根据教育部相关文件要求,依据《南京农业大学2016年自主招生简章》内容,经我校自主招生学科专家评委审核、学校招生工作领导小组审定,确定以下考生通过我校2016年自主招生报名材料审核。现将通过考生名单予以公示(详情见附件),同时上报教育部“阳光高考平台”(http://gaokao.chsi.cn)进行集中公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。

公示时间为2016年4月29日至5月10日。公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。本科招生办公室电话:025-84399789,校监察处电话:025-84396827。

名单公示结束后,请通过审核的考生于2016年5月11日8:00-5月17日17:00登陆“试点高校自主招生报名系统”(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/,以下简称“报名系统”)完成缴费,逾期未缴费者视为自动放弃资格,后果考生自行承担。通过审核且缴费完成的考生请于2016年6月9日17:00前登陆报名系统确认是否来我校参加测试,逾期未确认者视为自动放弃资格,后果考生自行承担。

考生须按照相关规定来学校参加自主招生测试,具体测试须知会在本科招生网站公布,请广大考生留意。


报名号 姓名 性别 生源地 就读中学
161030701000008 金禛 江苏省 江苏省如皋中学
161030701000010 张焕晨 河北省 保定市第三中学
161030701000013 杨颖慧 辽宁省 锦州市锦州中学
161030701000026 胡启慧 湖北省 武汉市第十一中学
161030701000027 宁晓萱 河北省 保定市第三中学
161030701000032 田睿耕 山东省 济宁市第一中学
161030701000035 芮雪 四川省 北京师范大学成都实验中学
161030701000036 刘天昳 河北省 石家庄市第一中学
161030701000042 黄紫铭 江苏省 南京师范大学附属中学
161030701000044 毛瑞璇 四川省 四川省仪陇中学校
161030701000048 路翌阳 北京市 北京市海淀实验中学
161030701000049 杨媛平 江苏省 南京市金陵中学
161030701000053 宋晨希 山东省 青岛市胶州市第一中学
161030701000056 王瑞涵 江苏省 南京师范大学附属扬子中学
161030701000062 徐逸楠 河北省 保定市第一中学
161030701000063 王捷 河北省 张家口市正博高级中学
161030701000065 徐恭达 北京市 北京市第三中学
161030701000069 巩长江 山西省 太原市第十二中学校
161030701000071 朱嘉程 山东省 山东省青岛第五十八中学
161030701000072 王颂雨 河北省 保定市第一中学
161030701000073 孔令雪 山西省 山西省实验中学
161030701000076 朱家杰 浙江省 绍兴市稽山中学
161030701000084 蔡恒 江苏省 南京市第一中学(高中)
161030701000094 李贸衡 山东省 山东师范大学附属中学
161030701000098 李艾聪 辽宁省 抚顺市第二中学
161030701000100 吕美琪 河北省 保定市第一中学
161030701000107 周明宇 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000110 刘昶 天津市 天津市第三中学
161030701000111 邵黎夫 湖北省 荆州市北门中学
161030701000114 张秋实 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000115 王文依 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000119 郭沪宁 江苏省 南京市第九中学
161030701000122 徐昭涵 湖北省 黄冈中学
161030701000126 王友宁 江苏省 南京市第一中学(高中)
161030701000128 闫星辰 辽宁省 鞍山市第八中学
161030701000132 谢润楠 江苏省 南京市第一中学(高中)
161030701000136 赵大陆 山东省 山东省莒南第一中学
161030701000139 谢高畅 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000140 吕咸吉 山东省 山东省日照第一中学
161030701000142 边佳伟 河北省 石家庄市第一中学
161030701000147 张明正 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000150 李华强 四川省 遂宁市安居育才中学校
161030701000154 杨浩帆 河北省 临城县临城中学
161030701000155 丁涧 浙江省 东阳市外国语学校
161030701000161 杨富源 河南省 沈丘县醒民高级中学
161030701000165 李雨朦 湖北省 江汉油田广华中学
161030701000167 易宗煜 湖北省 武汉中学
161030701000168 刘纪昕 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000169 陆韫青 江苏省 常州市第一中学
161030701000171 邵逸凡 江苏省 南京市金陵中学
161030701000172 贾诗琪 山西省 原平市范亭中学
161030701000180 娄茗 山东省 莒南县第一中学
161030701000182 薛梦娇 河北省 临城县临城中学
161030701000187 岳皓然 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000190 吴婉琪 山东省 山东省实验中学
161030701000191 孙建业 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000192 高嘉俊 河北省 保定市第一中学
161030701000193 裴育 辽宁省 阜新市第二高级中学
161030701000195 陶然 山东省 山东省泰安第一中学
161030701000197 李凌宇 四川省 绵阳南山中学实验学校
161030701000200 李旭彤 河北省 保定市第一中学
161030701000202 万洋 河北省 保定市第一中学
161030701000204 唐顺涛 江苏省 江苏省锡东高级中学
161030701000207 苏皓元 河南省 郑州市实验高级中学
161030701000210 马宙辰 吉林省 吉林市第一中学校
161030701000213 王艺潼 山东省 临沭第一中学
161030701000214 申青怡 湖北省 宜昌市第一中学
161030701000215 毛宁 江苏省 南京市中华中学(高中)
161030701000219 郭子腾 江苏省 江苏省睢宁高级中学
161030701000220 叶沈琦 江苏省 新沂市第一中学
161030701000223 宋雨萌 山东省 临清市第一中学
161030701000225 杜逸纯 江苏省 苏州市第三中学校
161030701000228 陈玺名 江苏省 南京市第九中学
161030701000234 梁龙 安徽省 安庆市第一中学
161030701000235 许文瑞 山东省 东营市胜利第三中学
161030701000239 王孟宇 河北省 保定市第一中学
161030701000241 曹昀炀 江苏省 南京市金陵中学
161030701000242 高安琪 安徽省 安徽省五河第一中学
161030701000243 周寒晨 江苏省 金陵中学河西分校
161030701000248 段文杰 山东省 山东省淄博第四中学
161030701000251 刘伟杰 江苏省 江苏省灌南高级中学
161030701000253 戴倩 江苏省 泰兴市第一高级中学
161030701000255 冯思琦 山东省 山东省聊城第三中学
161030701000258 秦翘楚 江苏省 南通市天星湖中学
161030701000259 王子晴 山东省 济宁市兖州区实验高级中学
161030701000262 臧梦缘 河北省 保定市第一中学
161030701000263 吴江浩 山东省 临沂第一中学
161030701000265 宋梦森 河北省 临城县临城中学
161030701000271 郭嘉文 河北省 保定市第一中学
161030701000275 李国正 山东省 临沭县实验中学
161030701000281 陈宇楠 江苏省 南京市第一中学(高中)
161030701000284 于苗 湖北省 恩施市第一中学
161030701000286 周澍 湖南省 湘潭县第一中学
161030701000287 马骥 江苏省 江苏省如皋中学
161030701000288 凌一民 江苏省 南京市第三高级中学
161030701000289 刘奕廷 四川省 四川省宜宾市第三中学校
161030701000290 叶至昀 江苏省 江苏省邗江中学
161030701000292 杨心怡 河北省 保定市第一中学
161030701000293 颜子晴 山东省 费县实验中学
161030701000296 刁跃珲 江苏省 金陵中学河西分校