| 查看: 489| 评论: 0

根据《教育部办公厅关于做好2016年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅[2015]11号)和《中南大学2016年高水平艺术团招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校组织专家组于2月27日对获得中南大学高水平艺术团测试资格的考生进行了专业测试初试,现将初试合格分数线和初试合格考生名单公布如下。

初试合格的考生,请携带本人身份证原件和准考证原件按照规定时间到达中南大学新校区外语楼参加专业复试。未携带证件原件或未按时到场者视为放弃复试资格。咨询电话:18670308729。

初试成绩查询网址:点击进入

 中南大学招生办公室

共青团中南大学委员会

2016年2月27日




中南大学2016年高水平艺术团专业初试合格分数线

招生类别

招生项目组

初试合格分数线

到达考场时间

器乐类

西洋弦乐组1(含小提琴、中提琴)

84.6

2月28日7:45

西洋弦乐组2(含大提琴、低音提琴)

81

2月28日7:45

西洋木管组1(含长笛、单簧管、萨克斯)

83.4

2月28日7:45

西洋木管组2(含双簧管、大管)

80.6

2月28日13:00

西洋铜管组1(含圆号、小号)

79.4

2月28日13:00

西洋铜管组2(含长号、大号)

82.8

2月28日13:00

钢琴与打击乐组(含钢琴、定音鼓、排鼓)

82.4

2月28日13:00

民族拉弦与弹拨组(含二胡、琵琶、扬琴、古筝)

81

2月28日13:00

民族吹奏组(含竹笛、笙、唢呐)

83.4

2月28日13:00

舞蹈类

舞蹈(含民族舞、古典舞、现代舞)

71

2月28日7:45

声乐类

声乐(含民族唱法、美声唱法)

