌柯

民乐团-唢呐

常州市第一中学

160201246

曹静媛

民乐团-唢呐

邹城市第一中学

160200881

孙戈锲

民乐团-笙

重庆市南坪中学

160200145

段美汐

民乐团-笙

重庆市第十一中学校

160200008

祝兆辉

民乐团-笙

山东潍坊第一中学

160200697

曹丹曦

民乐团-笙

沈阳市第二十中学

160200585

程钰婉

民乐团-笙

邯郸市第一中学

160200086

蔡济远

民乐团-笙

重庆市一中

160200780

王沁琳

民乐团-琵琶

郑州市第一中学

160200630

王牧遥

民乐团-琵琶

北京师范大学附属实验中学

160200246

王泽瑞

民乐团-琵琶

河北定州中学

160200691

兰美玲

民乐团-琵琶

重庆市重庆南开(融侨)中学校

160200994

刘俞希

民乐团-琵琶

湖南省长沙市第一中学

160200057

刘憬洳

民乐团-琵琶

济南山东省济钢高级中学

160200844

宇文馨雨

民乐团-琵琶

西安市铁一中学

160200810

严书蕾

民乐团-琵琶

呼和浩特内蒙古师范大学附属中学

160200171

李安琪

民乐团-琵琶

湖北省荆州市沙市中学

160200289

李芷仪

民乐团-琵琶

重庆市南开中学

160200349

李竺霖

民乐团-琵琶

大庆实验中学

160201218

李梦帆

民乐团-琵琶

山东省青岛第一中学

160200802

李晨曦

民乐团-琵琶

西安市铁一中学

160201217

杨晓晨

民乐团-琵琶

西安市铁一中学

160200252

杨逸青

民乐团-琵琶

芜湖市第一中学

160200763

吴依璇

民乐团-琵琶

成都市树德中学

160201175

陈美颖

民乐团-琵琶

潍坊市第一中学

160200351

陈敏瑄

民乐团-琵琶

马鞍山市二中

160200140

陈薇因

民乐团-琵琶

泉州第五中学

160200980

祖嘉文

民乐团-琵琶

长沙市广益实验中学

160200479

顾任莹

民乐团-琵琶

常熟市常熟市中学

160200371

黄雅婷

民乐团-琵琶

成都市成都嘉祥外国语学校郫县分校

160200872

崔偌琪

民乐团-琵琶

石家庄市第二中学

160200643

程漪帆

民乐团-琵琶

辽宁省大连市第二十四中学

160200605

魏心怡

民乐团-琵琶

成都市树德中学

160200099

叶俊杰

交响乐团-大号

东莞市虎门外语学校

160201002

周志威

交响乐团-大号

深圳市平冈中学

160200090

赵帝淞

交响乐团-大号

大庆市实验中学

160200448

郭佳琦

交响乐团-大号

西安市铁一中

160200847

于辛源

交响乐团-大提琴

吉林省辽源市第五中学

160201067

王一博

交响乐团-大提琴

北京市第一0一中学

160200510

石沁轩

交响乐团-大提琴

江苏省宜兴中学

160200676

代其真

交响乐团-大提琴

北京市中国人民大学附属中学

160200517

曲世贤

交响乐团-大提琴

沈阳市东北育才学校

160200683

吕尤佳

交响乐团-大提琴

哈尔滨师范大学附属中学

160200542

刘子晗

交响乐团-大提琴

北京十一学校

160200580

刘彧阁

交响乐团-大提琴

沈阳市东北育才学校

160200588

李卓林

交响乐团-大提琴

无锡市+江苏省锡山高级中学

160200405

杨紫轩

交响乐团-大提琴

长沙市长郡中学

160200272

闵瑞瑜

交响乐团-大提琴

江苏省宜兴中学

160200516

宋芳萌

交响乐团-大提琴

北京市第五中学

160200636

张雅玲

交响乐团-大提琴

武威第一中学

160200384

张景岳

交响乐团-大提琴

天津市天津铁厂第二中学

160200645

陈张琦

交响乐团-大提琴

江苏省宜兴中学

160200080

林泓宇

交响乐团-大提琴

北京市第一〇一中学

160201312

罗碧瑶

交响乐团-大提琴

昆明市第十中学

160200426

赵子源

交响乐团-大提琴

