按照教育部自主招生有关文件的精神和《中南大学2018年自主招生简章》的要求和规定,学校对获得考核资格的学生进行了面试考核。经中南大学招生工作委员会和招生考试监察办公室会议研究,根据面试考核成绩和招生计划分类确定了自主招生考核合格控制分数线和合格名单。

对合格线上的考生,按照面试成绩从高到低的顺序和专业志愿顺序,择优确定拟录取专业。若面试成绩相同,则依次按学科特长、创新想象、科学思维、人文素养、公民素质五个站点顺序得分高者优先。对未能满足专业志愿、但服从专业调剂的考生,将调剂到符合考生报名学科类别的其他专业;对未能满足专业志愿、且不服从专业调剂的考生,视为放弃合格资格。

各学科类别合格控制分数线和合格人数如下:

学科类别

合格控制

分数线

合格线上人数

合格人数

备注

中外合作办学类

81

98

98

化学生物类

82

128

128

人文社科类

82

116

116

数学物理类

81

158

156

因不服从专业调剂,视为放弃合格资格2人

现将考核合格考生名单和拟录取专业进行公示,公示期为6月21日至6月25日,欢迎社会各界予以监督(监督举报电话:0731-88879252,招生办公室:0731-88830995,传真:0731-88830630)。

公示无异议的合格考生,即获得中南大学自主招生录取资格,其高考成绩(含优惠分)须达到生源所在省(区、市)对应科类第一批次本科录取控制分数线。对于合并本科录取批次的省(区、市),“第一批次本科录取控制分数线”按相关省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制分数线执行。对于浙江省、上海市,“第一批次本科录取控制分数线”按其确定的相关最低录取控制参考分数线(一段线)执行。对于江苏省考生,中南大学对考生选测科目的等级要求为“A、A”。考生应当按照所在省级招生考试机构的规定,正确填报自主招生高考志愿。填报专业志愿时,须按照公示的拟录取专业填报,对专业志愿与拟录取专业不一致的考生,作无效专业志愿处理,由此无法录取的一切后果由考生承担。非中南大学原因导致考生未能享受自主招生政策的,中南大学概不承担任何责任。

