根据《教育部办公厅关于做好2016年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅﹝2015﹞11号)和《中南大学2016年高水平艺术团招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校成立了由校团委、招生办、纪检部门和有关专家组成的专家组对考生提交的报名材料进行了审核,确定了中南大学2016年高水平艺术团具有测试资格的考生名单,现公示如下,公示期为2016年1月31日—2月6日,欢迎社会各界监督。

监督电话:0731-88879252,88876771

专业测试咨询电话:0731-88876361,18670308729

招生政策咨询电话:0731-88830995

传    真:0731-88830630

经公示无异议的考生,须携带本人身份证原件和申请材料中证书或其他证明材料原件2016226 下午14:30-17:30中南大学新校区外语楼进行现场资格确认。

 

中南大学招生办公室

2016年1月31日

 

中南大学2016年高水平艺术团招生具有测试资格考生名单
组别 项目 姓名 性别 科类 省份 中学
钢琴与打击乐组 定音鼓 王瑾 理科 黑龙江 大庆实验中学
钢琴与打击乐组 定音鼓 王卓怀 理科 黑龙江 黑龙江省大庆市第一中学
钢琴与打击乐组 定音鼓 张钰彬 理科 辽宁 鞍山市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 陈尚 理科 辽宁 大连海湾高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 陈展羽 文科 甘肃 白银市实验中学
钢琴与打击乐组 钢琴 丁逸飞 文科 辽宁 大连市第十一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 贾亦凡 理科 河北 河北正中实验中学(复读中学)
钢琴与打击乐组 钢琴 蒋玉丽 理科 湖南 株洲市南方中学
钢琴与打击乐组 钢琴 焦熙杰 理科 安徽 芜湖市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 金雅姝 文科 云南 云南省玉溪第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 李安琪 文科 河南 郑州中学
钢琴与打击乐组 钢琴 李佳欢 理科 湖南 长沙市明德中学
钢琴与打击乐组 钢琴 李旭琳 理科 湖南 娄底市第五中学
钢琴与打击乐组 钢琴 李易颖 理科 河南 虞城县高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 林紫艺 理科 福建 福建省顺昌第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 刘紫昂 理科 安徽 安徽省蚌埠市第二中学
钢琴与打击乐组 钢琴 蒙萦 文科 辽宁 大连市红旗高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 孟钰垠 理科 山西 太原师范学院附属中学
钢琴与打击乐组 钢琴 慕文菲 理科 山东 山东师范大学附属中学
钢琴与打击乐组 钢琴 潘子檬 理科 河南 河南省商丘市第一高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 皮鑫雨 理科 湖北 湖北省黄冈中学
钢琴与打击乐组 钢琴 秦豆豆 理科 湖北 武汉市武钢三中
钢琴与打击乐组 钢琴 盛开茂 理科 甘肃 甘肃省武威市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 宋逸凡 理科 湖南 湖南师大附中
钢琴与打击乐组 钢琴 苏智奇 理科 湖南 常德芷兰试验学校
钢琴与打击乐组 钢琴 王嘉懿 理科 浙江 浙江省东阳中学
钢琴与打击乐组 钢琴 王鑫辰 理科 黑龙江 哈尔滨市第三中学校
钢琴与打击乐组 钢琴 魏巳钧 理科 山东 枣庄八中东校
钢琴与打击乐组 钢琴 魏子凌 文科 辽宁 鞍山市第八中学
钢琴与打击乐组 钢琴 吴梓铃 文科 江苏 无锡市市北高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 谢雨凝 文科 山东 青岛第二中学
钢琴与打击乐组 钢琴 谢征 文科 吉林 吉林省实验中学
钢琴与打击乐组 钢琴 徐新然 文科 江苏 镇江市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 杨展 理科 江苏 江苏省苏州中学校
钢琴与打击乐组 钢琴 杨子轩 文科 内蒙古 呼和浩特市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 姚意诚 理科 浙江 浙江省嘉善高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 张启文 理科 辽宁 大连市开发区第一高级中学
钢琴与打击乐组 钢琴 张婷 文科 甘肃 白银市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 周锦辉 理科 福建 福建省邵武市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 周叶昀 文科 湖南 娄底市第一中学
钢琴与打击乐组 钢琴 宗文心 文科 山东 淄博实验中学
钢琴与打击乐组 排鼓 霍思达 理科 山西 山西大学附属中学
钢琴与打击乐组 排鼓 李妍竺 理科 黑龙江 黑龙江省大庆市大庆中学
钢琴与打击乐组 排鼓 梁孟轩 文科 山东 山东省青岛五十八中学
钢琴与打击乐组 排鼓 刘心怡 理科 江苏 江苏省滨海中学
钢琴与打击乐组 排鼓 王浩天 理科 辽宁 丹东市第二中学
钢琴与打击乐组 排鼓 章程 理科 江苏 江苏省滨海中学
钢琴与打击乐组 排鼓 祖鑫德 理科 湖南 娄底市第三中学
民族吹管组 曹丹曦 文科 辽宁 沈阳市第二十中学
民族吹管组 何东轩 理科 四川 四川省双流中学
民族吹管组 蒋婧仪 文科 重庆 重庆实验外国语学校
民族吹管组 苗雨欣 理科 山东 山东省章丘市第四中学
民族吹管组 宁复临 理科 山东 山东省实验中学
民族吹管组 孙际航 理科 辽宁 鞍山市第九中学
民族吹管组 王璐玥 理科 江苏 江苏省滨海中学
民族吹管组 王宇轩 理科 江苏 江苏省滨海中学
民族吹管组 祝兆辉 理科 山东 山东潍坊第一中学
民族吹管组 唢呐 曹静媛 理科 山东 邹城市第一中学
民族吹管组 唢呐 陈潋月 理科 重庆 重庆市巴蜀中学校
民族吹管组 唢呐 陈刘洧汛 理科 北京 中央民族大学附属中学
民族吹管组 唢呐 李梓菱 文科 辽宁 抚顺市第十中学
民族吹管组 唢呐 孟子佳 理科 河北 保定市第一中学
民族吹管组 唢呐 逄天泽 理科 山东 山东师范大学附属中学
民族吹管组 唢呐 秦王仁杰 理科 重庆 重庆南开中学
民族吹管组 唢呐 宋典昆 理科 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学
民族吹管组 竹笛 暴文博 理科 黑龙江 哈尔滨市第九中学
民族吹管组 竹笛 曹子尧 理科 湖南 湖南师范大学附属中学
民族吹管组 竹笛 韩子越 文科 黑龙江 大庆市东风中学
民族吹管组 竹笛 侯汉宸 文科 黑龙江 哈尔滨市第九中学
民族吹管组 竹笛 胡秋成 理科 浙江 浙江省绍兴鲁迅中学
民族吹管组 竹笛 黄凯寅 理科 浙江 杭州学军中学
民族吹管组 竹笛 黄铭明 理科 福建 厦门双十中学
民族吹管组 竹笛 柯卓林 理科 湖北 武汉市汉铁高级中学
民族吹管组 竹笛 李泓霖 理科 辽宁 辽宁省本溪市第一中学
民族吹管组 竹笛 陆晨曦 文科 江苏 江苏省启东中学
民族吹管组 竹笛 马宁 理科 河南 焦作市第一中学
民族吹管组 竹笛 马思源 理科 山东 山东省实验中学
民族吹管组 竹笛 马英智 理科 辽宁 丹东市第二中学
民族吹管组 竹笛 潘怡臻 理科 辽宁 辽宁省实验中学
民族吹管组 竹笛 邵逸飞 理科 山东 山东省曹县一中
民族吹管组 竹笛 孙毅高 理科 安徽 安徽省马鞍山市第二中学
民族吹管组 竹笛 谭婷元 文科 山东 山东省青岛第三十九中学
民族吹管组 竹笛 王翔宇 理科 山东 山东省潍坊一中
民族吹管组 竹笛 王妍松 理科 黑龙江 黑龙江省泰来县第一中学
民族吹管组 竹笛 王宇轩 理科 内蒙古 包头市第四中学
民族吹管组 竹笛 王兆鹏 理科 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学
民族吹管组 竹笛 王梓兴 理科 辽宁 阜新市实验中学
民族吹管组 竹笛 信慧婕 文科 辽宁 鞍山市第五中学
民族吹管组 竹笛 徐方舟 理科 山东 山东省临沭县第二中学
民族吹管组 竹笛 叶思言 文科 重庆 重庆市南开中学
民族吹管组 竹笛 张靖悦 理科 河北 唐山市丰南区第一中学
民族吹管组 竹笛 张舒炳 理科 山西 朔州市第一中学校
民族吹管组 竹笛 张啸海 文科 四川 四川省成都市树德中学
民族吹管组 竹笛 赵乃萱 理科 内蒙古 内蒙古包头市包钢第一中学