贵阳市观山湖区第一高级中学

160200130

施笑雨

交响乐团-大提琴

浙江省湖州中学

160200509

秦朗

交响乐团-大提琴

宜兴市江苏省宜兴中学

160200453

贾林枫

交响乐团-大提琴

北京市中国人民大学附属中学

160200276

黄晨悦

交响乐团-大提琴

沈阳市第二中学

160200274

梁钰若

交响乐团-大提琴

衡水市衡水第一中学

160200989

韩书俊

交响乐团-大提琴

北京中国人民大学附属中学

160200570

詹桐

交响乐团-大提琴

大连市第八中学

160200548

王玉婷

交响乐团-大管

东莞市虎门外语学校

160201184

伍盛一

交响乐团-大管

沈阳市第二中学

160200984

刘文浩

交响乐团-大管

山西省教育实验中心

160200582

周可颖

交响乐团-大管

东莞市虎门外语学校

160200300

郑泽晖

交响乐团-大管

东莞市虎门外语学校

160200162

王之煊

交响乐团-小号

北京一零一中学

160200116

王坦达

交响乐团-小号

北京航空航天大学附属中学

160200271

江思睿

交响乐团-小号

北京市第二中学

160201227

李晋宇

交响乐团-小号

太原市第五中学校

160200165

李博文

交响乐团-小号

重庆市第一中学

160200754

张若愚

交响乐团-小号

北京市第八十中学

160200481

张殊铭

交响乐团-小号

濮阳市油田第三高级中学

160200951

张峻宁

交响乐团-小号

长春市东北师范大学附属中学

160200089

徐阳洋

交响乐团-小号

西安市高新第一中学

160200027

糜广平

交响乐团-小号

东莞市虎门外语学校

160201206

王行健

交响乐团-小提琴

上海市向明中学

160200032

王欣悦

交响乐团-小提琴

深圳实验学校高中部

160201219

王修远

交响乐团-小提琴

哈尔滨师范大学附属中学

160200045

王靖斐

交响乐团-小提琴

汕头市金山中学

160200499

牛煜斌

交响乐团-小提琴

兰州市西北师范大学附属中学

160200061

白景

交响乐团-小提琴

郑州市河南省实验中学

160201238

冯紫苓

交响乐团-小提琴

成都七中实验学校

160200056

边舜炽

交响乐团-小提琴

山东省潍坊第一中学

160200547

刘力行

交响乐团-小提琴

深圳实验学校高中部

160200220

刘安利

交响乐团-小提琴

荆州市湖北荆州中学

160200612

刘汶轩

交响乐团-小提琴

重庆市巴蜀中学

160200937

刘颖

交响乐团-小提琴

武汉市第49中学

160200205

刘耀泽

交响乐团-小提琴

山东省青岛第五十八中学

160200062

孙铭浩

交响乐团-小提琴

大连市第二十四中学

160201062

李卓阳

交响乐团-小提琴

西安市铁一中学

160201315

李桢梓

交响乐团-小提琴

蚌埠市第二中学

160200172

李宸莹

交响乐团-小提琴

大连市第二十四中学

160200400

何田舒

交响乐团-小提琴

合肥一六八中学

160201057

张彧翀

交响乐团-小提琴

武汉市水果湖高级中学

160200084

张铭洋

交响乐团-小提琴

太原市 山西省实验中学

160201309

张涵舒

交响乐团-小提琴

大连市第八中学

160201270

张智博

交响乐团-小提琴

河北省涿州中学

160200514

张潇予

交响乐团-小提琴

重庆市巴蜀中学校

160200389

陆俏伊

交响乐团-小提琴

上海市南洋模范中学

160200006

陈木丹

交响乐团-小提琴

宜昌市夷陵中学

160200648

陈勃旭

交响乐团-小提琴

大连理工大学附属高级中学

160201194

陈宫慧

交响乐团-小提琴

武汉市华中师范大学一附中

160200035

金大为

交响乐团-小提琴

徐州市第一中学

160200647

赵子枞

交响乐团-小提琴

郑州外国语学校

160200464

赵旭

交响乐团-小提琴

北京市第八十中学