82

2月28日7:45

语言类

曲艺、话剧、主持

75.8

2月28日13:00




中南大学2016年高水平艺术团专业初试合格名单

招生项目组

测试项目

姓名

性别

省份

中学

初试成绩

西洋弦乐组1

小提琴

冯紫苓

四川

成都七中实验学校

90.4

西洋弦乐组1

小提琴

耿泽坤

辽宁

大连市第八中学

89

西洋弦乐组1

小提琴

王嘉璐

山西

太原市知达常青藤中学校

89

西洋弦乐组1

中提琴

周笑娴

山东

山东省枣庄市第三中学

89

西洋弦乐组1

小提琴

史思嘉

安徽

淮南市第二中学

88.4

西洋弦乐组1

小提琴

刘芮松

辽宁

大连市第二十四中学

88.4

西洋弦乐组1

中提琴

潘玉喆

浙江

浙江省杭州第十四中学

88.4

西洋弦乐组1

小提琴

王彩霏

辽宁

辽宁省大石桥市高级中学

88.2

西洋弦乐组1

小提琴

林雨阳

湖南

长沙市达材中学

88.2

西洋弦乐组1

中提琴

栾博超

天津

天津市梅江中学

88

西洋弦乐组1

小提琴

王洋

山西

山西省实验中学

87.8

西洋弦乐组1

小提琴

杨美晨

河南

河南省洛阳市第一高级中学

87.8

西洋弦乐组1

小提琴

王皓民

陕西

西安市铁一中学

87.8

西洋弦乐组1

中提琴

蒋淳健

湖南

长沙市一中开福中学

87.6

西洋弦乐组1

小提琴

刘延君

辽宁

大连市第二中学

87.6

西洋弦乐组1

中提琴

张箴言

陕西

西安市铁一中

87.4

西洋弦乐组1

小提琴

高放展

黑龙江

大庆实验中学

87.4

西洋弦乐组1

小提琴

王苏琪

陕西

西安市铁一中学

87.2

西洋弦乐组1

小提琴

申怡

甘肃

甘肃省兰州第一中学

87

西洋弦乐组1

小提琴

杨添依

黑龙江

哈尔滨市第六中学

87

西洋弦乐组1

小提琴

李宜倬

甘肃

金昌市金川总校第一高级中学

86.6

西洋弦乐组1

中提琴

江粤

湖南

长沙市南雅中学

86.6

西洋弦乐组1

小提琴

黄一诺

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

86.6

西洋弦乐组1

小提琴

范文

河南

郑州市第一中学

86.4

西洋弦乐组1

小提琴

张涵舒

辽宁

大连市第八中学

86.4

西洋弦乐组1

小提琴

娄家本

河南

洛阳市第二中学

86

西洋弦乐组1

小提琴

高瑞浓

辽宁

辽宁省沈阳市第二中学

85.8

西洋弦乐组1

小提琴

张铭洋

山西

山西省实验中学

85

西洋弦乐组1

小提琴

陈韵如

河南

焦作市第四中学

85

西洋弦乐组1

小提琴

李桢梓

福建

安徽省蚌埠市第二中学

84.8

西洋弦乐组1

小提琴

王子轩

江苏

江苏省南京市第三高级中学

84.6

西洋弦乐组1

小提琴

衣博放

山西

太原市第五中学校

84.6

西洋弦乐组1

小提琴

刘力行

广东

深圳实验学校高中部

84.6

西洋弦乐组2

大提琴

代其真

北京

北京中国人民大学附属中学

93.2

西洋弦乐组2

大提琴

陈晓璐

山东

山东省青岛第五十八中学

88.8

西洋弦乐组2

大提琴

张景岳

天津

天津铁厂第二中学

88.6

西洋弦乐组2

大提琴

尹钰雯

湖南

长沙市长郡中学

86.2

西洋弦乐组2

大提琴

武灏达

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

86.2

西洋弦乐组2

大提琴

陈菡晴

湖南

湖南省长沙市雅礼中学

86

西洋弦乐组2

低音提琴

陈思宇

四川

四川省成都市树德中学

85.4

西洋弦乐组2

大提琴

何玥

湖南

株洲市第二中学

84.4

西洋弦乐组2

大提琴

黄浩林

湖南

株洲市第二中学

84.4

西洋弦乐组2

低音提琴

梁逸寒

北京

北京市第八十中学

83.6

西洋弦乐组2

大提琴

刘超然

山西

山西太原知达实验学校

83.4

西洋弦乐组2

大提琴

陈丽米

湖南

湖南省长沙市周南中学

82.8

西洋弦乐组2

低音提琴

朱泓烨

辽宁

辽宁省鞍山市鞍钢高级中学

82.4

西洋弦乐组2

大提琴

李佳欢

湖南

株洲市第二中学

82

西洋弦乐组2

大提琴

王煜

黑龙江

黑龙江省牡丹江市第一高级中学

81

西洋木管组1

长笛

潘天玥

辽宁

大连市第四十八中学

89.8

西洋木管组1

长笛

何饶屿

重庆

重庆市南开中学校

89

西洋木管组1

长笛

隋丹妮

山东

山东省青岛第三十九中

88.4

西洋木管组1

单簧管

赵士睿

山东

山东省青岛第二中学

88

西洋木管组1

单簧管

楼嘉俊

陕西

西安高新第一中学

87.8

西洋木管组1

单簧管

白泽琦

陕西

西安高新第一中学

87.6