民族吹管组 竹笛 祝元 文科 浙江 宁波市镇海中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 陈弘毅 理科 浙江 浙江省东阳中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 陈新叶 理科 天津 天津市宝坻区第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 陈蕴哲 文科 湖南 湖南师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 陈湛秋 文科 江苏 江苏省姜堰第二中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 崔逸群 文科 山西 山西省清徐县清徐中学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 戴安琪 理科 江苏 徐州市侯集高级中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 冯益为 理科 河北 张家口市第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 高飞宇 文科 河南 郑州市第四中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 高铭旋 文科 黑龙江 黑龙江省大庆市第四中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 韩琭丛 理科 山东 山东省实验中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 洪璐 理科 江苏 江苏省丹阳高级中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 纪昕 文科 陕西 西安市铁一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 金美霖 文科 天津 滨海新区塘沽中等专业学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 李翰鸣 理科 辽宁 鞍山市第三中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 李佳雨 理科 黑龙江 大庆市大庆中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 李泳萱 文科 湖南 常德芷兰实验学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 林怡璇 文科 辽宁 大连市金州高级中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 刘宇晴 理科 内蒙古 包钢第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 栾明锦 文科 山东 山东生济钢高级中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 邵心同 文科 辽宁 大连市第五中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 史佳雯 文科 河北 石家庄市第十七中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 孙鲁艺 文科 山东 山东省昌乐二中
民族拉弦与弹拨组 二胡 孙依佳 文科 河南 郑州国华学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 孙展 理科 辽宁 辽宁师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 孙稚轩 理科 山东 山东即墨市第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 田泽渝 理科 重庆 重庆市南开中学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 王婕 理科 江苏 江苏省仪征中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 王艺歆 文科 湖南 长沙市长郡中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 王子衿 理科 湖南 湖南师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 文国庆 理科 陕西 陕西省宝鸡市宝鸡中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 吴猗琼 文科 湖南 湖南师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 伍中砥 理科 湖南 湘潭电机子弟学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 向钊册 理科 湖南 湖南省湘西州民族中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 谢晨飞 理科 辽宁 辽宁省大连市第十六中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 徐家骏 文科 山东 山东省泰安第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 许芮 文科 山东 山东日照五莲县第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 许馨仪 理科 湖南 长沙市第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 杨纤雪 理科 重庆 重庆市巴蜀中学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 叶瑞康 文科 浙江 浙江省温州中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 贠娜 理科 甘肃 甘肃省武威第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 张梦瑶 文科 重庆 重庆市第一中学校
民族拉弦与弹拨组 二胡 张文涵 理科 山东 山东省济南第一中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 张韵端 理科 广东 深圳市高级中学
民族拉弦与弹拨组 二胡 朱雨笛 文科 重庆 重庆市万州第二高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 毕杜思宁 文科 陕西 西安市第八十三中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 陈婉如 文科 天津 渤海石油第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 丁文茹 理科 山东 山东省青岛第九中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 方洲 理科 湖南 长沙麓山国际实验学校
民族拉弦与弹拨组 古筝 付依巧 理科 辽宁 辽宁省沈阳市第二十中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 高宛钰 理科 辽宁 丹东市第二中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 高亦平 理科 河南 洛阳理工高考实验学校
民族拉弦与弹拨组 古筝 光梓宜 文科 陕西 西安交通大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 胡雨辰 文科 河南 洛阳市第一高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 黄茜 文科 江苏 江苏省射阳中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 贾茜媛 理科 内蒙古 包头市第九中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 劳修齐 理科 浙江 浙江省杭州学军中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 李桂萱 文科 辽宁 大连市第二十三中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 李佳蔓 理科 山东 济南市历城二中
民族拉弦与弹拨组 古筝 李嘉楠 文科 黑龙江 黑龙江省大庆市第四中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 李澍 理科 湖南 湖南省长沙市一中
民族拉弦与弹拨组 古筝 李雅茹 理科 甘肃 武威第六中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 李彦熹 文科 湖南 湖南省株洲市第二中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 李怡美 理科 黑龙江 哈尔滨市第九中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 刘星雨 理科 吉林 吉林市第一中学校
民族拉弦与弹拨组 古筝 刘媛媛 理科 安徽 安徽省蚌埠市固镇县第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 卢恒源 理科 四川 四川师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 莫依凡 文科 山东 青岛经济技术开发区第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 倪露 文科 四川 四川省绵阳中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 潘墨晶 文科 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 彭雨涵 文科 黑龙江 大庆市第四中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 齐譞琳 理科 山西 太原知达常青藤中学校(山西大学附中分校)