160201356

赵佳欣

交响乐团-小提琴

河南师范大学附属中学

160201316

郝恺

交响乐团-小提琴

忻州市第一中学校

160200846

胡延北

交响乐团-小提琴

北京市十一学校

160200830

夏国栋

交响乐团-小提琴

贵阳市第六中学

160201234

徐榕

交响乐团-小提琴

江苏省南通中学

160201140

黄梦琳

交响乐团-小提琴

贵港市圣湖中学

160200571

盛卓恒

交响乐团-小提琴

武汉市武钢三中

160200463

崔乃今

交响乐团-小提琴

大连市第八中学

160200686

赖思雨

交响乐团-小提琴

浙江省杭州第二中学

160200323

戴志聪

交响乐团-小提琴

南京市中华中学

160200270

魏子尧

交响乐团-小提琴

西安铁一中

160200604

丁梓朔

交响乐团-中提琴

北京市十一学校

160200432

马楠

交响乐团-中提琴

锦州市锦州中学

160200441

王睿杰

交响乐团-中提琴

江苏省苏州实验中学

160200087

厉一凝

交响乐团-中提琴

徐州市第一中学

160200787

石雨虹

交响乐团-中提琴

苏州吴中区木渎高级中学

160201358

冯寅羽

交响乐团-中提琴

徐州市第一中学

160200884

刘昳琳

交响乐团-中提琴

北京市第101中学

160200042

罗之南

交响乐团-中提琴

武汉市华中师范大学第一附属中学

160201074

罗希

交响乐团-中提琴

北京市第一〇一中学

160201372

周笑娴

交响乐团-中提琴

枣庄市第三中学

160200878

奚云林

交响乐团-中提琴

无锡市辅仁高级中学

160200360

董元植

交响乐团-中提琴

青岛第五十八中学

160200325

曾宪杰

交响乐团-中提琴

广州市广东实验中学

160200983

谢宗翱

交响乐团-中提琴

重庆市第八中学校

160200688

谭昊奕

交响乐团-中提琴

山东烟台第二中学

160200072

潘玉喆

交响乐团-中提琴

浙江省杭州第十四中学

160201053

潘旦

交响乐团-中提琴

宁波效实中学

160200497

王子润

交响乐团-长号

北京市第八十中学

160200160

王晨光

交响乐团-长号

西安市高新第一中学

160201260

孙煜伦

交响乐团-长号

北京市首都师范大学附属中学

160201303

郑雅雯

交响乐团-长号

四川省成都市第七中学

160200702

葛鹭

交响乐团-长号

厦门市厦门外国语学校

160200741

滕睿祥

交响乐团-长号

贵阳市第一中学

160200628

王怡宁

交响乐团-长笛(短笛)

大连市第八中学

160200091

石子桐

交响乐团-长笛(短笛)

东莞市虎门外语学校

160201179

朱娅霖

交响乐团-长笛(短笛)

四川省成都市第七中学

160200616

任思璇

交响乐团-长笛(短笛)

北京首都师范大学附属中学

160200947

江澜

交响乐团-长笛(短笛)

西安市铁一中学

160200356

何饶屿

交响乐团-长笛(短笛)

重庆南开中学

160200259

罗含艺

交响乐团-长笛(短笛)

北京市一零一中学

160200689

黄知韵

交响乐团-长笛(短笛)

西安市铁一中学

160200060

焦令洁

交响乐团-长笛(短笛)

武汉市华中师范大学第一附属中学

160200204

谢明芮

交响乐团-长笛(短笛)

大连市辽宁师范大学附属中学

160200414

王张献

交响乐团-双簧管(英国管)

重庆市第一中学校

160200565

王浩瑀

交响乐团-双簧管(英国管)

大连市第八中学

160201314

刘宇桐

交响乐团-双簧管(英国管)

哈尔滨师范大学附属中学

160200266

刘梦琪

交响乐团-双簧管(英国管)

鞍山市第一中学

160200065

孙铭齐

交响乐团-双簧管(英国管)

哈尔滨市第九中学校

160200886

杨挹

交响乐团-双簧管(英国管)

南京师范大学附属中学

160200997

吴雨霜

交响乐团-双簧管(英国管)