西洋木管组1

萨克斯

钱劲东

安徽

巢湖市烔炀中学

87.4

西洋木管组1

长笛

杨淳智

辽宁

鞍山市第一中学

87.2

西洋木管组1

长笛

杨涵夏

四川

四川省成都市第七中学

87

西洋木管组1

单簧管

许芷铭

辽宁

沈阳市第三十一中学

86.6

西洋木管组1

长笛

沙如雪

山东

山东省济南第一中学

86.4

西洋木管组1

单簧管

邓思成

四川

四川省成都市第七中学高新校区

86.2

西洋木管组1

长笛

何昊

河南

郑州外国语新枫杨学校

86.2

西洋木管组1

单簧管

万科

河南

郑州外国语学校

86

西洋木管组1

萨克斯

闫艺中

辽宁

辽宁省锦州市锦州中学

86

西洋木管组1

长笛

董雨宁

甘肃

兰州五十一中

85.6

西洋木管组1

长笛

李祯然

黑龙江

黑龙江省宁安市第一中学

85.6

西洋木管组1

长笛

王安琪

福建

福州第一中学

85

西洋木管组1

长笛

王艺清

山东

威海市第一中学

85

西洋木管组1

萨克斯

赵祎轩

陕西

西安高级中学

85

西洋木管组1

萨克斯

刘鸿源

内蒙古

张家口市正博高级中学

85

西洋木管组1

单簧管

梁苡铭

山西

太原市成成中学校

85

西洋木管组1

单簧管

石家豪

陕西

西安高级中学

84.8

西洋木管组1

单簧管

张珊

北京

北京市第五十五中

84.8

西洋木管组1

长笛

侯玥琳

辽宁

辽宁省鞍山市第一中学

84.8

西洋木管组1

长笛

邓楠昆

湖南

长沙市达材中学

84.6

西洋木管组1

萨克斯

杜欣远

四川

成都市树德中学

84.6

西洋木管组1

长笛

谢明芮

辽宁

辽宁师范大学附属中学

84.6

西洋木管组1

长笛

王姝文

黑龙江

哈尔滨市第九中学

84.6

西洋木管组1

单簧管

李金源

海南

海南中学

84.4

西洋木管组1

长笛

孙思源

山东

山东师范大学附属中学

84.2

西洋木管组1

萨克斯

白碧宇

陕西

西安市铁一中学

84.2

西洋木管组1

长笛

石雯浩

辽宁

辽宁省鞍山市第一中学

84.2

西洋木管组1

长笛

苏欣

辽宁

大连市第八中学

84

西洋木管组1

萨克斯

王禹乔

辽宁

辽河油田第一高级中学

83.8

西洋木管组1

单簧管

侯政旭

辽宁

辽宁师范大学附属中学

83.8

西洋木管组1

单簧管

郑禹东

湖南

长沙市实验中学

83.6

西洋木管组1

长笛

陶也

江苏

江苏省江阴高级中学

83.4

西洋木管组1

萨克斯

王艺璁

辽宁

沈阳市第一0九中学

83.4

西洋木管组1

萨克斯

阎博森

陕西

西安市铁一中学

83.4

西洋木管组1

单簧管

马志潞

天津

天津市实验中学

83.4

西洋木管组2

大管

伍盛一

辽宁

沈阳市第二中学

92.2

西洋木管组2

大管

梁熙津

天津

天津市实验中学

88.2

西洋木管组2

双簧管

孙铭齐

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

87

西洋木管组2

大管

刘文浩

山西

山西教育实验中心

87

西洋木管组2

大管

王藜

湖南

湖南省长沙市长郡中学

86.4

西洋木管组2

大管

战博文

黑龙江

哈尔滨市第六中学

85.6

西洋木管组2

双簧管

黄帅澄

辽宁

鞍山市第一中学

85.4

西洋木管组2

双簧管

赵开扬

吉林

长春市第二中学

84.2

西洋木管组2

双簧管

唐禾元

四川

四川省德阳中学校

82.2

西洋木管组2

双簧管

郭子鹏

广东

广东实验中学

81.6

西洋木管组2

双簧管

樊明瑄

陕西

西安思源中学

80.6

西洋铜管组1

圆号

李京泽

甘肃

甘肃省武威第一中学

84.4

西洋铜管组1

圆号

袁昊

北京

北京市第一五九中学

83.6

西洋铜管组1

圆号

丑逸轩

湖南

长沙市稻田中学

83.4

西洋铜管组1

小号

秦璐洋

河南

河南师范大学附属中学金龙学校

82.8

西洋铜管组1

圆号

赵烨

河南

河南省郑州外国语学校

82.8

西洋铜管组1

圆号

彭雅莉

湖南

湖南长沙同升湖实验学校

81

西洋铜管组1

圆号

董钇潼

辽宁

鞍山市第八中学

80.2

西洋铜管组1

小号

徐阳洋

陕西

西安高新第一中学

79.4

西洋铜管组2
(限长号、大号)

长号

贾昊聪

北京

北京市东直门中学

88.2

西洋铜管组2
(限长号、大号)

大号

郭衡纬

广东

广东实验中学

85.2

西洋铜管组2
(限长号、大号)

长号

曾钜峰

重庆

重庆南开中学

83.2

西洋铜管组2
(限长号、大号)

长号

王子晟

湖南

长沙市长郡中学

83.2

西洋铜管组2
(限长号、大号)