中南大学招生办公室

2018年6月20日


中南大学2018年自主招生考核合格考生名单及拟录取专业
报名号 姓名 性别 省份 所在中学 学科类别 面试成绩 拟录取专业
181053301000129 徐凌霄 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类 87 材料科学与工程
181053301000270 李昊然 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类 82 材料科学与工程
181053301000449 骆逸欣 湖南省 长郡中学 中外合作办学类 89 材料科学与工程
181053301000476 郝家伟 山东省 章丘市第五中学 中外合作办学类 87 材料科学与工程
181053301000663 周长润 湖北省 湖北省鄂州高中 中外合作办学类 85 土木工程
181053301001103 张智平 山东省 山东省北镇中学 中外合作办学类 86 土木工程
181053301001240 彭鸿一 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301001444 李蕊蕊 山西省 朔州市平鲁区李林中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301001486 李子杰 湖北省 武汉市第二中学 中外合作办学类 87 土木工程
181053301001618 刘龙 山西省 怀仁县第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301002161 刘侃鑫 湖南省 株洲市第二中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301002251 赵鹏 湖南省 长郡中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301002299 宋九辰 四川省 四川省成都市盐道街中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301002382 徐睿哲 山东省 山东省实验中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301003734 李文博 湖南省 邵阳市二中 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301003834 章文千子 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类 83 土木工程
181053301004070 李湛琦 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类 88 材料科学与工程
181053301004140 易珂敏 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类 86 材料科学与工程
181053301004182 郭泓林 湖北省 湖北省沙市中学 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301004199 张益峰 湖南省 邵东县第一中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301004258 尹思捷 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301004617 郭宇聪 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301004718 罗逸凡 河南省 郑州龙湖一中 中外合作办学类 81 土木工程
181053301004813 曾韵宇 湖南省 湖南长沙同升湖国际实验学校 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301004826 陈士儒 山东省 乌鲁木齐市高级中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301005040 张羽 江苏省 江苏省盱眙中学 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301005341 赵一霖 湖南省 长沙市周南中学 中外合作办学类 83 材料科学与工程
181053301005425 段雨薇 湖南省 攸县第一中学 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301005440 成天乐 湖南省 宁乡县第一高级中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301005451 谭哲轩 湖南省 长郡中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301005682 曹栩畅 山西省 朔州市朔城区第一中学 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301005740 史滨源 湖南省 长沙市雅礼中学 中外合作办学类 83 材料科学与工程
181053301005823 王紫琪 山东省 山东省青岛第二中学 中外合作办学类 83 土木工程
181053301006192 房竹影 山东省 山东省沾化县第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301006221 毛苏宁 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类 83 土木工程
181053301006534 程佳琪 河北省 石家庄市第一中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301006712 张申达 山东省 山东省日照第一中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301006790 宋则立 浙江省 嵊州中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301007397 刘昱世 新疆维吾尔自治区 沙湾县第一中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301007454 陈舒妤 湖南省 湖南师范大学附属中学 中外合作办学类 88 材料科学与工程
181053301007744 杨永琪 山东省 章丘市第五中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301007820 蒋澍洋 湖南省 攸县第一中学 中外合作办学类 86 材料科学与工程
181053301007954 阮霄睿 湖南省 长郡中学 中外合作办学类 85 土木工程
181053301008223 朱逸镝 山东省 临沂第一中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301008254 杨晨旭 湖南省 邵阳市二中 中外合作办学类 82 土木工程
181053301009326 刘畅 湖南省 邵东县第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301009403 李昂 湖南省 长郡中学 中外合作办学类 86 土木工程
181053301009462 曹飞宇 江苏省 沭阳如东中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301009522 刘思玥 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类 86 材料科学与工程
181053301009637 石瑀泽 湖北省 湖北省武昌实验中学 中外合作办学类 87 土木工程
181053301010174 崔正远 山东省 山东省泰安第一中学 中外合作办学类 82 材料科学与工程
181053301010605 杨舒焜 山东省 山东省昌乐二中 中外合作办学类 84 土木工程
181053301010645 余思泓 湖南省 长沙麓山国际实验学校 中外合作办学类 81 土木工程
181053301011087 程晨 山东省 枣庄市实验中学 中外合作办学类 84 土木工程
181053301011124 杨伯涛 湖南省 长郡梅溪湖中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301011140 汪亮松 湖北省 蕲春县第一高级中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301011205 马康平 湖北省 湖北省孝感高级中学 中外合作办学类 85 材料科学与工程
181053301011236 李洵赫 山东省 济宁市第一中学 中外合作办学类 87 材料科学与工程
181053301011329 罗潇龙 湖南省 长沙市南雅中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301012321 刘一诺 山东省 山东省五莲县第一中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301012352 赵浩真 山东省 山东省泰山中学 中外合作办学类 83 材料科学与工程