贵阳市第六中学

160200330

陈天乐

交响乐团-双簧管(英国管)

成都市三原外国语学校

160200110

陈亮

交响乐团-双簧管(英国管)

南京市第一中学

160200626

周妍斌

交响乐团-双簧管(英国管)

北京市中国人民大学附属中学

160201109

周秋雨

交响乐团-双簧管(英国管)

北京丰台二中

160200603

郭子鹏

交响乐团-双簧管(英国管)

广东实验中学

160200482

龚忻翌

交响乐团-双簧管(英国管)

苏州中学

160201112

董丹鹏

交响乐团-双簧管(英国管)

北京市丰台二中

160200466

翟旭东

交响乐团-双簧管(英国管)

北京市第八十中学

160200333

樊曹月山

交响乐团-双簧管(英国管)

浙江省杭州第二中学

160200098

马崇桓

交响乐团-西洋打击乐

北京市东直门中学

160200048

王卓怀

交响乐团-西洋打击乐

大庆市第一中学

160201224

王泰皓

交响乐团-西洋打击乐

大庆实验中学

160201049

王瑾

交响乐团-西洋打击乐

大庆市大庆实验中学

160200811

沈翼

交响乐团-西洋打击乐

江苏省宜兴中学

160200095

张洺钒

交响乐团-西洋打击乐

东莞市虎门外语学校

160200255

陈德颖

交响乐团-西洋打击乐

广东广雅中学

160201162

尚志嵬

交响乐团-西洋打击乐

北京市第八十中学

160201006

黄清澄

交响乐团-西洋打击乐

重庆市八中

160201154

韩天健

交响乐团-西洋打击乐

北京市第五中学

160201159

管艺

交响乐团-西洋打击乐

大庆市铁人中学

160201355

薛翰哲

交响乐团-西洋打击乐

太原市长征中学

160201285

魏鸥彤

交响乐团-西洋打击乐

北京市第八十中学

160200299

才敏琪

交响乐团-低音大提琴

鞍山市第一中学

160200345

王仁华

交响乐团-低音大提琴

太原市山西教育实验中心

160200235

王麟月

交响乐团-低音大提琴

重庆市第一中学

160200417

尤诺

交响乐团-低音大提琴

北京市中国人民大学附属中学

160200501

江力舟

交响乐团-低音大提琴

大连市第24中学

160200694

安美伊

交响乐团-低音大提琴

大连市金州高级中学

160200486

孙浣溪

交响乐团-低音大提琴

大连理工大学附属高级中学

160201059

杨宸

交响乐团-低音大提琴

重庆市南坪中学校

160200589

何钰琪

交响乐团-低音大提琴

西安市铁一中学

160200017

辛家毅

交响乐团-低音大提琴

大连市第八中学

160200784

宋瑷如

交响乐团-低音大提琴

大连市第二十四中学

160200861

张朋远

交响乐团-低音大提琴

包头市第九中学

160201209

林子杰

交响乐团-低音大提琴

重庆市巴蜀中学

160200038

勇声范

交响乐团-低音大提琴

江苏省宜兴中学

160200816

梁逸寒

交响乐团-低音大提琴

北京市第八十中学

160200036

潘昱璇

交响乐团-低音大提琴

无锡市宜兴中学

160200161

万磊

交响乐团-单簧管

重庆市南开中学

160200471

王照寒

交响乐团-单簧管

大连市辽宁师范大学附属中学

160200435

朱沣

交响乐团-单簧管

长沙市长郡中学

160201366

李雨泽

交响乐团-单簧管

西安市西安高新第一中学

160200216

吴欣瞳

交响乐团-单簧管

成都都市第七中学

160201319

徐芷萌

交响乐团-单簧管

厦门福建省厦门双十中学

160200418

高天遥

交响乐团-单簧管

西安市铁一中学

160200159

曹月盈

交响乐团-单簧管

大连育明高级中学

160200440

楼嘉俊

交响乐团-单簧管

西安高新第一中学

160201271

王三一

交响乐团-圆号

大连市第八中学

160201333

王楚乔

交响乐团-圆号

重庆市育才成功学校

160200654

刘涵桐

交响乐团-圆号

鞍山市第一中学

160201251

李响

交响乐团-圆号

长春吉大附中实验学校

160201360

郭雨涵

交响乐团-圆号

西安市铁一中学

160200119

黄一凡

交响乐团-圆号

深圳 深圳中学

160200662

王一妃

声乐团-声乐(女)