大号

荀桂崧

山东

山东省青岛第三中学

82.8

钢琴与打击乐组

钢琴

盛开茂

甘肃

甘肃省武威市第一中学

91.2

钢琴与打击乐组

钢琴

李旭琳

湖南

娄底市第五中学

90.6

钢琴与打击乐组

钢琴

刘紫昂

安徽

安徽省蚌埠市第二中学

90.2

钢琴与打击乐组

钢琴

谢征

吉林

吉林省实验中学

88

钢琴与打击乐组

钢琴

张婷

甘肃

白银市第一中学

87.6

钢琴与打击乐组

排鼓

刘心怡

江苏

江苏省滨海中学

87.2

钢琴与打击乐组

钢琴

宋逸凡

湖南

湖南师大附中

86.8

钢琴与打击乐组

钢琴

皮鑫雨

湖北

湖北省黄冈中学

85.6

钢琴与打击乐组

排鼓

李妍竺

黑龙江

黑龙江省大庆市大庆中学

85.4

钢琴与打击乐组

排鼓

祖鑫德

湖南

娄底市第三中学

84.2

钢琴与打击乐组

钢琴

慕文菲

山东

山东师范大学附属中学

84

钢琴与打击乐组

钢琴

周叶昀

湖南

娄底市第一中学

83.6

钢琴与打击乐组

定音鼓

王瑾

黑龙江

大庆实验中学

83.4

钢琴与打击乐组

钢琴

周锦辉

福建

福建省邵武市第一中学

83.4

钢琴与打击乐组

钢琴

杨子轩

内蒙古

呼和浩特市第一中学

82.6

钢琴与打击乐组

钢琴

孟钰垠

山西

太原师范学院附属中学

82.4

民族拉弦与弹拨组

二胡

叶瑞康

浙江

浙江省温州中学

90.4

民族拉弦与弹拨组

古筝

高亦平

河南

洛阳理工高考实验学校

89.4

民族拉弦与弹拨组

二胡

孙鲁艺

山东

山东省昌乐二中

88

民族拉弦与弹拨组

琵琶

刘憬洳

山东

山东省济钢高级中学

87.2

民族拉弦与弹拨组

琵琶

汪中钰

湖南

湖南省长沙市长郡中学

87

民族拉弦与弹拨组

二胡

向钊册

湖南

湖南省湘西州民族中学

86.8

民族拉弦与弹拨组

二胡

高铭旋

黑龙江

黑龙江省大庆市第四中学

86.2

民族拉弦与弹拨组

二胡

张梦瑶

重庆

重庆市第一中学校

85.8

民族拉弦与弹拨组

琵琶

陈美颖

山东

山东省潍坊第一中学

85.8

民族拉弦与弹拨组

古筝

莫依凡

山东

青岛经济技术开发区第一中学

85.6

民族拉弦与弹拨组

二胡

朱雨笛

重庆

重庆市万州第二高级中学

85.2

民族拉弦与弹拨组

二胡

杨纤雪

重庆

重庆市巴蜀中学校

85

民族拉弦与弹拨组

二胡

戴安琪

江苏

徐州市侯集高级中学

85

民族拉弦与弹拨组

二胡

孙依佳

河南

郑州国华学校

84.8

民族拉弦与弹拨组

二胡

王艺歆

湖南

长沙市长郡中学

84.6

民族拉弦与弹拨组

二胡

王子衿

湖南

湖南师范大学附属中学

84.4

民族拉弦与弹拨组

琵琶

蒋卓然

四川

成都市实验外国语学校

83.8

民族拉弦与弹拨组

古筝

卢恒源

四川

四川师范大学附属中学

83.8

民族拉弦与弹拨组

琵琶

祖嘉文

湖南

湖南广益实验中学

83.6

民族拉弦与弹拨组

古筝

谭璨灵

北京

北方交通大学附属中学

83.6

民族拉弦与弹拨组

古筝

彭雨涵

黑龙江

大庆市第四中学

83.2

民族拉弦与弹拨组

琵琶

魏毓琳

甘肃

甘肃省白银市实验中学

83.2

民族拉弦与弹拨组

古筝

尹诗懿

陕西

陕西省咸阳市彩虹中学

82.8

民族拉弦与弹拨组

古筝

王佳妮

辽宁

大连市第八中学

82.8

民族拉弦与弹拨组

琵琶

李竺霖

黑龙江

大庆实验中学

82.6

民族拉弦与弹拨组

二胡

伍中砥

湖南

湘潭电机子弟学校

82.4

民族拉弦与弹拨组

古筝

光梓宜

陕西

西安交通大学附属中学

82.2

民族拉弦与弹拨组

琵琶

赵梓璇

安徽

合肥市第一中学

82

民族拉弦与弹拨组

二胡

张文涵

山东

山东省济南第一中学

82

民族拉弦与弹拨组

古筝

黄茜

江苏

江苏省射阳中学

82

民族拉弦与弹拨组

古筝

李澍

湖南

湖南省长沙市一中