民族拉弦与弹拨组 古筝 盛蕊萌 文科 广东 广东实验中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 石楠星 理科 四川 泸州市天立学校
民族拉弦与弹拨组 古筝 史宇萌 文科 辽宁 本溪市第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 苏沐阳 文科 内蒙古 内蒙古赤峰市第二中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 孙靖涵 理科 辽宁 本溪市高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 谭璨灵 理科 北京 北方交通大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 王佳妮 理科 辽宁 大连市第八中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 王融雪 理科 贵州 重庆市第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 王姝 理科 辽宁 辽宁省本溪市高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 王淘沙 理科 山东 济宁市育才中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 吴静 文科 海南 海南中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 吴开妍 理科 浙江 浙江省瑞安中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 许可儿 理科 辽宁 渤海大学附属高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 许溪函 理科 辽宁 凌海市第一高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 许瑶 理科 山东 山东省枣庄市第八中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 薛睿铭 文科 甘肃 甘肃省白银市第十中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 杨慧捷 理科 北京 北京166中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 尹诗懿 理科 陕西 陕西省咸阳市彩虹中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 张光宜 理科 山东 山东省青岛市第39中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 张晓雨 理科 安徽 安徽省淮北市实验高级中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 张馨卬 理科 陕西 咸阳彩虹中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 郑一迪 文科 河南 河南省濮阳市油田第一中学
民族拉弦与弹拨组 古筝 周文钰 文科 云南 云南昌乐实验中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 陈美颖 理科 山东 山东省潍坊第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 陈斯语 理科 山东 山东省潍坊第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 段颖鑫 理科 内蒙古 内蒙古包头市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 高溪蔓 文科 河北 河北邯郸外国语学校
民族拉弦与弹拨组 琵琶 郭小玮 理科 辽宁 大连市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 黄雅婷 理科 四川 成都嘉祥外国语学校郫县分校
民族拉弦与弹拨组 琵琶 蒋卓然 理科 四川 成都市实验外国语学校
民族拉弦与弹拨组 琵琶 李梦帆 理科 山东 山东省青岛第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 李雪楠 理科 河北 石家庄市第二中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 李竺霖 文科 黑龙江 大庆实验中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 刘憬洳 文科 山东 山东省济钢高级中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 刘舒畅 理科 山东 山东省实验中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 刘俞希 文科 湖南 湖南省长沙市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 刘渝菲 理科 河北 河北定州中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 陆倩霖 文科 江苏 江苏省启东中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 陆婉 理科 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 马舒宁 理科 辽宁 大连市第三十六中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 齐若冰 理科 河北 保定市第三中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 沈静妍 文科 湖南 湖南师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 苏镇林 理科 河南 洛阳市第一高级中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 孙婷阅 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 孙樱嘉 文科 天津 天津市海河中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 谭缘 文科 山东 山东省潍坊第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 汪中钰 文科 湖南 湖南省长沙市长郡中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 王洛涵 理科 吉林 长春市第二中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 王沁琳 理科 河南 河南省郑州市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 王亚雪 理科 山东 平阴县第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 王奕雯 理科 辽宁 大连市普兰店市第三十八中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 王煜晴 理科 甘肃 兰州市第三十三中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 魏毓琳 理科 甘肃 甘肃省白银市实验中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 谢青云 理科 辽宁 沈阳市第三十六中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 严书蕾 文科 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 于悦 文科 黑龙江 哈尔滨工业大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 宇文馨雨 理科 陕西 西安市铁一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 张鹏瑶 理科 山东 山东师范大学附属中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 张宇月 理科 海南 海南中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 赵梓璇 理科 安徽 合肥市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 周萌萌 文科 河南 沁阳市第一中学