长沙市长郡中学

160200489

王晓鹏

声乐团-声乐(女)

洛阳市第一高级中学

160200168

左璐阳

声乐团-声乐(女)

西安市西安铁一中

160200372

帅元

声乐团-声乐(女)

北京市中国人民大学附属中学

160200223

申雨竹

声乐团-声乐(女)

大连市第八中学

160200399

任悦妍

声乐团-声乐(女)

山东省东营市第一中学

160200774

刘嘉

声乐团-声乐(女)

山东省烟台一中

160200695

李佳怡

声乐团-声乐(女)

西安市铁一中

160200078

李奕晴

声乐团-声乐(女)

大庆市大庆实验中学

160200174

李睿奇

声乐团-声乐(女)

毕节市第一中学

160201043

杨希微

声乐团-声乐(女)

长沙市湖南师范大学附属中学

160200734

吴依繁

声乐团-声乐(女)

鞍山市第三中学

160200842

张冠柔

声乐团-声乐(女)

大连市第八中学

160201027

张淇

声乐团-声乐(女)

开原市高级中学

160200314

张瑞涵

声乐团-声乐(女)

大庆市大庆实验中学

160201150

武洁垚

声乐团-声乐(女)

广州市广东实验中学

160200139

范安琪

声乐团-声乐(女)

武汉市钢城第四中学

160201102

金芳羽

声乐团-声乐(女)

抚顺市第二高级中学

160200634

屈晓行

声乐团-声乐(女)

重庆市第八中学校

160201117

赵佳玮

声乐团-声乐(女)

西安市高新一中

160201092

柏李一

声乐团-声乐(女)

荆门市龙泉中学

160200316

姜洪钰

声乐团-声乐(女)

青岛+山东省青岛第五十八中学

160200261

袁誉庭

声乐团-声乐(女)

湖南长沙长郡中学

160200402

徐畅

声乐团-声乐(女)

铁岭市+铁岭市高级中学

160200211

高一琳

声乐团-声乐(女)

重庆市南开中学

160200040

高曈萱

声乐团-声乐(女)

山东省潍坊第七中学

160201373

黄蓓蕾

声乐团-声乐(女)

重庆市育才中学

160201149

曹竞允

声乐团-声乐(女)

广洲市广东实验中学

160200832

康馨月

声乐团-声乐(女)

齐齐哈尔市第一中学校

160200823

章雨欣

声乐团-声乐(女)

武汉市吴家山中学

160200639

彭胡湾

声乐团-声乐(女)

浏阳田家炳实验中学

160200007

韩君琪

声乐团-声乐(女)

山东省青岛第二中学

160200396

韩佳凝

声乐团-声乐(女)

大庆市实验中学

160200665

谢婧轩

声乐团-声乐(女)

西安市西安交通大学附属中学

160200217

路昆澜

声乐团-声乐(女)

太原市山西省实验中学

160200558

魏婧怡

声乐团-声乐(女)

淄博+山东省淄博第四中学

160201008

籍怡雯

声乐团-声乐(女)

常州市武进区新园文化教育学校

160201274

卜乐

声乐团-声乐(男)

盐城田家炳中学

160200461

王子轲

声乐团-声乐(男)

青岛第五十八中学

160200227

王子源

声乐团-声乐(男)

鞍山市鞍钢高级中学

160200954

王睿

声乐团-声乐(男)

武汉市第二中学

160200150

牛越

声乐团-声乐(男)

山东省青岛第五十八中学

160201172

叶增辉

声乐团-声乐(男)

武汉市第一中学

160200043

宁尚昆

声乐团-声乐(男)

大连市育明高级中学

160200196

毕云天

声乐团-声乐(男)

洛阳理工高考实验学校

160200460

许延泽

声乐团-声乐(男)

大庆市东风中学

160200122

苏宁

声乐团-声乐(男)

郑州市北京大学附属中学河南分校

160201279

李容川

声乐团-声乐(男)