81.8

民族拉弦与弹拨组

琵琶

王煜晴

甘肃

兰州市第三十三中学

81.8

民族拉弦与弹拨组

扬琴

刘瑞康

山东

临朐县第一中学

81.8

民族拉弦与弹拨组

琵琶

李梦帆

山东

山东省青岛第一中学

81.2

民族拉弦与弹拨组

扬琴

毋湉湉

浙江

浙江省湖州中学

81.2

民族拉弦与弹拨组

琵琶

刘舒畅

山东

山东省实验中学

81

民族吹奏组

曹丹曦

辽宁

沈阳市第二十中学

89.8

民族吹奏组

苗雨欣

山东

山东省章丘市第四中学

87.8

民族吹奏组

竹笛

孙毅高

安徽

安徽省马鞍山市第二中学

87.6

民族吹奏组

蒋婧仪

重庆

重庆实验外国语学校

86.8

民族吹奏组

竹笛

侯汉宸

黑龙江

哈尔滨市第九中学

86

民族吹奏组

唢呐

孟子佳

河北

保定市第一中学

85.2

民族吹奏组

唢呐

秦王仁杰

重庆

重庆南开中学

84.4

民族吹奏组

竹笛

曹子尧

湖南

湖南师范大学附属中学

84.4

民族吹奏组

竹笛

马思源

山东

山东省实验中学

84

民族吹奏组

竹笛

叶思言

重庆

重庆市南开中学

84

民族吹奏组

竹笛

陆晨曦

江苏

江苏省启东中学

83.6

民族吹奏组

何东轩

四川

四川省双流中学

83.4

舞蹈类

民族舞

高子瑶

广西

南宁市第三中学

90.8

舞蹈类

古典舞

熊庾彤

湖南

常德市第一中学

90.8

舞蹈类

古典舞

周佳琦

湖南

湖南省常德市第一中学

90.8

舞蹈类

民族舞

白婧怡

陕西

西安市铁一中学

90.4

舞蹈类

古典舞

钟翊芝

重庆

重庆市巴蜀中学校

89.4

舞蹈类

古典舞

丁希芷

湖南

长沙市南雅中学

89.4

舞蹈类

古典舞

朱佳璐

湖南

湖南省常德市第一中学

89.2

舞蹈类

民族舞

倪心月

辽宁

大连市第八中学

88.4

舞蹈类

古典舞

高煜

黑龙江

哈尔滨市第九中学

88.2

舞蹈类

古典舞

黄湘榕

湖南

长沙市长郡中学

87.8

舞蹈类

古典舞

姜溪源

辽宁

沈阳市第四中学

87.6

舞蹈类

民族舞

刘思颖

湖南

湖南省湘潭市湘钢一中

87.4

舞蹈类

古典舞

潘华龙

四川

成都七中

87.2

舞蹈类

古典舞

屈欣悦

江苏

江苏省宜兴中学

87.2

舞蹈类

民族舞

左诗景

湖南

长沙市长郡中学

87.2

舞蹈类

民族舞

阎雪琦

内蒙古

包头市第四中学

86.6

舞蹈类

民族舞

郭翊楠

河南

洛阳市第一高级中学

86.6

舞蹈类

民族舞

杨笛

河南

洛阳市第三中学

86.4

舞蹈类

民族舞

王哲奇

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

86.2

舞蹈类

民族舞

邓喻之

湖南

常德市第一中学

85.8

舞蹈类

民族舞

石嘉瑜

黑龙江

大庆市实验中学

85.6

舞蹈类

民族舞

宫小雨

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

85.4

舞蹈类

民族舞

曹含熙

辽宁

辽宁师范大学附属中学

85.2

舞蹈类

古典舞

李昱瑶

辽宁

辽宁省大连市第八中学

85.2

舞蹈类

古典舞

彭远杨

湖南

湖南省长沙县第一中学

85

舞蹈类

民族舞

沙轩如

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

84.8

舞蹈类

古典舞

苏月同

山东

山东省青岛市第二中学

84.4

舞蹈类

古典舞

李森

湖南

湖南省长沙市长郡中学

84.4

舞蹈类

民族舞

罗岱怡

湖南

岳阳市第一中学

84.2

舞蹈类

古典舞

薛涵丹

陕西

西安思源中学

84.2

舞蹈类

古典舞

王钰菲

山东

山东省实验中学

84.2

舞蹈类

古典舞

盛译瑶

黑龙江

哈尔滨市第三中学校(群力校区)