181053301012552 王芷瑄 辽宁省 盘锦市高级中学 中外合作办学类 84 土木工程
181053301012978 彭煜珵 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 中外合作办学类 83 土木工程
181053301013182 郭千卉 山东省 山东省青岛第五十八中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301013240 王琳清 河南省 郑州外国语学校 中外合作办学类 81 土木工程
181053301013313 左政邦 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类 81 土木工程
181053301013367 杨丰毓 湖南省 长沙市明德中学 中外合作办学类 87 土木工程
181053301013494 杨振 四川省 成都市华阳中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301013533 张景桐 山东省 临沂第一中学 中外合作办学类 82 材料科学与工程
181053301013960 范晓轩 湖南省 娄底市第三中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301014593 张潇淋 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301014625 陈科余 湖南省 常德市第一中学 中外合作办学类 82 土木工程
181053301014655 夏雨琪 湖南省 长沙市第二十一中学 中外合作办学类 84 土木工程
181053301014910 徐昊阳 山东省 山东省日照第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301014962 李育霖 山东省 德州市第一中学 中外合作办学类 83 材料科学与工程
181053301015291 李博修 湖北省 华中科技大学附属中学 中外合作办学类 87 材料科学与工程
181053301015803 韩家乐 山东省 即墨市实验高级中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301015815 孙诗睿 山东省 曲阜师范大学附属中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301015819 邓健翔 湖北省 湖北省武昌实验中学 中外合作办学类 91 土木工程
181053301016126 蔡羽 山东省 山东省宁阳第一中学 中外合作办学类 87 材料科学与工程
181053301016596 孟祥彬 山东省 山东省淄博第十一中学 中外合作办学类 84 土木工程
181053301016614 王皓喆 山东省 山东省章丘市第四中学 中外合作办学类 88 土木工程
181053301016990 杨涵升 山东省 山东省菏泽第一中学 中外合作办学类 83 土木工程
181053301017040 刘玟滔 湖南省 湖南师大附中 中外合作办学类 86 材料科学与工程
181053301017377 郭元龙 山西省 忻州市第一中学校 中外合作办学类 81 土木工程
181053301017389 钟可依 湖南省 湘潭县第一中学 中外合作办学类 86 土木工程
181053301017562 姚牧冶 湖南省 常德市第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301017596 陈泽宇 吉林省 长春市十一高中 中外合作办学类 82 土木工程
181053301017706 宋易飞 河南省 洛阳理工学院附属中学 中外合作办学类 83 材料科学与工程
181053301018052 李沐霖 湖南省 湖南师大附中梅溪湖中学 中外合作办学类 85 土木工程
181053301018519 余江雅 湖北省 华中科技大学附属中学 中外合作办学类 87 土木工程
181053301018808 黄乐文 湖南省 湖南省永州市第四中学 中外合作办学类 85 土木工程
181053301019293 杨龙韬 湖南省 益阳市第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301019677 欧阳雨欣 湖南省 湖南省长沙市第一中学 中外合作办学类 83 土木工程
181053301019835 贾德浩 山东省 邹平县第一中学 中外合作办学类 88 材料科学与工程
181053301019990 徐涵池 山东省 临沂第四中学 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301020214 宋旭 河南省 平顶山市第一中学 中外合作办学类 81 土木工程
181053301020557 艾斌 江苏省 江苏省奔牛高级中学 中外合作办学类 84 材料科学与工程
181053301000196 殷淑娟 贵州省 贵阳市新世界国际学校 化学生物类 85 精神医学
181053301000444 袁方迪 山东省 山东省章丘市第四中学 化学生物类 85 预防医学
181053301000507 傅泽 安徽省 蚌埠第二中学 化学生物类 82 冶金工程
181053301000550 李新雨 安徽省 铜陵市第一中学 化学生物类 84 应用化学
181053301000574 吕泳庆 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 化学生物类 83 生物信息学
181053301000700 彭小洋 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类 85 精神医学
181053301000836 赵梓如 山东省 临沂第一中学 化学生物类 88 精神医学
181053301001001 刘星羽 安徽省 铜陵市第一中学 化学生物类 86 医学检验技术
181053301001156 周林江 湖南省 常宁市第一中学 化学生物类 84 冶金工程
181053301001158 王星皓 陕西省 西北工业大学附属中学 化学生物类 83 医学检验技术
181053301001230 胡阔均 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类 83 生物工程
181053301001357 邵琪彭 辽宁省 本溪市高级中学 化学生物类 83 冶金工程
181053301001456 彭雨旸 湖南省 长沙市雅礼中学 化学生物类 84 生物技术
181053301001611 赵旭 河北省 武安市第一中学 化学生物类 82 高分子材料与工程
181053301001682 尹子宜 福建省 福建省福州第三中学 化学生物类 87 预防医学
181053301001804 肖立宇 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301001866 李蓓蕾 福建省 福建省安溪第一中学 化学生物类 83 法医学
181053301002019 郑栋月 山东省 莱州市第一中学 化学生物类 89 制药工程
181053301002022 李煜恒 湖南省 湖南师大附中 化学生物类 86 材料化学
181053301002184 陈子康 山东省 东营市胜利第一中学 化学生物类 86 材料化学
181053301002206 谭诺培 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类 84 预防医学
181053301002222 张嘉梁 湖南省 长沙市麓山滨江实验中学 化学生物类 85 医学检验技术
181053301002483 王一冰 河南省 河南省开封高级中学 化学生物类 85 生物科学
181053301002506 翟轩翊 山东省 临沂第一中学 化学生物类 83 材料化学
181053301002702 吴沛雷 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类 83 高分子材料与工程
181053301002940 倪敏学 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类 82 冶金工程
181053301003264 周明哲 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 化学生物类 82 无机非金属材料工程
181053301003330 汪芷伊 海南省 海南省儋州市第一中学 化学生物类 82 法医学
181053301003412 尹怡 湖南省 长郡中学 化学生物类 88 预防医学
181053301003420 黄宇扬 安徽省 合肥市第八中学 化学生物类 85 医学检验技术
181053301003434 谢天元 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类 86 生物科学
181053301003558 张博然 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类 87 生物科学