包头市第九中学

160200709

李曦蒙

声乐团-声乐(男)

武汉市华中师范大学第一附属中学

160200176

杨键

声乐团-声乐(男)

乐清市乐成寄宿中学

160201262

张明臻

声乐团-声乐(男)

银川市第二中学

160200598

陈代一

声乐团-声乐(男)

包头市第九中学

160200253

陈然

声乐团-声乐(男)

四川省成都市树德中学

160200692

周比圣

声乐团-声乐(男)

西安市西安高新第一中学

160200751

周钰翔

声乐团-声乐(男)

北京市北京大学附属中学

160200812

孟旷宇

声乐团-声乐(男)

江苏徐州沛县中学

160200019

赵琦峰

声乐团-声乐(男)

山东省北镇中学

160200775

赵鹏

声乐团-声乐(男)

太原市二十四中学校

160201072

赵碧霄

声乐团-声乐(男)

德阳德阳外国语学校

160200468

胡天玥

声乐团-声乐(男)

营口市高级中学

160200644

胡旭阳

声乐团-声乐(男)

济宁市育才中学

160200551

胡欣宇

声乐团-声乐(男)

北京市八一中学

160200131

郭展荷

声乐团-声乐(男)

成都石室中学

160200796

蔡世博

声乐团-声乐(男)

长沙市长郡中学

160200324

魏宇骋

声乐团-声乐(男)