民族拉弦与弹拨组 琵琶 祖嘉文 理科 湖南 湖南广益实验中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 黄霖 理科 河北 石家庄市第二十四中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 李婧雯 理科 辽宁 辽宁省大连市第八中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 刘懋泽 理科 辽宁 锦州市渤海大学附属高级中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 刘瑞康 理科 山东 临朐县第一中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 刘相汝 理科 山东 德州市第一中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 马源 理科 黑龙江 黑龙江省大庆第一中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 桑溢繁 理科 辽宁 鞍山市第一中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 申秋妍 理科 四川 成都市树德中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 宋源加 文科 浙江 浙江省杭州市学军中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 王雅宣 理科 黑龙江 大庆实验中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 毋湉湉 理科 浙江 浙江省湖州中学
民族拉弦与弹拨组 扬琴 武萌萌 理科 河北 衡水第一中学
声乐类 美声唱法 白津源 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一高级中学
声乐类 美声唱法 包涵 理科 辽宁 沈阳市第五中学
声乐类 美声唱法 毕云天 理科 河南 洛阳理工高考实验学校
声乐类 美声唱法 曹贺茗 理科 辽宁 大连市第八中学
声乐类 美声唱法 曾庆斌 理科 辽宁 鞍山市第一中学
声乐类 美声唱法 陈代一 理科 内蒙古 包头市第九中学
声乐类 美声唱法 陈镜泽 理科 黑龙江 黑龙江省大庆市第四中学
声乐类 美声唱法 陈梦群 文科 湖南 张家界市慈利县第一中学
声乐类 美声唱法 陈宇萌 文科 辽宁 大连市理工大学附属高级中学
声乐类 美声唱法 陈治瑞 文科 湖南 湖南省衡阳市第八中学
声乐类 美声唱法 崔怀文 文科 河北 河北唐山一中
声乐类 美声唱法 戴歆蔚 文科 湖南 长沙市明德中学
声乐类 美声唱法 窦一淞 理科 重庆 重庆市第一中学校
声乐类 美声唱法 段艺帆 文科 河北 河北衡水中学
声乐类 美声唱法 高超渝 理科 重庆 重庆鲁能巴蜀中学
声乐类 美声唱法 高一琳 理科 重庆 重庆市南开中学
声乐类 美声唱法 龚明 理科 辽宁 大连市第一中学
声乐类 美声唱法 郭人辅 文科 山西 山西大学附属中学校
声乐类 美声唱法 郭晓 理科 湖南 湖南师范大学附属实验中学
声乐类 美声唱法 郭展荷 理科 四川 成都石室中学
声乐类 美声唱法 韩君琪 文科 山东 山东省青岛第二中学
声乐类 美声唱法 韩月娇 文科 辽宁 鞍山市第八中学
声乐类 美声唱法 韩子鹰 理科 湖北 武汉市第六中学
声乐类 美声唱法 何先亮 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学
声乐类 美声唱法 侯志昊 理科 辽宁 大连市第一中学
声乐类 美声唱法 胡博真 理科 陕西 西安市铁一中学
声乐类 美声唱法 胡楚祺 理科 湖南 长沙市第一中学
声乐类 美声唱法 胡天玥 理科 辽宁 辽宁省营口市高级中学
声乐类 美声唱法 胡欣宇 理科 北京 北京市八一学校
声乐类 美声唱法 胡晏铭 理科 北京 大连理工大学附属高中
声乐类 美声唱法 纪岱延 文科 辽宁 抚顺市第二中学
声乐类 美声唱法 康鹂 文科 辽宁 辽宁省实验中学
声乐类 美声唱法 康馨月 理科 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学
声乐类 美声唱法 康泽凯 理科 内蒙古 内蒙古包头市北方重工三中
声乐类 美声唱法 匡梓铭 理科 辽宁 辽宁省鞍山市鞍钢高级中学
声乐类 美声唱法 黎杏雯 理科 广东 中山市第一中学
声乐类 美声唱法 李璨 理科 辽宁 鞍山市第八中学
声乐类 美声唱法 李程 文科 浙江 浙江省台州市第一中学
声乐类 美声唱法 李容川 理科 内蒙古 包头市第九中学
声乐类 美声唱法 李睿奇 理科 贵州 毕节市第一中学
声乐类 美声唱法 李姗姗 理科 湖南 湖南省石门县第一中学
声乐类 美声唱法 李晓蕾 理科 北京 南宁市第三中学
声乐类 美声唱法 李耀程 理科 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学
声乐类 美声唱法 李奕晴 理科 黑龙江 大庆实验中学
声乐类 美声唱法 林伊纯 文科 浙江 浙江省温州市第二高级中学
声乐类 美声唱法 刘碧航 理科 黑龙江 黑龙江省泰来县第一中学
声乐类 美声唱法 刘嘉 文科 山东 山东省烟台一中
声乐类 美声唱法 刘锡文 理科 辽宁 辽宁师范大学附属中学
声乐类 美声唱法 刘雪吟 文科 湖南 湖南省娄底市第五中学
声乐类 美声唱法 陆涵之 理科 江苏 江苏省无锡市第一女子中学
声乐类 美声唱法 罗小晶 文科 湖南 长沙市南雅中学
声乐类 美声唱法 孟旷宇 理科 江苏 江苏省沛县中学
声乐类 美声唱法 牛越 理科 山东 山东省青岛第五十八中学
声乐类 美声唱法 裴子壬 理科 河南 南阳市油田第一中学
声乐类 美声唱法 彭胡湾 文科 湖南 浏阳市田家炳实验中学
声乐类 美声唱法 彭茁峻 文科 湖南 湖南省长沙市雅礼中学
声乐类 美声唱法 曲博 理科 黑龙江 大庆市第四中学
声乐类 美声唱法 阙婷 理科 湖南 长沙市第一中学
声乐类 美声唱法 任婷 文科 山西 山西省晋城市实验中学校
声乐类 美声唱法 申雨竹 理科 辽宁 大连市第八中学
声乐类 美声唱法 帅元 文科 北京 中国人民大学附属中学
声乐类 美声唱法 宋阔茗 理科 辽宁 辽宁省鞍山市新元高级中学
声乐类 美声唱法 孙碧滢 理科 黑龙江 黑龙江省大庆市铁人中学
声乐类 美声唱法 孙梦禅 理科 辽宁 沈阳市第二中学
声乐类 美声唱法 孙煜琳 理科 辽宁 大连教育学院附属高级中学
声乐类 美声唱法 唐瑭 理科 辽宁 锦州中学
声乐类 美声唱法 田欣然 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学
声乐类 美声唱法 王珏 文科 辽宁 本溪市高级中学
声乐类 美声唱法 王千越 文科 湖南 湖南省长沙市南雅中学
声乐类 美声唱法 王文琪 文科 山东 山东省淄博第一中学
声乐类 美声唱法 王一妃 文科 湖南 湖南省长沙市长郡中学
声乐类 美声唱法 王亦琳 理科 山东 曲阜师范大学附属中学
声乐类 美声唱法 王钰泽 理科 内蒙古 包头市第九中学
声乐类 美声唱法 王子衿 文科 北京 中国人民大学附属中学
声乐类 美声唱法 王子轲 文科 山东 山东省青岛第五十八中学
声乐类 美声唱法 王子源 理科 北京 鞍山市鞍钢高级中学
声乐类 美声唱法 魏进 理科 山东 济南市历城第二中学
声乐类 美声唱法 魏思雨 理科 辽宁 大连市第八中学
声乐类 美声唱法 魏彦峰 理科 辽宁 辽宁省大连市第一中学
声乐类 美声唱法 魏宇骋 文科 湖南 湖南省长沙市第一中学
声乐类 美声唱法 吴斌 理科 山东 山东省莱芜市莱城区凤城高级中学
声乐类 美声唱法 吴耀坤 理科 辽宁 辽宁省抚顺市第二高级中学
声乐类 美声唱法 伍胡斯嘉 文科 湖南 湖南省长沙市第一中学
声乐类 美声唱法 徐畅 理科 辽宁 铁岭市高级中学
声乐类 美声唱法 徐多 理科 辽宁 大连市第二十高级中学
声乐类 美声唱法 许延泽 理科 黑龙江 黑龙江省大庆市东风中学
声乐类 美声唱法 闫牧华 理科 辽宁 阜新市实验中学
声乐类 美声唱法 杨枓 文科 重庆 重庆市南川中学校
声乐类 美声唱法 杨海柠 理科 辽宁 大连市第一中学
声乐类 美声唱法 杨淑苗 理科 浙江 桐乡市高级中学
声乐类 美声唱法 杨希微 文科 湖南 湖南师范大学附属中学
声乐类 美声唱法 杨洵 文科 湖南 湖南省邵阳市第二中学
声乐类 美声唱法 姚欣岑 理科 辽宁 大连市第二十四中学
声乐类 美声唱法 易欣雨 理科 广东 广东广雅中学
声乐类 美声唱法 尹航 理科 辽宁 鞍山市第一中学
声乐类 美声唱法 英睿娜 理科 辽宁 鞍山市第八中学
声乐类 美声唱法 于天 理科 辽宁 沈阳市第二十七中学
声乐类 美声唱法 袁誉庭 文科 湖南 长郡中学
声乐类 美声唱法 张冠柔 文科 辽宁 大连市第八中学
声乐类 美声唱法 张海渝 文科 重庆 重庆育才成功中学校
声乐类 美声唱法 张津豪 理科 辽宁 本溪市高级中学
声乐类 美声唱法 张凌之 文科 湖北 武汉市经济开发区第一中学
声乐类 美声唱法 张润麒 文科 陕西 陕西西安高新第一中学
声乐类 美声唱法 张曦文 理科 辽宁 东北育才双语学校
声乐类 美声唱法 张馨文 理科 山东 即墨市实验高级中学
声乐类 美声唱法 张喆栋 理科 辽宁 辽宁省本溪市第一中学
声乐类 美声唱法 赵航 理科 黑龙江 大庆实验中学
声乐类 美声唱法 赵琦峰 理科 山东 山东省北镇中学
声乐类 美声唱法 赵之昱 理科 重庆 四川外国语大学附属外国语学校
声乐类 美声唱法 周浩一 理科 辽宁 沈阳市第三十六中学
声乐类 美声唱法 朱镜怡 理科 辽宁 辽宁省鞍山市鞍钢高级中学