181053301003740 刘俊 湖北省 武汉市第三中学 化学生物类 82 无机非金属材料工程
181053301003785 刘卓敏 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类 84 应用化学
181053301004091 周孝文 浙江省 宁波中学 化学生物类 85 精神医学
181053301004482 周子涵 湖南省 株洲市南方中学 化学生物类 84 生物科学
181053301004591 张远哲 湖北省 武汉市第十一中学 化学生物类 88 预防医学
181053301004649 张彦哲 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类 84 生物信息学
181053301005155 万靖宁 湖南省 涟源市第一中学 化学生物类 85 应用化学
181053301005172 付毅铭 河南省 洛阳市第一高级中学 化学生物类 85 生物信息学
181053301005441 许钰涵 湖南省 湖南省长沙市第一中学 化学生物类 84 预防医学
181053301006126 刘钰 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类 83 环境工程
181053301006228 文熙俊 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类 84 应用化学
181053301006274 王家泰 山西省 太原市第五中学校 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301006463 杜佩璇 山东省 临沂第一中学 化学生物类 84 精神医学
181053301006532 乐沙玖 湖南省 湖南省桃源县第九中学 化学生物类 82 无机非金属材料工程
181053301006570 涂睿 湖北省 湖北省黄石市第二中学 化学生物类 84 生物信息学
181053301006606 杨成晨 浙江省 瑞安市上海新纪元高级中学 化学生物类 83 生物工程
181053301007028 韦骞谦 湖南省 沅江市第一中学 化学生物类 82 生物技术
181053301007088 田璐妍 河北省 保定市第一中学 化学生物类 83 生物技术
181053301007149 周皓南 江西省 江西师范大学附属中学 化学生物类 85 生物科学
181053301007155 刘宸 湖南省 湖南省娄底市第五中学 化学生物类 83 高分子材料与工程
181053301007273 王逸睿 湖北省 湖北省武昌实验中学 化学生物类 86 无机非金属材料工程
181053301007317 周辰飞 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 化学生物类 83 生物信息学
181053301007402 陈雨沫 河南省 洛阳市第一高级中学 化学生物类 83 无机非金属材料工程
181053301007406 韩琳 河南省 河南省开封高级中学 化学生物类 85 精神医学
181053301007746 李瑞毅 山西省 忻州市第一中学校 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301008005 许震 山东省 山东省莱芜市第一中学 化学生物类 89 制药工程
181053301008321 郇歆宇 江苏省 江苏省新海高级中学 化学生物类 87 生物科学
181053301008506 李星延 河北省 唐山市第一中学 化学生物类 84 生物科学
181053301008683 陈明 湖南省 郴州市第一中学 化学生物类 83 应用化学
181053301008961 俞姚梦歆 江西省 上饶中学 化学生物类 82 制药工程
181053301009128 徐义纯 江苏省 南京市金陵中学 化学生物类 84 生物信息学
181053301009245 赵颖超 山西省 山西大学附属中学校 化学生物类 84 医学检验技术
181053301009277 刘柯志 湖南省 湖南省隆回第一中学 化学生物类 83 材料化学
181053301009396 石烨昕 河南省 郑州市第一中学 化学生物类 85 环境工程
181053301009468 方天辰 江苏省 南京市金陵中学 化学生物类 83 制药工程
181053301009538 李逸瑄 河北省 邯郸市第一中学 化学生物类 84 冶金工程
181053301009552 彭永嘉 湖南省 长沙市南雅中学 化学生物类 86 生物信息学
181053301009633 陈逸飏 天津市 天津市第一中学 化学生物类 85 生物科学
181053301009638 严宇清 安徽省 芜湖市第一中学 化学生物类 82 应用化学
181053301009677 李回汉 湖南省 桃江县第一中学 化学生物类 85 环境工程
181053301009747 田嘉懿 山西省 太原市第十八中学 化学生物类 82 冶金工程
181053301009840 石德权 安徽省 安徽省淮北市第一中学 化学生物类 88 预防医学
181053301009984 王子涵 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 化学生物类 85 精神医学
181053301010114 苏子煊 福建省 福建省泉州市第七中学 化学生物类 85 制药工程
181053301010165 王孝龙 湖南省 长郡梅溪湖中学 化学生物类 85 生物科学
181053301010357 肖泽龙 湖南省 长沙市明德中学 化学生物类 84 应用化学
181053301010434 王宇萱 湖南省 桃江县第一中学 化学生物类 87 医学检验技术
181053301010448 蒋智威 湖南省 衡阳市第一中学 化学生物类 83 化学工程与工艺
181053301010649 曾子超 湖南省 娄底市第一中学 化学生物类 83 生物技术
181053301010790 曹耀元 黑龙江省 大庆市大庆中学 化学生物类 82 法医学
181053301010971 蔡亦清 江西省 江西省九江第一中学 化学生物类 85 预防医学
181053301011005 王润晗 安徽省 合肥市第一中学 化学生物类 83 无机非金属材料工程
181053301011063 孙亚雪 山东省 青岛市胶州市第一中学 化学生物类 82 应用化学
181053301011123 蒋旭玲 湖南省 湖南省永州市第一中学 化学生物类 82 制药工程
181053301011309 赵天舒 安徽省 安徽省淮北市第一中学 化学生物类 90 精神医学
181053301011323 林雨昕 福建省 福建师范大学附属中学 化学生物类 83 冶金工程
181053301011512 车施腾 黑龙江省 大庆市第四中学 化学生物类 85 医学检验技术
181053301011584 王世辰 安徽省 安徽省濉溪中学 化学生物类 86 精神医学
181053301011612 国其森 山东省 山东省青岛第五十八中学 化学生物类 85 预防医学
181053301011674 郭昊奇 山西省 山西大学附属中学校 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301012011 黎宸彰 重庆市 重庆市第一中学校 化学生物类 83 生物信息学
181053301012037 徐子超 山东省 临沂第一中学 化学生物类 85 生物工程
181053301012099 张潭潭 湖南省 宁乡县第一高级中学 化学生物类 83 制药工程
181053301012559 张潇潇 内蒙古自治区 包头市第九中学 化学生物类 84 生物科学
181053301012741 付锌枘 山东省 山东省实验中学 化学生物类 87 精神医学
181053301013421 贺雨真 河北省 保定市第一中学 化学生物类 91 法医学
181053301013797 李卓明 湖南省 湘潭县第一中学 化学生物类 83 材料化学
181053301014169 彭渤 四川省 成都树德中学(外国语校区) 化学生物类 87 材料化学
181053301014257 陈培妍 福建省 福建省厦门双十中学 化学生物类 84 医学检验技术
181053301014278 肖杰婷 湖南省 衡阳市第八中学 化学生物类 83 环境工程
181053301014311 袁文杰 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类 82 环境工程
181053301014746 黄维曦 江西省 江西省吉安市第一中学 化学生物类 83 生物技术
181053301015009 罗奕宸 湖南省 益阳市第一中学 化学生物类 82 应用化学
181053301015016 易星宇 山东省 东营市胜利第一中学 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301015112 王智浩 四川省 成都棠湖外国语学校 化学生物类 82 生物工程
181053301015492 田园 湖南省 郴州市第一中学 化学生物类 86 环境工程
181053301015581 曾蠡 湖南省 湖南师大附中 化学生物类 84 预防医学
181053301015874 刘鑫瑞 湖南省 新化县第三中学 化学生物类 88 高分子材料与工程