湖南省长沙市第一中学

160201187

于沐晔

声乐团-钢琴伴奏

北京市第十四中学

160200745

王宸

声乐团-钢琴伴奏

浙江省淳安中学

160200732

王鑫辰

声乐团-钢琴伴奏

哈尔滨市第三中学

160200637

邓夏

声乐团-钢琴伴奏

铜陵市第一中学

160200113

皮鑫雨

声乐团-钢琴伴奏

黄冈市黄冈中学

160200305

纪雨含

声乐团-钢琴伴奏

临沂第一中学

160200309

苏智奇

声乐团-钢琴伴奏

湖南省常德芷兰实验学校

160200778

李韫鑫

声乐团-钢琴伴奏

本溪市本溪市高级中学

160201297

杨楠

声乐团-钢琴伴奏

江苏省赣榆高级中学

160201278

杨锴文

声乐团-钢琴伴奏

重庆市第十一中学校

160200843

吴梓铃

声乐团-钢琴伴奏

无锡市大桥实验学校

160200672

陈琳霏

声乐团-钢琴伴奏

包头市第一中学

160200304

邵钰博

声乐团-钢琴伴奏

连云港市江苏省新海高级中学

160200353

武彦君

声乐团-钢琴伴奏

武威市第一中学

160200313

周子涵

声乐团-钢琴伴奏

首都师范大学附属育新学校

160201097

周叶昀

声乐团-钢琴伴奏

娄底市第一中学

160201223

周宇凡

声乐团-钢琴伴奏

无锡市第一中学

160200743

周睿渊

声乐团-钢琴伴奏

长沙市长郡中学

160200956

郑安琪

声乐团-钢琴伴奏

宜昌市夷陵中学

160200164

孟繁滢

声乐团-钢琴伴奏

天津武清杨村第一中学

160201232

倪存澍

声乐团-钢琴伴奏

武汉市武汉市第一中学

160200870

徐沛尧

声乐团-钢琴伴奏

厦门第一中学

160201292

高一凡

声乐团-钢琴伴奏

北京市第三十五中学

160200364

高安吉

声乐团-钢琴伴奏

武汉大学附属中学

160200651

黄茜

声乐团-钢琴伴奏

漳州市厦门大学附属实验中学

160201040

崔垚

声乐团-钢琴伴奏

宝鸡市宝鸡中学

160200985

敬紫涵

声乐团-钢琴伴奏

河南省新郑市第一中学分校

160200020

韩泓熙

声乐团-钢琴伴奏

哈尔滨市第九中学

160200437

焦熙杰

声乐团-钢琴伴奏

芜湖市第一中学

160201114

曾子芮

声乐团-钢琴伴奏

重庆巴蜀中学

160200442

谢征

声乐团-钢琴伴奏

吉林省实验中学

160200268

潘奕霖

声乐团-钢琴伴奏

山东省郯城第一中学

160201123

丁希芷

舞蹈团-女子舞蹈

长沙市南雅中学

160200831

丁楚悦

舞蹈团-女子舞蹈

武汉市第一中学

160200595

于圣文

舞蹈团-女子舞蹈

大连市第八中学

160200987

王贞珍

舞蹈团-女子舞蹈

武汉市华中师大一附中

160200924

王雨晴

舞蹈团-女子舞蹈

广州广东广雅中学

160200767

王凯莉

舞蹈团-女子舞蹈

连云港市 江苏省新海高级中学

160200248

邓喻之

舞蹈团-女子舞蹈

常德市第一中学

160200511

左诗语

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市四川外语学院重庆第二外国语学校

160200081

左诗景

舞蹈团-女子舞蹈

长沙市长郡中学

160200752

石嘉瑜

舞蹈团-女子舞蹈

大庆市实验中学

160200318

叶艳秋

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市南开中学

160200004

白婧怡

舞蹈团-女子舞蹈

西安铁一中

160200602

吕柚

舞蹈团-女子舞蹈

北京市第二中学

160200837

朱佳璐

舞蹈团-女子舞蹈

湖南省常德市第一中学

160201306

刘一唱

舞蹈团-女子舞蹈

成都市石室中学

160200981

刘天

舞蹈团-女子舞蹈

甘肃兰州第一中学

160201183

刘怡宁

舞蹈团-女子舞蹈

石家庄市第二中学

160200354

许月娇

舞蹈团-女子舞蹈

西安铁一中

160201164

孙艺蔚

舞蹈团-女子舞蹈

山东省淄博第一中学

160200395

孙丹宇

舞蹈团-女子舞蹈

深圳市高级中学

160200806

孙雨箫

舞蹈团-女子舞蹈

辽宁省实验中学

160200135

纪晓微

舞蹈团-女子舞蹈

河南省濮阳市油田第一中学

160200127

李文萱

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市重庆第一中学

160200320

李卓姌

舞蹈团-女子舞蹈

四川省眉山中学校

160201146

李欣悦

舞蹈团-女子舞蹈

北京市大兴区第一中学

160200677

李昱瑶

舞蹈团-女子舞蹈

大连市第八中学

160200264

李雪

舞蹈团-女子舞蹈

重庆南开中学

160201259

李璟欣

舞蹈团-女子舞蹈

西安西安高新第一中学

160200033

杨子慧

舞蹈团-女子舞蹈

北京市精华学校

160200075

吴琪

舞蹈团-女子舞蹈

长沙市长郡中学

160200887

吴嘉琳

舞蹈团-女子舞蹈

深圳市+深圳市外国语学校

160200791

吴嘉榆

舞蹈团-女子舞蹈

宁波市李惠利中学

160200467

余晨晓

舞蹈团-女子舞蹈

北京中国人民大学附属中学

160200322

汪小钰

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市第一中学校

160201189

沙轩如

舞蹈团-女子舞蹈