声乐类 美声唱法 朱可殷 文科 广东 广东实验中学
声乐类 美声唱法 朱一苇 理科 江苏 无锡市第一中学
声乐类 美声唱法 邹新睿 理科 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学
声乐类 美声唱法 邹卓 理科 湖南 湖南省宁乡县第一高级中学
声乐类 民族唱法 安哲 文科 河南 郑州市博爵国际学校
声乐类 民族唱法 常艺萱 理科 河南 洛阳市第一高级中学
声乐类 民族唱法 铎诗艺 理科 四川 四川省德阳市德阳中学校
声乐类 民族唱法 高瑛遥 文科 辽宁 鞍山市第八中学
声乐类 民族唱法 郭莹馨 理科 河北 衡水第一中学
声乐类 民族唱法 胡嵘月 理科 江西 南昌市外国语学校
声乐类 民族唱法 黄也珈 文科 湖南 湖南省常德市第一中学
声乐类 民族唱法 李冬阳 理科 辽宁 辽宁省开原市高级中学
声乐类 民族唱法 廖雅琴 文科 湖南 涟源市第一中学
声乐类 民族唱法 刘诗韵 理科 湖南 湖南省长沙市第一中学
声乐类 民族唱法 潘明轩 文科 内蒙古 包头市第九中学
声乐类 民族唱法 王晓鹏 理科 河南 洛阳市第一高级中学
声乐类 民族唱法 魏婧怡 理科 山东 山东省淄博第四中学
声乐类 民族唱法 魏冕 文科 辽宁 大连市第八中学
声乐类 民族唱法 张博雅 理科 黑龙江 哈尔滨市第三中学
声乐类 民族唱法 赵佳玮 理科 陕西 西安高新第一中学
声乐类 民族唱法 郑仪嘉 文科 黑龙江 黑龙江省佳木斯市第二中学
声乐类 民族唱法 朱博森 理科 山东 山东省泰安第一中学
舞蹈类 古典舞 陈家祺 文科 海南 海南中学
舞蹈类 古典舞 陈俊蓉 文科 辽宁 辽宁省本溪市第一中学
舞蹈类 古典舞 戴薇 理科 重庆 重庆市巴蜀中学
舞蹈类 古典舞 丁希芷 理科 湖南 长沙市南雅中学
舞蹈类 古典舞 董家钰 理科 吉林 吉林市第一中学
舞蹈类 古典舞 高煜 理科 黑龙江 哈尔滨市第九中学
舞蹈类 古典舞 宫正 理科 安徽 淮北市第十二中学
舞蹈类 古典舞 杭宇琦 理科 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学
舞蹈类 古典舞 何冬妮 理科 辽宁 沈阳市第四中学
舞蹈类 古典舞 何苗苗 理科 四川 成都市石室中学
舞蹈类 古典舞 黄湘榕 理科 湖南 长沙市长郡中学
舞蹈类 古典舞 姜溪源 理科 辽宁 沈阳市第四中学
舞蹈类 古典舞 李碧晨 理科 湖南 湖南省岳阳市第一中学
舞蹈类 古典舞 李森 文科 湖南 湖南省长沙市长郡中学
舞蹈类 古典舞 李文萱 理科 重庆 重庆市重庆第一中学
舞蹈类 古典舞 李雨晨 文科 安徽 安徽省淮北市实验高级中学
舞蹈类 古典舞 李昱瑶 理科 辽宁 辽宁省大连市第八中学
舞蹈类 古典舞 李子菁 文科 湖南 岳阳市一中
舞蹈类 古典舞 刘虹奇 理科 黑龙江 哈尔滨市第三中学校
舞蹈类 古典舞 刘静懿 文科 重庆 重庆育才中学
舞蹈类 古典舞 刘雅婷 理科 山东 山东省实验中学
舞蹈类 古典舞 刘一唱 文科 四川 成都市石室中学
舞蹈类 古典舞 潘华龙 理科 四川 成都七中
舞蹈类 古典舞 彭远杨 文科 湖南 湖南省长沙县第一中学
舞蹈类 古典舞 屈欣悦 理科 江苏 江苏省宜兴中学
舞蹈类 古典舞 盛译瑶 理科 黑龙江 哈尔滨市第三中学校(群力校区)
舞蹈类 古典舞 苏月同 理科 山东 山东省青岛市第二中学
舞蹈类 古典舞 孙宁谦 文科 辽宁 辽宁省实验中学
舞蹈类 古典舞 孙艺蔚 文科 山东 山东省淄博第一中学
舞蹈类 古典舞 谭诗青 文科 重庆 重庆市第一中学校
舞蹈类 古典舞 王一村 文科 北京 首都师范大学附属中学
舞蹈类 古典舞 王钰菲 理科 山东 山东省实验中学
舞蹈类 古典舞 吴琪 文科 湖南 长沙市长郡中学
舞蹈类 古典舞 郗芳玉 理科 辽宁 辽宁省实验中学
舞蹈类 古典舞 辛迪 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学
舞蹈类 古典舞 熊庾彤 文科 湖南 常德市第一中学
舞蹈类 古典舞 徐诗佳 文科 河南 漯河市高级中学
舞蹈类 古典舞 许月娇 文科 陕西 西安铁一中
舞蹈类 古典舞 薛涵丹 文科 陕西 西安思源中学
舞蹈类 古典舞 杨乐唯 文科 湖南 娄底市第一中学
舞蹈类 古典舞 杨乔波 文科 河南 河南省漯河实验高级中学
舞蹈类 古典舞 杨欣然 理科 河北 石家庄市第一中学
舞蹈类 古典舞 易钦 理科 湖南 洪江市芙蓉中学
舞蹈类 古典舞 于圣文 理科 辽宁 大连市第八中学
舞蹈类 古典舞 张潇月 文科 四川 四川省成都市第七中学
舞蹈类 古典舞 张璇晶 理科 黑龙江 哈尔滨市第三中学
舞蹈类 古典舞 赵婧文 理科 甘肃 白银第八中学
舞蹈类 古典舞 赵月琪 文科 河南 河南省焦作市第一中学
舞蹈类 古典舞 钟翊芝 理科 重庆 重庆市巴蜀中学校
舞蹈类 古典舞 周楚然 文科 安徽 安徽省铜陵市第一中学
舞蹈类 古典舞 周佳琦 文科 湖南 湖南省常德市第一中学
舞蹈类 古典舞 朱佳璐 理科 湖南 湖南省常德市第一中学
舞蹈类 古典舞 朱绎璇 文科 湖南 湖南省衡阳市第八中学
舞蹈类 民族舞 白皓宇 理科 辽宁 大连市第十三中学
舞蹈类 民族舞 白婧怡 文科 陕西 西安市铁一中学
舞蹈类 民族舞 曹含熙 文科 辽宁 辽宁师范大学附属中学
舞蹈类 民族舞 陈靓 理科 辽宁 大连理工大学附属高级中学
舞蹈类 民族舞 褚曙 理科 安徽 安徽省涡阳第一中学
舞蹈类 民族舞 戴晗悦 理科 山东 济宁市第一中学
舞蹈类 民族舞 邓喻之 理科 湖南 常德市第一中学
舞蹈类 民族舞 董恩临 理科 辽宁 大连市育明高级中学
舞蹈类 民族舞 高子瑶 文科 广西 南宁市第三中学
舞蹈类 民族舞 葛霄 理科 云南 昆明市第一中学
舞蹈类 民族舞 宫小雨 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一高级中学
舞蹈类 民族舞 苟诗源 文科 重庆 重庆市南开中学校
舞蹈类 民族舞 管宇 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 郭嘉益 理科 内蒙古 包头市第九中学
舞蹈类 民族舞 郭翊楠 文科 河南 洛阳市第一高级中学
舞蹈类 民族舞 郝玲 文科 山东 济南市历城二中
舞蹈类 民族舞 侯宇轩 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 金罗兰 文科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 靳恺月 理科 山东 山东省枣庄市第三中学
舞蹈类 民族舞 李博文 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 李璟欣 文科 陕西 西安高新第一中学
舞蹈类 民族舞 李明臻 理科 山东 山东省青岛第五十八中学
舞蹈类 民族舞 林紫钰 理科 山东 山东省临沂市第一中学
舞蹈类 民族舞 刘思颖 理科 湖南 湖南省湘潭市湘钢一中
舞蹈类 民族舞 刘一迪 文科 北京 北京市新光中学
舞蹈类 民族舞 刘一彤 文科 黑龙江 哈尔滨市第七十三中学校
舞蹈类 民族舞 刘子曈 文科 内蒙古 呼和浩特市第二中学
舞蹈类 民族舞 龙子傲 理科 湖南 湖南省邵东第一中学
舞蹈类 民族舞 卢莹 理科 黑龙江 黑龙江省大庆市实验中学
舞蹈类 民族舞 罗岱怡 文科 湖南 岳阳市第一中学
舞蹈类 民族舞 罗越嘉 理科 陕西 西安高新第一中学
舞蹈类 民族舞 马嘉良 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 马墨兮 理科 北京 北京实验学校(海淀)
舞蹈类 民族舞 马艺菲 理科 山东 临沂市罗庄区高考补习培训学校
舞蹈类 民族舞 倪心月 理科 辽宁 大连市第八中学
舞蹈类 民族舞 欧阳彤妍 文科 辽宁 辽宁省沈阳市第三十一中学
舞蹈类 民族舞 庞诗琪 文科 辽宁 辽宁省沈阳市第四中学
舞蹈类 民族舞 彭佳 文科 重庆 重庆市第一中学校
舞蹈类 民族舞 谯可欣 文科 上海 上海市建平世纪中学
舞蹈类 民族舞 任夏瑞 理科 山东 嘉祥县第一中学
舞蹈类 民族舞 戎怡霖 理科 河北 保定市第一中学
舞蹈类 民族舞 沙轩如 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 沈祥懿 文科 四川 西昌一中
舞蹈类 民族舞 石嘉瑜 理科 黑龙江 大庆市实验中学
舞蹈类 民族舞 孙雨桐 文科 甘肃 甘肃省兰州第一中学
舞蹈类 民族舞 田思诚 文科 辽宁 大连市经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 王婧怡 理科 陕西 西北工业大学咸阳启迪中学
舞蹈类 民族舞 王珂 理科 山东 济宁市第一中学
舞蹈类 民族舞 王明玥 理科 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学
舞蹈类 民族舞 王若琦 理科 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三中学
舞蹈类 民族舞 王雨晴 理科 广东 广州广东广雅中学
舞蹈类 民族舞 王哲奇 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 徐婧可 理科 山东 青岛市崂山区第一中学
舞蹈类 民族舞 阎雪琦 文科 内蒙古 包头市第四中学
舞蹈类 民族舞 杨笛 文科 河南 洛阳市第三中学
舞蹈类 民族舞 杨旭 理科 辽宁 大连市第八中学
舞蹈类 民族舞 尹航 文科 黑龙江 大庆市东风中学
舞蹈类 民族舞 袁文君 文科 湖南 常德市鼎城区第九中学
舞蹈类 民族舞 张清宇 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 民族舞 郑钰琪 理科 吉林 吉林省四平市第一高级中学