181053301015982 胡长昊 山东省 山东省泰安第一中学 化学生物类 86 材料化学
181053301016175 雷雨涵 湖南省 湖南师大附中 化学生物类 87 生物工程
181053301016552 高传龙 山东省 寿光现代中学 化学生物类 82 环境工程
181053301016690 陈俊涛 四川省 四川省绵阳南山中学 化学生物类 82 生物技术
181053301017071 刘倚臣 湖南省 湖南师大附中 化学生物类 87 医学检验技术
181053301017160 贺泽昕 四川省 成都棠湖外国语学校 化学生物类 82 环境工程
181053301017476 张乔楚 四川省 四川省内江市第二中学 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301017711 邓昊天 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类 88 化学工程与工艺
181053301017972 央新雨 湖南省 长沙麓山国际实验学校 化学生物类 82 环境工程
181053301018185 王东洲 河北省 保定市第一中学 化学生物类 82 生物技术
181053301018332 卢国庆 江西省 萍乡中学 化学生物类 83 应用化学
181053301018654 苏航 湖南省 长郡梅溪湖中学 化学生物类 82 化学工程与工艺
181053301018890 曹皓凯 湖南省 株洲市第二中学 化学生物类 84 高分子材料与工程
181053301018946 石力 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 化学生物类 83 高分子材料与工程
181053301019876 蒋纪澳 重庆市 西南大学附属中学校 化学生物类 82 高分子材料与工程
181053301019981 姚望 湖南省 湖南师大附中 化学生物类 82 生物工程
181053301020063 张靖宇 广东省 新会第一中学 化学生物类 85 医学检验技术
181053301020483 韩星 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 化学生物类 82 法医学
181053301000078 王思洋 北京市 北京市第五中学 人文社科类 93 法学
181053301000266 李泽远 山东省 山东省菏泽第一中学 人文社科类 87 英语
181053301000434 曾琬淳 四川省 四川省成都市石室中学 人文社科类 85 汉语言文学
181053301000448 钟佳璇 山东省 山东省实验中学 人文社科类 82 社会学
181053301000484 王启乐 河北省 邢台市第一中学 人文社科类 85 英语
181053301000760 廖蕊 湖南省 娄底市第二中学 人文社科类 84 法学
181053301000807 欧阳昭君 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类 89 英语
181053301000813 刘原君 山东省 山东省聊城第一中学 人文社科类 85 英语
181053301000901 胥一诺 山东省 莱芜市莱钢高级中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301001037 张婉琳 山东省 山东省潍坊第一中学 人文社科类 88 英语
181053301001108 谭瑞敏 湖南省 湖南师大附中 人文社科类 83 汉语言文学
181053301001280 谭惟伊 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301001790 董博阳 山东省 淄博实验中学 人文社科类 87 汉语言文学
181053301001852 潘学仪 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类 83 数字出版
181053301001862 王晓辰 山东省 临沂第七中学 人文社科类 83 数字出版
181053301001929 邓小如 湖南省 长沙市麓山滨江实验中学 人文社科类 84 数字出版
181053301002007 李润龙 湖南省 湖南师大附中 人文社科类 86 法学
181053301002173 张默竹 湖南省 长沙市明德中学 人文社科类 84 法学
181053301002273 肖智颖 湖南省 湖南师大附中 人文社科类 86 英语
181053301002710 孙可心 山东省 临清市第一中学 人文社科类 85 英语
181053301002740 林乐毅 山东省 山东省青岛第五十八中学 人文社科类 86 英语
181053301002956 许梦芸 浙江省 绍兴市稽山中学 人文社科类 85 法学
181053301003329 王小雪 湖南省 长沙市周南中学 人文社科类 84 劳动与社会保障
181053301003394 昝箬琳 河南省 宝丰县第一高级中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301003461 周子霖 湖南省 长沙市周南中学 人文社科类 82 数字出版
181053301003582 宋宸宁 山东省 山东省泰安第一中学 人文社科类 84 汉语言文学
181053301003735 方彦清 湖南省 北京师范大学株洲附属学校 人文社科类 86 英语
181053301004145 罗雅丽 四川省 四川省泸县第二中学 人文社科类 85 汉语言文学
181053301004259 胡河宇 四川省 绵阳东辰国际学校 人文社科类 83 汉语言文学
181053301004469 孟祥如 山东省 临沂第一中学 人文社科类 86 英语
181053301004537 任正邦 辽宁省 沈阳市第一中学 人文社科类 86 英语
181053301004600 张芷晴 辽宁省 鞍山市第一中学 人文社科类 82 社会学
181053301004797 俞泽文 浙江省 海盐元济高级中学 人文社科类 84 汉语言文学
181053301004909 胥淳方 河南省 太康县第一高级中学 人文社科类 82 社会学
181053301004963 吴汶倩 山东省 山东省青岛第二中学 人文社科类 85 英语
181053301005017 陈诺 湖南省 长沙市第十五中学 人文社科类 83 法学
181053301005058 蔡承志 浙江省 浙江省富阳中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301005151 倪凯源 山东省 山东省泰安第二中学 人文社科类 84 汉语言文学
181053301005234 李春东 浙江省 浙江省临安中学 人文社科类 82 社会学
181053301005307 谭咏琪 辽宁省 沈阳市第二十中学 人文社科类 86 英语
181053301005466 罗奥一 山东省 临沂第一中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301005483 陈卓 浙江省 台州市第一中学 人文社科类 83 法学
181053301005776 李雨馨 山东省 临沂第七中学 人文社科类 87 数字出版
181053301005817 赵泓钰 河北省 邯郸市第一中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301006443 李源仪 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 人文社科类 84 汉语言文学
181053301006730 邱雯 湖南省 娄底市第一中学 人文社科类 83 社会学
181053301006848 彭霄 云南省 云南省昆明市第十中学 人文社科类 82 数字出版
181053301006971 沈可龙 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类 92 法学
181053301007007 高倩 四川省 四川省成都高新实验中学 人文社科类 86 英语
181053301007062 廖心怡 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类 84 英语
181053301007539 任语宁 山东省 东营市胜利第一中学 人文社科类 82 数字出版
181053301007842 郭承文 山西省 朔州市朔城区第一中学 人文社科类 85 法学
181053301008096 陈昕妍 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文社科类 83 汉语言文学
181053301008557 徐文君 山东省 东营市第一中学 人文社科类 84 法学
181053301008626 曾雨童 山东省 山东省泰安第一中学 人文社科类 82 社会学
181053301009015 刘若曦 山东省 山东省实验中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301009062 李睿思 浙江省 台州市第一中学 人文社科类 85 法学
181053301009127 李宗润 河北省 武安市第一中学 人文社科类 83 法学