大连经济技术开发区第一中学

160200347

宋宇佳

舞蹈团-女子舞蹈

大连市第二十四中学

160200155

张艺凡

舞蹈团-女子舞蹈

重庆第八中学校

160200182

张舒涵

舞蹈团-女子舞蹈

重庆南开中学

160201160

张嘉媛

舞蹈团-女子舞蹈

北京大学附属中学

160200975

陈佳馨

舞蹈团-女子舞蹈

长沙市南雅中学

160200212

苟诗源

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市南开中学

160200343

苟瑞雪

舞蹈团-女子舞蹈

 四川省成都市第七中学

160201024

杭宇琦

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市鲁能巴蜀中学

160200820

欧阳彤妍

舞蹈团-女子舞蹈

沈阳市第三十一中学

160201100

易青禾

舞蹈团-女子舞蹈

株洲市第八中学

160200792

易钦

舞蹈团-女子舞蹈

洪江市芙蓉中学

160200390

罗岱怡

舞蹈团-女子舞蹈

岳阳市第一中学

160200262

罗彧倩

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市育才中学校

160200664

周佳琦

舞蹈团-女子舞蹈

常德市第一中学

160201324

周诗曈

舞蹈团-女子舞蹈

北京首都师范大学附属中学

160200184

胡镶

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市第八中学校

160200307

钟翊芝

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市巴蜀中学校

160200684

郗芳玉

舞蹈团-女子舞蹈

沈阳辽宁省实验中学

160200178

姜溪源

舞蹈团-女子舞蹈

沈阳市第四中学

160200867

钱星玥

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市第八中学

160200557

高子瑶

舞蹈团-女子舞蹈

南宁市

160200942

高煜

舞蹈团-女子舞蹈

哈尔滨市第九中学

160200352

郭翊楠

舞蹈团-女子舞蹈

洛阳市第一高级中学

160200611

唐楚彦

舞蹈团-女子舞蹈

常德市第一中学

160201240

黄宜源

舞蹈团-女子舞蹈

北京市中国人民大学附属中学

160200163

黄湘榕

舞蹈团-女子舞蹈

长沙市长郡中学

160200622

阎雪琦

舞蹈团-女子舞蹈

包头市第四中学

160200798

彭佳

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市第一中学校

160200586

董芊芊

舞蹈团-女子舞蹈

四川省成都市第七中学

160201050

喻希雅

舞蹈团-女子舞蹈

株洲市第八中学

160201361

管玥

舞蹈团-女子舞蹈

北京清华大学附属中学

160200614

谭明璨

舞蹈团-女子舞蹈

深圳外国语学校

160200641

谭诗青

舞蹈团-女子舞蹈

重庆市第一中学校

160200531

熊庾彤

舞蹈团-女子舞蹈

常德市第一中学

160200077

薛涵丹

舞蹈团-女子舞蹈

西安交通大学附属中学

160200013

戴雨晴

舞蹈团-女子舞蹈

首都师范大学附属中学

160200899

马嘉良

舞蹈团-男子舞蹈

大连市大连经济技术开发区第一中学

160200470

王昱程

舞蹈团-男子舞蹈

大连经济技术开发区第一中学

160200410

王哲奇

舞蹈团-男子舞蹈

大连经济技术开发区第一中学

160200554

田思诚

舞蹈团-男子舞蹈

大连市经济技术开发区第一中学

160201352

白皓宇

舞蹈团-男子舞蹈

大连市第十三中学

160200054

刘一彤

舞蹈团-男子舞蹈

哈尔滨市第七十三中学校

160200010

刘沛东

舞蹈团-男子舞蹈

焦作市第一中学

160200166

刘虹奇

舞蹈团-男子舞蹈

哈尔滨市第三中学校

160200167

刘根榕

舞蹈团-男子舞蹈

大连市大连经济技术开发区第一中学

160200152

李子博

舞蹈团-男子舞蹈

连云港市新海高级中学

160200457

李博文

舞蹈团-男子舞蹈

大连市开发区第一中学

160200504

李鑫

舞蹈团-男子舞蹈

焦作市第一中学

160200128

张清宇

舞蹈团-男子舞蹈

大连经济技术开发区第一中学

160201116

柳传浩

舞蹈团-男子舞蹈

大连经济技术开发区第一中学

160201026

韩文然

舞蹈团-男子舞蹈

大连经济技术开发区第一中学

160200674

蓝浩铭

舞蹈团-男子舞蹈

大连经济技术开发区第一高级中学

160201176

樊霖

舞蹈团-男子舞蹈

焦作市第一中学

160201135

潘华龙

舞蹈团-男子舞蹈

成都市成都七中



热点聚焦
热门资讯

校友会2016大学排行榜

2016年1月11日,艾瑞深中国校友会网《2016中国大学评价研究报告》正式公布最新2016中

校控线(投档分数线)查询系统

校控线(投档分数线)查询系统

2016填志愿:女生就业前景最光明的10大专业

  优势教师专业是一个相对较好的专业,很多女孩子毕业都比较喜欢从事教育行业,以教

2015-2016年中国专科院校排名900强

近日,中国科学评价研究中心(RCCSE)、武汉大学中国教育质量评价中心和中国科教评价网

2016中国最好大学排名300强新鲜出炉

综合排名和单指标排名相结合客观展示不同视角下的中国最好大学大学有人才培养、科学研