舞蹈类 民族舞 周萌萌 理科 湖南 湖南省常德市第一中学
舞蹈类 民族舞 朱玫颖 理科 重庆 重庆市巴蜀中学
舞蹈类 民族舞 左诗景 理科 湖南 长沙市长郡中学
舞蹈类 民族舞 左诗语 文科 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校
舞蹈类 现代舞 刘根榕 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
舞蹈类 现代舞 孙雨箫 理科 辽宁 辽宁省实验中学
西洋木管组1 单簧管 白泽琦 理科 陕西 西安高新第一中学
西洋木管组1 单簧管 常原铭 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 单簧管 陈郑元 理科 辽宁 辽宁省鞍山市鞍钢高级中学
西洋木管组1 单簧管 邓思成 理科 四川 成都市第七中学高新校区
西洋木管组1 单簧管 侯政旭 理科 辽宁 辽宁师范大学附属中学
西洋木管组1 单簧管 李金源 理科 海南 海南中学
西洋木管组1 单簧管 李明健 理科 辽宁 鞍山市第八中学
西洋木管组1 单簧管 李雨泽 理科 陕西 西安高新第一中学
西洋木管组1 单簧管 梁苡铭 理科 山西 太原市成成中学校
西洋木管组1 单簧管 林宇璇 文科 山西 太原市第五中学校
西洋木管组1 单簧管 刘东垣 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 单簧管 刘睿哲 理科 江苏 南京市金陵中学
西洋木管组1 单簧管 楼嘉俊 理科 陕西 西安高新第一中学
西洋木管组1 单簧管 马骏 理科 河北 张家口市第一中学
西洋木管组1 单簧管 马志潞 理科 天津 天津市实验中学
西洋木管组1 单簧管 石家豪 理科 陕西 西安高级中学
西洋木管组1 单簧管 孙征戎 理科 河南 洛阳市第一高级中学
西洋木管组1 单簧管 万科 理科 河南 郑州外国语学校
西洋木管组1 单簧管 王天佳 理科 山东 山东省实验中学
西洋木管组1 单簧管 王玮懿 理科 广东 深圳市翠园中学
西洋木管组1 单簧管 王一涵 文科 内蒙古 内蒙古呼和浩特市第二中学
西洋木管组1 单簧管 王一诺 理科 河南 洛阳市第一高级中学
西洋木管组1 单簧管 徐瑞铎 文科 山西 太原市知达常青藤中学校
西洋木管组1 单簧管 徐芷萌 理科 福建 福建省厦门双十中学
西洋木管组1 单簧管 许芷铭 理科 辽宁 沈阳市第三十一中学
西洋木管组1 单簧管 于济源 理科 辽宁 辽宁省实验中学
西洋木管组1 单簧管 张铭腾越 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 单簧管 张珊 理科 北京 北京市第五十五中
西洋木管组1 单簧管 赵士睿 理科 山东 山东省青岛第二中学
西洋木管组1 单簧管 郑嘉豪 理科 河南 郑州市第四十七中学
西洋木管组1 单簧管 郑禹东 文科 湖南 长沙市实验中学
西洋木管组1 单簧管 朱宇彤 文科 黑龙江 哈尔滨市第十三中学
西洋木管组1 单簧管 邹治衡 理科 四川 成都市第七中学(高新校区)
西洋木管组1 萨克斯 白碧宇 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 萨克斯 初文治 理科 山东 即墨市第一中学
西洋木管组1 萨克斯 丛博特 理科 辽宁 大连市第十二中学
西洋木管组1 萨克斯 杜欣远 文科 四川 成都市树德中学
西洋木管组1 萨克斯 韩萱 理科 内蒙古 内蒙古呼和浩特市第二中学
西洋木管组1 萨克斯 黄润宇 理科 北京 首都师范大学附属中学
西洋木管组1 萨克斯 康宁 理科 黑龙江 宁安第一中学
西洋木管组1 萨克斯 李昂 理科 重庆 重庆市南开中学校
西洋木管组1 萨克斯 李聃睿 理科 江苏 南京市金陵中学
西洋木管组1 萨克斯 刘鸿源 理科 内蒙古 张家口市正博高级中学
西洋木管组1 萨克斯 刘之涵 理科 辽宁 辽宁省锦州市锦州中学
西洋木管组1 萨克斯 罗力铖 文科 重庆 重庆市南开中学
西洋木管组1 萨克斯 钱劲东 理科 安徽 巢湖市烔炀中学
西洋木管组1 萨克斯 石骐豪 理科 天津 天津市第四十二中学
西洋木管组1 萨克斯 孙祺航 理科 甘肃 甘肃省兰州第一中学
西洋木管组1 萨克斯 孙志浩 理科 北京 北京市教育学院附属中学
西洋木管组1 萨克斯 田钰瑶 理科 河北 唐山市第二中学
西洋木管组1 萨克斯 王铂清 理科 北京 北京市第二十七中学
西洋木管组1 萨克斯 王艺璁 理科 辽宁 沈阳市第一0九中学
西洋木管组1 萨克斯 王禹乔 理科 辽宁 辽河油田第一高级中学
西洋木管组1 萨克斯 闫艺中 理科 辽宁 辽宁省锦州市锦州中学
西洋木管组1 萨克斯 阎博森 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 萨克斯 杨晨旭 理科 河北 唐山市第一中学
西洋木管组1 萨克斯 张宝霖 理科 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学
西洋木管组1 萨克斯 赵祎轩 理科 陕西 西安高级中学
西洋木管组1 萨克斯 周明哲 理科 辽宁 渤海大学附属高级中学
西洋木管组1 萨克斯 周逸诚 文科 上海 上海师范大学附属中学
西洋木管组1 长笛 蔡珊珊 文科 广东 东莞市虎门外语学校
西洋木管组1 长笛 邓楠昆 理科 湖南 长沙市达材中学
西洋木管组1 长笛 董雨宁 文科 甘肃 兰州五十一中
西洋木管组1 长笛 郭子豪 理科 山东 威海市第一中学
西洋木管组1 长笛 何昊 理科 河南 郑州外国语新枫杨学校
西洋木管组1 长笛 何饶屿 理科 重庆 重庆市南开中学校
西洋木管组1 长笛 侯玥琳 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学
西洋木管组1 长笛 黄知韵 文科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 长笛 贾明熹 理科 天津 天津市南开中学
西洋木管组1 长笛 江澜 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋木管组1 长笛 焦令洁 理科 湖北 华中师范大学第一附属中学
西洋木管组1 长笛 金婉宁 文科 黑龙江 哈尔滨市第三中学
西洋木管组1 长笛 李非远 理科 辽宁 鞍山市第五中学
西洋木管组1 长笛 李弈霏 理科 陕西 陕西省西安中学
西洋木管组1 长笛 李祯然 理科 黑龙江 黑龙江省宁安市第一中学
西洋木管组1 长笛 李子羿 理科 山东 山东省实验中学
西洋木管组1 长笛 马雨涵 理科 辽宁 大连市第十六中学
西洋木管组1 长笛 潘天玥 理科 辽宁 大连市第四十八中学
西洋木管组1 长笛 乔逸峰 理科 山西 太原市师爱中学校
西洋木管组1 长笛 冉思桐 理科 北京 北京市第八十中学
西洋木管组1 长笛 任思璇 文科 北京 首都师范大学附属中学
西洋木管组1 长笛 桑瑞景 文科 陕西 西安高新第一中学
西洋木管组1 长笛 沙如雪 文科 山东 山东省济南第一中学
西洋木管组1 长笛 盛希雅 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学
西洋木管组1 长笛 石雯浩 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学
西洋木管组1 长笛 石子桐 文科 广东 虎门外语学校
西洋木管组1 长笛 苏欣 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋木管组1 长笛 隋丹妮 文科 山东 山东省青岛第三十九中
西洋木管组1 长笛 孙思源 理科 山东 山东师范大学附属中学
西洋木管组1 长笛 陶也 文科 江苏 江苏省江阴高级中学
西洋木管组1 长笛 万芷晴 理科 江西 江西省南昌市第二中学
西洋木管组1 长笛 王安琪 文科 福建 福州第一中学
西洋木管组1 长笛 王静 理科 重庆 重庆市育才中学
西洋木管组1 长笛 王姝文 文科 黑龙江 哈尔滨市第九中学
西洋木管组1 长笛 王伊鸣 文科 河北 保定市第三中学
西洋木管组1 长笛 王怡宁 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋木管组1 长笛 王艺清 理科 山东 威海市第一中学
西洋木管组1 长笛 肖雨畅 理科 四川 成都市第七中学(高新校区)
西洋木管组1 长笛 谢明芮 文科 辽宁 辽宁师范大学附属中学
西洋木管组1 长笛 许梦元 理科 辽宁 本溪市高级中学
西洋木管组1 长笛 颜复怡 文科 湖南 湖南省长沙市明德达材中学
西洋木管组1 长笛 杨淳智 文科 辽宁 鞍山市第一中学
西洋木管组1 长笛 杨涵夏 理科 四川 四川省成都市第七中学
西洋木管组1 长笛 杨秋缘 理科 云南 云南省昆明市第十中学
西洋木管组1 长笛 杨小嫽 文科 四川 四川省成都市树德中学
西洋木管组1 长笛 于歌林 理科 辽宁 大连市第十一中学
西洋木管组1 长笛 张陈雪莲 文科 四川 成都市石室中学(文庙校区)
西洋木管组1 长笛 张嘉琳 理科 辽宁 沈阳市第二中学
西洋木管组1 长笛 张懿文 理科 辽宁 沈阳市新世纪中学
西洋木管组1 长笛 赵轶 文科 浙江 杭州市长河高级中学
西洋木管组2 大管 李凡一 理科 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学
西洋木管组2 大管 李杭昊 理科 北京 北京市一零一中学
西洋木管组2 大管 李宁馨 理科 广东 广东省中山市第一中学
西洋木管组2 大管 梁熙津 文科 天津 天津市实验中学
西洋木管组2 大管 刘文浩 文科 山西 山西教育实验中心