181053301009218 孙振朔 山东省 莒县第一中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301010149 张嫣彬 浙江省 永嘉中学 人文社科类 83 数字出版
181053301010471 罗司棋 湖南省 邵东县第一中学 人文社科类 84 法学
181053301010582 郭逸松 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 人文社科类 84 汉语言文学
181053301010808 凌宇扬 湖南省 桃江县第一中学 人文社科类 82 数字出版
181053301010844 郭钰涵 湖南省 常德市第一中学 人文社科类 83 汉语言文学
181053301010895 肖正隆 湖南省 株洲市第二中学 人文社科类 87 法学
181053301011033 杨心怡 江苏省 南京市金陵中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301011048 刘大威 山东省 临沂第一中学 人文社科类 84 数字出版
181053301011170 欧阳悠悠 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类 82 数字出版
181053301011199 杨天玉 山东省 山东省青岛第五十八中学 人文社科类 91 英语
181053301011338 朱圆 湖南省 湘阴县第一中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301011731 周冰妍 安徽省 安徽省休宁中学 人文社科类 88 英语
181053301011835 李馨 湖南省 湖南师大附中 人文社科类 86 汉语言文学
181053301011837 孙一灵 山东省 山东省青岛第五十八中学 人文社科类 87 汉语言文学
181053301011875 陈冠宇 湖南省 常德芷兰实验学校 人文社科类 82 社会学
181053301012204 许卓同 山东省 济宁市第一中学 人文社科类 82 社会学
181053301012260 彭斯雨 湖南省 长沙市雅礼中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301012291 王治平 山西省 大同市第一中学校 人文社科类 83 法学
181053301012502 丁思存 浙江省 台州市第一中学 人文社科类 85 汉语言文学
181053301012541 周晓航 山东省 山东省实验中学 人文社科类 83 社会学
181053301012573 黄可玥 湖南省 长郡中学 人文社科类 89 英语
181053301012735 齐晓天 河北省 衡水第一中学 人文社科类 84 法学
181053301012997 唐瑞璠 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301014124 薛子煊 河北省 邢台市第一中学 人文社科类 82 思想政治教育
181053301014619 胡旖航 湖南省 长郡中学 人文社科类 82 思想政治教育
181053301014745 高艺浓 河北省 唐山市第二中学 人文社科类 84 汉语言文学
181053301014810 董畅 山东省 山东省青岛第五十八中学 人文社科类 85 法学
181053301014896 刘佳玮 天津市 天津外国语大学附属滨海外国语学校 人文社科类 82 数字出版
181053301015126 相云盈 山东省 山东省淄博第七中学 人文社科类 84 劳动与社会保障
181053301015245 张霄汉 安徽省 安徽省淮北市第一中学 人文社科类 86 汉语言文学
181053301015280 苏沛霖 山东省 山东省青岛第二中学 人文社科类 82 社会学
181053301015405 张恭铭 辽宁省 铁岭市高级中学 人文社科类 89 法学
181053301015431 张开元 山东省 山东省章丘市第四中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301015441 夏源 湖南省 沅江市第一中学 人文社科类 82 数字出版
181053301015697 谢之昂 山东省 济宁市第一中学 人文社科类 87 社会学
181053301015839 张忆瑶 山东省 济宁市兖州区第一中学 人文社科类 82 社会学
181053301015846 郭玥原 河南省 郑州市第四中学 人文社科类 82 思想政治教育
181053301015931 王梓燊 四川省 泸州天立学校 人文社科类 82 思想政治教育
181053301016131 刘凌霄 山东省 诸城一中国际学校 人文社科类 83 数字出版
181053301016379 赵聆汐 河南省 郑州外国语学校 人文社科类 85 汉语言文学
181053301016462 陆珈瑷 四川省 四川省内江市第六中学 人文社科类 82 数字出版
181053301016595 王祎萌 河南省 洛阳理工学院附属中学 人文社科类 85 英语
181053301016707 陈泽茜 辽宁省 大连市第十六中学 人文社科类 82 社会学
181053301017327 晋鼎明 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301017379 刘馥宁 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 人文社科类 82 数字出版
181053301017707 金嘉月 河南省 郑州市第一中学 人文社科类 82 社会学
181053301017738 翁可涵 浙江省 浙江省龙游中学 人文社科类 82 社会学
181053301017872 齐麟 辽宁省 丹东市第二中学 人文社科类 84 法学
181053301018246 王鸿哲 山东省 山东省实验中学 人文社科类 85 英语
181053301018674 刘一泽 山东省 临沂第一中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301018807 周驿然 山东省 山东省实验中学 人文社科类 83 劳动与社会保障
181053301019044 陈雨欣 辽宁省 本溪市第二高级中学 人文社科类 83 社会学
181053301019129 王润 山东省 山东省济钢高级中学 人文社科类 90 汉语言文学
181053301019139 谢泓玥 湖南省 长郡中学 人文社科类 83 数字出版
181053301019664 明一扬 山东省 东营市胜利第一中学 人文社科类 82 劳动与社会保障
181053301020137 张焕琦 内蒙古自治区 松山区红旗中学新城分校 人文社科类 85 法学
181053301020196 张竞文 贵州省 遵义西点中学 人文社科类 85 汉语言文学
181053301000071 胡家兴 贵州省 遵义市第一高级中学 数学物理类 82 微电子科学与工程
181053301000159 银浩然 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类 81 测绘工程
181053301000291 孙成杰 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类 81 车辆工程
181053301000292 陈颖仟禧 湖南省 湖南师大附中 数学物理类 85 微电子科学与工程
181053301000390 李京航 湖南省 衡阳市第八中学 数学物理类 82 遥感科学与技术
181053301000457 刘题 河北省 河北衡水中学 数学物理类 85 电子信息科学与技术
181053301000464 袁梓程 湖南省 长郡中学 数学物理类 81 测绘工程
181053301000549 古彧滔 四川省 四川省宜宾市南溪第一中学校 数学物理类 81 物流工程
181053301000556 罗龙光 湖南省 长郡中学 数学物理类 86 物联网工程
181053301000612 朱子逸 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类 92 微电子科学与工程
181053301000644 贾欣如 辽宁省 大连市育明高级中学 数学物理类 85 微电子科学与工程
181053301000669 任美洋 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类 82 物流工程
181053301000844 吴昱翰 河北省 邢台市第一中学 数学物理类 82 城市地下空间工程
181053301000882 赵星宇 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类 82 微电子科学与工程
181053301000890 胡一鸿 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类 91 数学与应用数学
181053301001117 孙尚林 湖南省 长沙市望城区第一中学 数学物理类 81 车辆工程
181053301001239 罗贝尔 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类 86 软件工程
181053301001272 杜斯博 黑龙江省 大庆铁人中学 数学物理类 89 物联网工程