84

舞蹈类

民族舞

周萌萌

湖南

湖南省常德市第一中学

83.4

舞蹈类

古典舞

何冬妮

辽宁

沈阳市第四中学

83.2

舞蹈类

民族舞

戎怡霖

河北

保定市第一中学

83.2

舞蹈类

古典舞

吴琪

湖南

长沙市长郡中学

83.2

舞蹈类

民族舞

庞诗琪

辽宁

辽宁省沈阳市第四中学

82.8

舞蹈类

民族舞

金罗兰

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

82.6

舞蹈类

古典舞

易钦

湖南

洪江市芙蓉中学

82.4

舞蹈类

古典舞

戴薇

重庆

重庆市巴蜀中学

81.8

舞蹈类

民族舞

王若琦

黑龙江

黑龙江省哈尔滨市第三中学

81.4

舞蹈类

古典舞

陈家祺

海南

海南中学

81.2

舞蹈类

古典舞

张璇晶

黑龙江

哈尔滨市第三中学

80.6

舞蹈类

民族舞

田思诚

辽宁

大连市经济技术开发区第一中学

80.2

舞蹈类

古典舞

辛迪

辽宁

辽宁省鞍山市第八中学

79.2

舞蹈类

民族舞

马艺菲

山东

临沂市罗庄区高考补习培训学校

78.6

舞蹈类

古典舞

孙宁谦

辽宁

辽宁省实验中学

78.4

舞蹈类

古典舞

赵月琪

河南

河南省焦作市第一中学

78

舞蹈类

民族舞

郭嘉益

内蒙古

包头市第九中学

76.8

舞蹈类

民族舞

龙子傲

湖南

湖南省邵东第一中学

76.4

舞蹈类

古典舞

杨欣然

河北

石家庄市第一中学

76

舞蹈类

古典舞

赵婧文

甘肃

白银第八中学

75.4

舞蹈类

古典舞

杨乐唯

湖南

娄底市第一中学

75

舞蹈类

民族舞

任夏瑞

山东

嘉祥县第一中学

74.8

舞蹈类

民族舞

徐婧可

山东

青岛市崂山区第一中学

74.2

舞蹈类

民族舞

杨旭

辽宁

大连市第八中学

74

舞蹈类

民族舞

袁文君

湖南

湖南省常德市鼎城区第九中学

73.8

舞蹈类

民族舞

王明玥

辽宁

鞍山市鞍钢高级中学

72

舞蹈类

民族舞

王珂

山东

济宁市第一中学

71.4

舞蹈类

古典舞

李雨晨

安徽

安徽省淮北市实验高级中学

71

声乐类

美声

王一妃

湖南

湖南省长沙市长郡中学

92.6

声乐类

美声

王子源

北京

鞍山市鞍钢高级中学

92.2

声乐类

美声

高一琳

重庆

重庆市南开中学

91.6

声乐类

美声

彭胡湾

湖南

浏阳市田家炳实验中学

90.6

声乐类

美声

赵琦峰

山东

山东省北镇中学

88.8

声乐类

美声

何先亮

辽宁

辽宁省鞍山市第八中学

88.8

声乐类

美声

英睿娜

辽宁

鞍山市第八中学

88.4

声乐类

美声

徐畅

辽宁

铁岭市高级中学

88.4

声乐类

民族

安哲

河南

郑州市博爵国际学校

88.2

声乐类

美声

杨希微

湖南

湖南师范大学附属中学

88.2

声乐类

美声

申雨竹

辽宁

大连市第八中学

87.6

声乐类

美声

纪岱延

辽宁

抚顺市第二中学

87.6

声乐类

美声

黎杏雯

广东

中山市第一中学

87.6

声乐类

美声

陈梦群

湖南

湖南省张家界市慈利县第一中学

87.6

声乐类

美声

陈镜泽

黑龙江

黑龙江省大庆市第四中学

87.4

声乐类

美声

裴子壬

河南

南阳市油田第一中学

87.4

声乐类

美声

曹贺茗

辽宁

大连市第八中学

87.2

声乐类

美声

尹航

辽宁

鞍山市第一中学

87.2

声乐类

民族

魏婧怡

山东

山东省淄博第四中学

87.2

声乐类

美声

刘雪吟

湖南

湖南省娄底市第五中学

87.2

声乐类

民族

潘明轩

内蒙古

包头市第九中学

87

声乐类

美声

魏进

山东

济南市历城第二中学

86.6

声乐类