西洋木管组2 大管 孟维 理科 黑龙江 黑龙江省实验中学
西洋木管组2 大管 王藜 文科 湖南 湖南省长沙市长郡中学
西洋木管组2 大管 王玉婷 文科 广东 东莞市虎门外语学校
西洋木管组2 大管 伍盛一 理科 辽宁 沈阳市第二中学
西洋木管组2 大管 战博文 文科 黑龙江 哈尔滨市第六中学
西洋木管组2 双簧管 陈卓 理科 江苏 南京市第一中学
西洋木管组2 双簧管 樊明瑄 文科 陕西 西安思源中学
西洋木管组2 双簧管 樊智健 理科 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学
西洋木管组2 双簧管 郭子鹏 理科 广东 广东实验中学
西洋木管组2 双簧管 黄帅澄 理科 辽宁 鞍山市第一中学
西洋木管组2 双簧管 刘梦琪 理科 辽宁 鞍山市第一中学
西洋木管组2 双簧管 孙铭齐 理科 黑龙江 哈尔滨市第九中学校
西洋木管组2 双簧管 唐禾元 理科 四川 四川省德阳中学校
西洋木管组2 双簧管 赵开扬 理科 吉林 长春市第二中学
西洋木管组2 双簧管 周秋雨 文科 北京 北京市丰台区丰台第二中学
西洋铜管组1 小号 陈柄旭 理科 北京 北京市第八十中学
西洋铜管组1 小号 秦璐洋 文科 河南 河南师范大学附属中学金龙学校
西洋铜管组1 小号 王坦达 理科 北京 北京航空航天大学附属中学
西洋铜管组1 小号 王子健 理科 辽宁 沈阳市第十一中学
西洋铜管组1 小号 徐璀鑫 理科 广东 深圳实验学校高中部
西洋铜管组1 小号 徐阳洋 文科 陕西 西安高新第一中学
西洋铜管组1 小号 张殊铭 理科 河南 濮阳市油田第三高级中学
西洋铜管组1 圆号 丑逸轩 文科 湖南 长沙市稻田中学
西洋铜管组1 圆号 董钇潼 理科 辽宁 鞍山市第八中学
西洋铜管组1 圆号 段超凡 理科 北京 北京市第一0一中学
西洋铜管组1 圆号 段沣耘 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋铜管组1 圆号 付玉蕾 理科 北京 北京市第一六六中学
西洋铜管组1 圆号 郭雨涵 文科 陕西 西安市铁一中学
西洋铜管组1 圆号 侯世爽 理科 山东 邹城市第一中学
西洋铜管组1 圆号 李京泽 理科 甘肃 甘肃省武威第一中学
西洋铜管组1 圆号 彭雅莉 理科 湖南 湖南长沙同升湖实验学校
西洋铜管组1 圆号 王少尘 理科 山东 山东省青岛第一中学
西洋铜管组1 圆号 杨雪涤 理科 北京 北京市第八十中学
西洋铜管组1 圆号 袁昊 理科 北京 北京市第一五九中学
西洋铜管组1 圆号 赵烨 文科 河南 河南省郑州外国语学校
西洋铜管组2 大号 陈默存 理科 上海 上海师范大学附属中学
西洋铜管组2 大号 郭衡纬 理科 广东 广东实验中学
西洋铜管组2 大号 郭佳琦 文科 陕西 西安市铁一中学
西洋铜管组2 大号 李鑫灿 文科 河南 郑州市第二中学
西洋铜管组2 大号 任为 理科 四川 成都市第三十七中学
西洋铜管组2 大号 荀桂崧 理科 山东 山东省青岛第三中学
西洋铜管组2 大号 叶俊杰 理科 广东 虎门外语学校
西洋铜管组2 长号 曾钜峰 理科 重庆 重庆南开中学
西洋铜管组2 长号 高飞 理科 北京 北京市育英学校
西洋铜管组2 长号 贾昊聪 理科 北京 北京市东直门中学
西洋铜管组2 长号 李天煜 文科 广东 东莞市东华高级中学
西洋铜管组2 长号 廖侯德 理科 河南 郑州外国语新枫杨学校
西洋铜管组2 长号 秦臻 理科 辽宁 沈阳市第五中学
西洋铜管组2 长号 王子晟 文科 湖南 长沙市长郡中学
西洋铜管组2 长号 于盛泽 理科 山东 潍坊市圣源高级中学
西洋铜管组2 长号 张珺浩 理科 上海 上海师范大学附属中学
西洋铜管组2 长号 张逸哲 理科 四川 四川省成都市第七中学
西洋铜管组2 长号 郑雅雯 理科 四川 四川省成都市第七中学
西洋铜管组2 长号 郑伊翔 理科 浙江 浙江省第五十一中学
西洋弦乐组1 小提琴 白景 理科 河南 河南省实验中学
西洋弦乐组1 小提琴 边舜炽 理科 山东 山东省潍坊第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 陈文岩 理科 江苏 苏州大学附属中学
西洋弦乐组1 小提琴 陈欣宜 文科 湖南 株洲建宁国际试验中学
西洋弦乐组1 小提琴 陈韵如 文科 河南 焦作市第四中学
西洋弦乐组1 小提琴 单琛为 文科 甘肃 兰州市第五十二中学
西洋弦乐组1 小提琴 樊逸飞 理科 江苏 南京市金陵中学
西洋弦乐组1 小提琴 范文 理科 河南 郑州市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 冯紫苓 文科 四川 成都七中实验学校
西洋弦乐组1 小提琴 付梦嫣 文科 湖南 长沙市长郡中学
西洋弦乐组1 小提琴 高放展 理科 黑龙江 大庆实验中学
西洋弦乐组1 小提琴 高瑞浓 文科 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 葛思语 理科 四川 成都市第七中学
西洋弦乐组1 小提琴 耿泽坤 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋弦乐组1 小提琴 顾一漫 理科 山东 山东即墨市实验高级中学
西洋弦乐组1 小提琴 郭奕阳 文科 山西 太原市迎泽区汇中培训学校
西洋弦乐组1 小提琴 郝恺 理科 山西 忻州市第一中学校
西洋弦乐组1 小提琴 何欣怡 理科 四川 四川省成都市石室天府中学
西洋弦乐组1 小提琴 黄一诺 文科 黑龙江 哈尔滨市第九中学校
西洋弦乐组1 小提琴 赖思雨 理科 浙江 浙江省杭州第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 李霁雯 理科 河南 郑州外国语学校
西洋弦乐组1 小提琴 李论 理科 黑龙江 双鸭山市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 李睿琦 理科 山东 山东省青岛第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 李恬然 理科 湖南 湖南省长沙市长郡中学
西洋弦乐组1 小提琴 李宜倬 理科 甘肃 金昌市金川总校第一高级中学
西洋弦乐组1 小提琴 李雨纯 理科 广东 广东实验中学
西洋弦乐组1 小提琴 李桢梓 理科 安徽 安徽省蚌埠市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 林雨阳 理科 湖南 长沙市达材中学
西洋弦乐组1 小提琴 刘力行 理科 广东 深圳实验学校高中部
西洋弦乐组1 小提琴 刘芮松 理科 辽宁 大连市第二十四中学
西洋弦乐组1 小提琴 刘延君 理科 辽宁 大连市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 刘颖姗 理科 山东 山东省日照第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 娄家本 文科 河南 洛阳市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 罗昊旻 理科 湖南 衡阳市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 罗雅文 文科 甘肃 兰州市科技外语中学
西洋弦乐组1 小提琴 马全 文科 湖南 长沙市雅礼中学
西洋弦乐组1 小提琴 庞雅元 理科 辽宁 辽宁省抚顺市第二高级中学
西洋弦乐组1 小提琴 饶馨茹 理科 湖北 武汉市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 申怡 理科 甘肃 甘肃省兰州第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 史思嘉 理科 安徽 淮南市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 隋可心 理科 河北 河北省保定市第三中学
西洋弦乐组1 小提琴 孙乐涵 理科 山东 莘县第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 田圆牧歌 理科 山东 济宁市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王彩霏 理科 辽宁 辽宁省大石桥市高级中学
西洋弦乐组1 小提琴 王纯 理科 河北 中国石油天然气管道局中学
西洋弦乐组1 小提琴 王皓民 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王嘉璐 理科 山西 太原市知达常青藤中学校
西洋弦乐组1 小提琴 王苏琪 理科 陕西 西安市铁一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王洋 理科 山西 山西省实验中学
西洋弦乐组1 小提琴 王英锦 理科 辽宁 沈阳市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 王咏菲 理科 天津 天津市武清区杨村第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王勇力 理科 山东 潍坊市寒亭区第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王羽雯 理科 湖南 湖南省益阳市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王祉懿 理科 辽宁 鞍山市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 王子轩 理科 江苏 江苏省南京市第三高级中学