181053301001287 吕星达 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类 83 交通设备与控制工程
181053301001364 邬涛 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 数学物理类 85 电子信息科学与技术
181053301001365 马司辰 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 数学物理类 82 光电信息科学与工程
181053301001417 黄昱涵 浙江省 浙江省衢州第一中学 数学物理类 84 信息与计算科学
181053301001451 赵婉莹 黑龙江省 大庆第一中学 数学物理类 86 微电子科学与工程
181053301001463 朱昊辰 山东省 山东省章丘市第四中学 数学物理类 87 工程管理
181053301001490 苏铖锋 湖南省 长郡梅溪湖中学 数学物理类 84 数学与应用数学
181053301002064 陈可嘉 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类 82 工程管理
181053301002155 刘晨涛 山东省 山东省烟台第二中学 数学物理类 84 电子信息科学与技术
181053301002329 钟煜阳 福建省 福建省安溪第一中学 数学物理类 82 地理信息科学
181053301002432 杨杰 吉林省 吉林省实验中学 数学物理类 85 车辆工程
181053301002533 鹿禹 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类 82 测绘工程
181053301002540 曹廖滢 湖南省 湖南省长沙县第一中学 数学物理类 84 信息管理与信息系统
181053301002871 刘昕蕾 湖南省 娄底市第三中学 数学物理类 83 工程管理
181053301002988 曹淇俊 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类 83 信息管理与信息系统
181053301003063 孙俊龙 湖南省 长沙市麓山滨江实验中学 数学物理类 82 新能源科学与工程
181053301003324 时延昊 山东省 山东省聊城第一中学 数学物理类 81 能源与动力工程
181053301003458 匡涂上青 湖南省 湖南师大附中 数学物理类 89 物联网工程
181053301003533 梁雅菡 湖南省 娄底市第三中学 数学物理类 83 信息管理与信息系统
181053301003665 文翀 湖南省 宁乡县第一高级中学 数学物理类 82 遥感科学与技术
181053301003680 马恩泽 安徽省 合肥一六八中学陶冲湖校区 数学物理类 83 电子信息科学与技术
181053301003773 孙焱森 河南省 焦作市第十一中学 数学物理类 84 遥感科学与技术
181053301003912 彭佳 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类 83 地理信息科学
181053301003950 王自华 河北省 石家庄市第一中学 数学物理类 83 应用物理学
181053301004078 林磊 湖南省 长沙市明德中学 数学物理类 81 遥感科学与技术
181053301004151 张圣晨 山东省 临沂第一中学 数学物理类 81 地理信息科学
181053301004228 张一飞 河北省 石家庄市第一中学 数学物理类 83 新能源科学与工程
181053301004316 周胜 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类 90 数学与应用数学
181053301004589 邵伊雯 山西省 朔州市朔城区第一中学 数学物理类 86 信息管理与信息系统
181053301004942 沙嵩迪 黑龙江省 黑龙江省实验中学校 数学物理类 83 软件工程
181053301005027 曹汝平 湖南省 长沙市第二十一中学 数学物理类 81 车辆工程
181053301005064 文钦 山西省 朔州市朔城区第一中学 数学物理类 82 新能源科学与工程
181053301005089 刘镜宇 山东省 淄博实验中学 数学物理类 82 遥感科学与技术
181053301005247 张玉奇 陕西省 宝鸡市渭滨区长岭中学 数学物理类 85 物联网工程
181053301005297 李述威 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类 84 信息与计算科学
181053301005543 聂春茂 湖南省 安化县第一中学 数学物理类 87 建筑环境与能源应用工程
181053301005751 郑宇初 河北省 石家庄市第一中学 数学物理类 88 物联网工程
181053301005859 吴东骏 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类 81 建筑环境与能源应用工程
181053301005925 罗宇轩 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类 87 软件工程
181053301006039 李观星 黑龙江省 大庆铁人中学 数学物理类 85 软件工程
181053301006093 吴宇亮 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类 82 工程力学
181053301006121 肖文博 湖南省 长郡梅溪湖中学 数学物理类 84 信息与计算科学
181053301006316 张赓鑫 山东省 济南市历城第二中学 数学物理类 84 软件工程
181053301006334 余潇 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类 84 数学与应用数学
181053301006434 吕祚政 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类 82 光电信息科学与工程
181053301006436 曾予铖 湖南省 岳阳市第一中学 数学物理类 83 信息管理与信息系统
181053301006477 李耀恒 湖南省 浏阳市第一中学 数学物理类 81 工程力学
181053301006715 李雨昕 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类 84 信息管理与信息系统
181053301006751 王润奇 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类 84 软件工程
181053301006764 周浩宇 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类 81 工程力学
181053301006767 周扬 湖南省 湖南师范大学附属中学 数学物理类 81 地理信息科学
181053301007065 花浩原 天津市 重庆市鲁能巴蜀中学校 数学物理类 82 能源与动力工程
181053301007418 黄大宇 河北省 邯郸市第一中学 数学物理类 81 车辆工程
181053301007472 蒋腾飞 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类 81 能源与动力工程
181053301008068 谢泰弘 江西省 新余市第一中学 数学物理类 82 微电子科学与工程
181053301008110 王瀚雷 山东省 山东省潍坊第一中学 数学物理类 85 电子信息科学与技术
181053301008268 邹文浩 湖南省 长郡梅溪湖中学 数学物理类 86 物联网工程
181053301008408 张润恩 江苏省 江苏省宿迁中学 数学物理类 82 安全工程
181053301008417 代栗名 辽宁省 唐山市第一中学 数学物理类 82 安全工程
181053301008462 肖竟成 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类 81 交通设备与控制工程
181053301008550 李云显 山西省 朔州市朔城区第一中学 数学物理类 81 能源与动力工程
181053301008796 林若天 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类 85 软件工程
181053301008984 廖仁智 湖南省 株洲市南方中学 数学物理类 85 信息与计算科学
181053301009137 王淳睿 山东省 寿光现代中学 数学物理类 88 交通设备与控制工程
181053301009149 冯浩梁 山东省 东营市胜利第一中学 数学物理类 84 应用物理学
181053301009190 郑世星 湖北省 湖北省沙市中学 数学物理类 83 信息与计算科学
181053301009301 徐薛乐 福建省 福建省福州第三中学 数学物理类 81 工程力学
181053301009368 阳雅珣 湖南省 株洲市第二中学 数学物理类 84 软件工程
181053301009708 周江盟 湖南省 湖南师大附中 数学物理类 84 应用物理学