美声

杨枓

重庆

重庆市南川中学校

86.4

声乐类

民族

赵佳玮

陕西

西安高新第一中学

86.4

声乐类

美声

王钰泽

内蒙古

包头市第九中学

86.2

声乐类

美声

王千越

湖南

湖南省长沙市南雅中学

86

声乐类

美声

朱可殷

广东

广东实验中学

85.8

声乐类

美声

刘碧航

黑龙江

黑龙江省泰来县第一中学

85.4

声乐类

美声

李璨

辽宁

鞍山市第八中学

85.4

声乐类

美声

胡天玥

辽宁

辽宁省营口市高级中学

85.4

声乐类

美声

姚欣岑

辽宁

大连市第二十四中学

85

声乐类

美声

伍胡斯嘉

湖南

湖南省长沙市第一中学

85

声乐类

美声

白津源

辽宁

大连经济技术开发区第一高级中学

85

声乐类

美声

于天

辽宁

沈阳市第二十七中学

85

声乐类

美声

彭茁峻

湖南

湖南省长沙市雅礼中学

85

声乐类

美声

张喆栋

辽宁

辽宁省本溪市第一中学

84.8

声乐类

美声

王子衿

北京

中国人民大学附属中学

84.4

声乐类

民族

高瑛遥

辽宁

鞍山市第八中学

84.2

声乐类

美声

李姗姗

湖南

湖南省石门县第一中学

84.2

声乐类

美声

王子轲

山东

山东省青岛第五十八中学

84.2

声乐类

美声

孙梦禅

辽宁

沈阳市第二中学

84

声乐类

美声

张津豪

辽宁

本溪市高级中学

84

声乐类

民族

刘诗韵

湖南

湖南省长沙市第一中学

83.8

声乐类

美声

杨海柠

辽宁

大连市第一中学

83.8

声乐类

美声

魏思雨

辽宁

大连市第八中学

83.8

声乐类

美声

陆涵之

江苏

江苏省无锡市第一女子中学

83.6

声乐类

美声

郭晓

湖南

湖南师范大学附属实验中学

83.4

声乐类

美声

康馨月

黑龙江

齐齐哈尔市第一中学

83.4

声乐类

美声

宋阔茗

辽宁

辽宁省鞍山市新元高级中学

83

声乐类

美声

王珏

辽宁

本溪市高级中学

83

声乐类

美声

任婷

山西

山西省晋城市实验中学校

82.6

声乐类

美声

易欣雨

广东

广东广雅中学

82

声乐类

美声

匡梓铭

辽宁

辽宁省鞍山市鞍钢高级中学

82

语言类

话剧

杨懿晨

陕西

西安市铁一中学

88.6

语言类

主持

董桂萍

山东

山东省潍坊第一中学

84.8

语言类

主持

冷雁冰

山东

山东省烟台第一中学

83.8

语言类

主持

张人之

辽宁

大连育明高级中学

83.6

语言类

主持

杨晓童

湖南

湖南师大附中

83.4

语言类

曲艺

卢嘉琦

北京

北京市第六十六中学

82.4

语言类

话剧

于钊洋

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

81.4

语言类

话剧

齐训一

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

80

语言类

话剧

刘思佳

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

75.8



热点聚焦
热门资讯

校友会2016大学排行榜

2016年1月11日,艾瑞深中国校友会网《2016中国大学评价研究报告》正式公布最新2016中

校控线(投档分数线)查询系统

校控线(投档分数线)查询系统

2016填志愿:女生就业前景最光明的10大专业

  优势教师专业是一个相对较好的专业,很多女孩子毕业都比较喜欢从事教育行业,以教

2015-2016年中国专科院校排名900强

近日,中国科学评价研究中心(RCCSE)、武汉大学中国教育质量评价中心和中国科教评价网

2016中国最好大学排名300强新鲜出炉

综合排名和单指标排名相结合客观展示不同视角下的中国最好大学大学有人才培养、科学研