西洋弦乐组1 小提琴 吴雨桐 理科 辽宁 辽宁省本溪市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 吴振宇 文科 湖北 武汉市第六中学
西洋弦乐组1 小提琴 谢檑 理科 广东 深圳市实验学校高中部
西洋弦乐组1 小提琴 徐瑜雯 理科 浙江 浙江省宁波中学
西洋弦乐组1 小提琴 颜翼璇 理科 山东 曲阜师范大学附属中学
西洋弦乐组1 小提琴 杨美晨 理科 河南 河南省洛阳市第一高级中学
西洋弦乐组1 小提琴 杨书宁 文科 湖南 湖南省岳阳市第十五中学
西洋弦乐组1 小提琴 杨添依 理科 黑龙江 哈尔滨市第六中学
西洋弦乐组1 小提琴 衣博放 理科 山西 太原市第五中学校
西洋弦乐组1 小提琴 义子楚 理科 湖南 邵阳市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 张涵舒 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋弦乐组1 小提琴 张铭洋 文科 山西 山西省实验中学
西洋弦乐组1 小提琴 张瑞熙 文科 内蒙古 包头市第九中学
西洋弦乐组1 小提琴 张潇予 理科 重庆 重庆市巴蜀中学校
西洋弦乐组1 小提琴 张雨晴 理科 河南 河南省新乡市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 章维 文科 江西 江西省南昌市第一中学
西洋弦乐组1 小提琴 赵佳欣 理科 河南 河南师范大学附属中学
西洋弦乐组1 小提琴 周文颖 文科 湖南 湖南省株洲市第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 周烜如 理科 山东 山东省烟台第二中学
西洋弦乐组1 小提琴 周逸 理科 安徽 安徽师范大学附属中学
西洋弦乐组1 小提琴 朱家玮 文科 浙江 浙江省衢州第三中学
西洋弦乐组1 小提琴 朱玺成 理科 江苏 江苏省宜兴中学
西洋弦乐组1 中提琴 杜漫 文科 黑龙江 哈尔滨市第六中学校
西洋弦乐组1 中提琴 江粤 理科 湖南 长沙市南雅中学
西洋弦乐组1 中提琴 姜雨萱 文科 辽宁 沈阳第四十中学
西洋弦乐组1 中提琴 蒋淳健 理科 湖南 长沙市一中开福中学
西洋弦乐组1 中提琴 刘凡铭 理科 辽宁 东北育才学校
西洋弦乐组1 中提琴 刘昳琳 理科 北京 北京市第一零一中学
西洋弦乐组1 中提琴 栾博超 理科 天津 天津市梅江中学
西洋弦乐组1 中提琴 罗之南 文科 湖北 华中师范大学第一附属中学
西洋弦乐组1 中提琴 潘玉喆 理科 浙江 浙江省杭州第十四中学
西洋弦乐组1 中提琴 王若菡 文科 浙江 宁波市效实中学
西洋弦乐组1 中提琴 吴思璇 理科 江苏 江苏省无锡市第一女子中学
西洋弦乐组1 中提琴 奚云林 理科 江苏 无锡市辅仁高级中学
西洋弦乐组1 中提琴 张文虎 理科 山东 山东省烟台第一中学
西洋弦乐组1 中提琴 张箴言 理科 陕西 西安市铁一中
西洋弦乐组1 中提琴 赵德民 文科 辽宁 沈阳市第二中学
西洋弦乐组1 中提琴 赵振锐 理科 山西 文水中学
西洋弦乐组1 中提琴 周笑娴 文科 山东 山东省枣庄市第三中学
西洋弦乐组2 大提琴 曹宇轩 文科 海南 海南中学
西洋弦乐组2 大提琴 陈菡晴 文科 湖南 湖南省长沙市雅礼中学
西洋弦乐组2 大提琴 陈丽米 理科 湖南 湖南省长沙市周南中学
西洋弦乐组2 大提琴 陈伟铭 理科 重庆 重庆市第一中学校
西洋弦乐组2 大提琴 陈晓璐 理科 山东 山东省青岛第五十八中学
西洋弦乐组2 大提琴 代其真 理科 北京 北京中国人民大学附属中学
西洋弦乐组2 大提琴 何玥 理科 湖南 株洲市第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 黄浩林 理科 湖南 株洲市第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 李佳欢 文科 湖南 株洲市第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 李卓林 理科 江苏 江苏省锡山高级中学
西洋弦乐组2 大提琴 刘超然 文科 山西 山西太原知达实验学校
西洋弦乐组2 大提琴 施笑雨 文科 浙江 浙江省湖州中学
西洋弦乐组2 大提琴 石沁轩 理科 江苏 江苏省宜兴中学
西洋弦乐组2 大提琴 田珊 理科 辽宁 沈阳市第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 王梦哲 理科 山东 山东省青岛第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 王馨笛 理科 山东 山东省青岛第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 王一茹 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋弦乐组2 大提琴 王煜 文科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
西洋弦乐组2 大提琴 吴鸣 理科 湖南 湖南省永州市第四中学
西洋弦乐组2 大提琴 吴易芸 理科 江苏 江苏省姜堰中学
西洋弦乐组2 大提琴 武灏达 理科 黑龙江 哈尔滨市第三中学校
西洋弦乐组2 大提琴 徐钰涵 理科 河南 开封第一高级中学
西洋弦乐组2 大提琴 杨宪哲 文科 湖南 麓山国际实验学校
西洋弦乐组2 大提琴 杨紫轩 文科 湖南 长沙市长郡中学
西洋弦乐组2 大提琴 尹钰雯 文科 湖南 长沙市长郡中学
西洋弦乐组2 大提琴 詹桐 文科 辽宁 大连市第八中学·
西洋弦乐组2 大提琴 张景岳 理科 天津 天津铁厂第二中学
西洋弦乐组2 大提琴 张旭坤 文科 山东 山东省青岛第五十八中学
西洋弦乐组2 大提琴 张雅玲 理科 甘肃 甘肃省武威第一中学
西洋弦乐组2 大提琴 张子悦 文科 天津 天津市实验中学
西洋弦乐组2 大提琴 赵子源 理科 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学
西洋弦乐组2 低音提琴 陈思宇 文科 四川 四川省成都市树德中学
西洋弦乐组2 低音提琴 梁逸寒 理科 北京 北京市第八十中学
西洋弦乐组2 低音提琴 刘子榕 理科 辽宁 沈阳市第二中学
西洋弦乐组2 低音提琴 孙浣溪 理科 辽宁 大连理工大学附属高级中学
西洋弦乐组2 低音提琴 汤浩泽 理科 辽宁 鞍山市第一中学
西洋弦乐组2 低音提琴 王涵琼 理科 浙江 宁波市效实中学
西洋弦乐组2 低音提琴 魏浩林 理科 北京 北京市第八十中学
西洋弦乐组2 低音提琴 侠昱晟 理科 山西 太原市第12中学
西洋弦乐组2 低音提琴 向宇轩 理科 四川 成都市第七中学
西洋弦乐组2 低音提琴 辛家毅 理科 辽宁 大连市第八中学
西洋弦乐组2 低音提琴 于沁钰 理科 山东 山东省青岛第二中学
西洋弦乐组2 低音提琴 张瀚文 理科 甘肃 兰州交通大学东方中学
西洋弦乐组2 低音提琴 朱泓烨 理科 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学
语言类 话剧 白雪 理科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 话剧 刘思佳 文科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 话剧 齐训一 理科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 话剧 曲晨昊 理科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 话剧 孙崧 文科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 话剧 杨懿晨 文科 陕西 西安市铁一中学
语言类 话剧 于钊洋 文科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 话剧 翟奕然 文科 陕西 西安市铁一中学
语言类 话剧 张长旻昊 理科 江苏 江苏省徐州市第一中学
语言类 曲艺 卢嘉琦 理科 北京 北京市第六十六中学
语言类 主持 董桂萍 理科 山东 山东省潍坊第一中学
语言类 主持 姜沛池 理科 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
语言类 主持 冷雁冰 文科 山东 山东省烟台第一中学
语言类 主持 李方彬 文科 甘肃 兰州市第五十一中学
语言类 主持 任文萱 理科 辽宁 大连经济技术开发区第一中学
语言类 主持 任宇童 理科 山东 山东省实验中学
语言类 主持 吴新渝 理科 重庆 重庆市第一中学校
语言类 主持 杨晓童 文科 湖南 湖南师大附中
语言类 主持 袁嘉艺 文科 贵州 凯里市第一中学
语言类 主持 张人之 文科 辽宁 大连育明高级中学


热点聚焦
热门资讯

校控线(投档分数线)查询系统

校控线(投档分数线)查询系统

2016填志愿:女生就业前景最光明的10大专业

  优势教师专业是一个相对较好的专业,很多女孩子毕业都比较喜欢从事教育行业,以教

武书连2016大学排行榜

武书连2016大学排行榜隆重发布。过去的一年,国内大学生态发生了较大变化,2016大学排

2016女生高考填志愿 选冷门专业成女王

1.食品质量与安全   推荐理由:食品安全事故频繁,三聚氰胺奶、僵尸肉、掺假米等层

2016高考志愿填报23个术语解读 看完后神清气爽

  分数线即录取分数线,是指各省份招生主管部门(省教育考试院或招办)根据高校招生计