181053301009900 周浩 贵州省 遵义市第四中学 数学物理类 81 工程管理
181053301009999 侯贤坤 湖南省 长郡梅溪湖中学 数学物理类 82 车辆工程
181053301010021 滕悦 黑龙江省 大庆市东风中学 数学物理类 82 物流工程
181053301010115 李嘉晔 山东省 邹平县第一中学 数学物理类 81 能源与动力工程
181053301010350 肖典 湖南省 湘西土家族苗族自治州民族中学 数学物理类 82 建筑环境与能源应用工程
181053301010483 李昂 内蒙古自治区 呼和浩特市桥华中学 数学物理类 85 数学与应用数学
181053301010642 宋天佑 安徽省 合肥市第八中学 数学物理类 84 交通设备与控制工程
181053301010667 朱逸飞 重庆市 重庆市求精中学校 数学物理类 83 信息与计算科学
181053301010705 陈田原 湖南省 湖南省长沙市第一中学 数学物理类 84 电子信息科学与技术
181053301010949 牟明宇 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 数学物理类 82 城市地下空间工程
181053301011019 刘彦淏 安徽省 安徽师范大学附属中学 数学物理类 81 能源与动力工程
181053301011175 杨涛源 湖南省 长郡中学 数学物理类 81 工程力学
181053301011191 莫济康 河南省 郑州外国语学校 数学物理类 86 软件工程
181053301011328 王飞翔 河南省 河南省实验中学 数学物理类 82 测绘工程
181053301011642 毕研晨 山东省 山东省莱芜市第一中学 数学物理类 83 应用物理学
181053301011644 陈潇扬 安徽省 芜湖市第一中学 数学物理类 81 地理信息科学
181053301011684 曹源 山东省 临沂第一中学 数学物理类 84 软件工程
181053301012087 李佳璇 贵州省 凯里市第一中学 数学物理类 82 交通设备与控制工程
181053301012243 唐仲鼎 湖南省 衡山县岳云中学 数学物理类 84 能源与动力工程
181053301012522 尹钦 湖南省 衡阳市第一中学 数学物理类 83 新能源科学与工程
181053301012658 刘炜煊 湖南省 怀化市第三中学 数学物理类 82 应用物理学
181053301013020 马雨彤 黑龙江省 大庆市实验中学 数学物理类 81 交通设备与控制工程
181053301013420 蒋瑶 湖南省 邵东县第一中学 数学物理类 83 交通设备与控制工程
181053301013483 张维民 湖南省 湖南省祁阳县第一中学 数学物理类 83 微电子科学与工程
181053301013598 姚品川 黑龙江省 大庆第一中学 数学物理类 82 车辆工程
181053301013614 黎鸿凯 湖南省 郴州市第二中学 数学物理类 81 新能源科学与工程
181053301013646 张越翔 湖南省 湖南师范大学附属中学 数学物理类 83 应用物理学
181053301013684 张艺霏 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 数学物理类 87 数学与应用数学
181053301013717 林国强 湖南省 浏阳市田家炳实验中学 数学物理类 82 工程力学
181053301014197 尹开元 山东省 山东省日照第一中学 数学物理类 81 城市地下空间工程
181053301014267 李文焘 山西省 吕梁市高级中学 数学物理类 81 物流工程
181053301014323 吴均逸 湖南省 湖南师大附中 数学物理类 82 遥感科学与技术
181053301014486 徐照鑫 湖南省 湘西自治州第二民族中学 数学物理类 81 地理信息科学
181053301014571 王译浠 湖南省 湖南师大附中 数学物理类 81 能源与动力工程
181053301014693 宾奕 湖南省 衡山县岳云中学 数学物理类 89 信息管理与信息系统
181053301014876 樊语晨 湖北省 湖北省黄石市第二中学 数学物理类 82 工程管理
181053301014990 韩庭轩 江苏省 盐城市第一中学 数学物理类 83 信息与计算科学
181053301015077 鲁见熙 广东省 广州大学附属中学 数学物理类 86 软件工程
181053301015293 郭浩铭 辽宁省 本溪市高级中学 数学物理类 87 信息管理与信息系统
181053301015467 贺点 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类 81 遥感科学与技术
181053301015576 吴曼梓 湖南省 桃江县第一中学 数学物理类 83 光电信息科学与工程
181053301015589 尚静 湖南省 长沙麓山国际实验学校 数学物理类 81 工程管理
181053301016324 邓晨啸 江西省 江西省萍乡市芦溪中学 数学物理类 81 安全工程
181053301016371 郭江龙 河北省 邢台市第一中学 数学物理类 83 软件工程
181053301016484 陈海江 辽宁省 大连市第二十三中学 数学物理类 82 建筑环境与能源应用工程
181053301016674 于洋 天津市 朔州市朔城区第一中学 数学物理类 81 车辆工程
181053301016708 张淼勋 湖南省 湖南广益实验中学 数学物理类 83 交通设备与控制工程
181053301016773 顾子洋 青海省 西宁市第五中学 数学物理类 82 物流工程
181053301017018 沈越 江苏省 南京市金陵中学 数学物理类 85 光电信息科学与工程
181053301017134 肖路 湖南省 湖南省双牌县第二中学 数学物理类 84 能源与动力工程
181053301017287 宋浩洋 河北省 石家庄市第二中学 数学物理类 87 数学与应用数学
181053301017486 叶朗 湖北省 湖北省仙桃中学 数学物理类 82 安全工程
181053301017736 王瑞祥 陕西省 西安市第八十三中学 数学物理类 82 光电信息科学与工程
181053301017971 杨旭 内蒙古自治区 巴彦淖尔市临河区第一中学 数学物理类 82 新能源科学与工程
181053301018384 王靖东 湖南省 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 数学物理类 83 交通设备与控制工程
181053301018518 陈哲毓 湖南省 郴州市第一中学 数学物理类 82 安全工程
181053301018545 吴俊豪 湖南省 长沙市雅礼中学 数学物理类 84 新能源科学与工程
181053301018593 徐昭东 辽宁省 朝阳市第一高级中学 数学物理类 85 信息与计算科学
181053301019134 侯佐煌 广西壮族自治区 贵港市高级中学 数学物理类 82 城市地下空间工程
181053301019215 马向恺 河北省 邯郸市致远中学 数学物理类 84 软件工程
181053301019313 林恒韬 湖南省 湖南省邵东县科达学校 数学物理类 83 工程管理
181053301019569 于皓 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 数学物理类 86 数学与应用数学
181053301019733 陈诺 福建省 福建省福州第三中学 数学物理类 81 城市地下空间工程
181053301019816 沙炜杰 四川省 绵阳中学实验学校 数学物理类 83 光电信息科学与工程
181053301020070 匡首臣 山东省 山东省日照第一中学 数学物理类 84 交通设备与控制工程
181053301020108 方浩成 江西省 江西省景德镇一中 数学物理类 81 工程管理
181053301020235 郭炳彤 山西省 山西省运城市康杰中学 数学物理类 81 建筑环境与能源应用工程
181053301020261 孙瑞阳 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 数学物理类 82 地理信息科学
181053301020474 卢柯旭 河南省 郸城县第一中学 数学物理类 84 新能源科学与工程





  • 还没有提问,沙发等你来抢!



热点聚焦
热门资讯

2017中国最好大学排名500强闪亮登场

今年是中国最好大学排名连续第三年发布。中国最好大学排名的目的是客观呈现中国大学在

闷头读书十来年 专业到底该咋选

Q:选择大学专业时,权衡哪些维度的信息对未来发展比较好?   A:最重要的是你要

2017高考填报志愿女生高薪专业盘点

2017高考填报志愿女生高薪专业盘点 高考填报志愿成为考生和家长的头等大事,上大学读

2017高考志愿填报23个术语解读 看完后神清

分数线即录取分数线,是指各省份招生主管部门(省教育考试院或招办)根据高校招生计

2017年最适合男生报考的十大高考专业以及院

看到这个专业名称,许多考生和家长眼前就会发黑:翻山越岭找铁矿,钻洞下窑挖煤炭

未来10年内需求量大的5个大学专业

行业现状:中国民航总局局长杨元元在全国民航工作会议上提出,到2020年中国将再新

盘点十个就业前景让人眼红的好专业

为了让同学们和家长们更好地了解专业方面的情况,小编在这里盘点了10大就业情况被