报名号 中学名称 姓名 科类 总成绩 调剂 测试结论 拟录专业
181061301000794 四川省成都市石室中学北湖校区 韦雨声 理科 172.9 合格 电子信息工程 
181061301000795 东北育才外国语学校 孟湲晨 中外 137.9 合格 机械类(中外合作办学)
181061301000808 四川省泸州高级中学校 段玉霖 理科 147.9 合格 土木工程 
181061301000815 山东省实验中学 徐睿哲 中外 137.0 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301000853 四川省成都市树德中学 段雨佳 理科 151.6 合格 经济与贸易类 
181061301000888 攀西绵阳南山国际学校 李俊萱 理科 174.6 合格 交通运输类 
181061301000893 山东省潍坊第四中学 张宸瑜 理科 148.9 合格 交通运输类 
181061301000900 湖北省仙桃中学 董文诗 理科 150.4 合格 交通运输类 
181061301000917 浙江省诸暨中学 范晨扬 理科 155.9 合格 计算机类 
181061301000925 成都市铁路中学校 徐雨潇 理科 150.6 合格 交通运输类 
181061301000928 济南市历城第一中学 张国楷 中外 128.6 合格 机械类(中外合作办学)
181061301000953 四川省成都市玉林中学 赖宏洋 理科 151.2 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301000961 郑州市第一0一中学 陈墨迪 理科 146.2 合格 生物工程
181061301000962 成都七中万达学校 饶朗 理科 160.8 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301000982 河北安国中学 杜正阳 理科 160.6 合格 机械类 
181061301001036 武安市第一中学 王翔宇 理科 167.5 合格 计算机类 
181061301001058 四川大学附属中学 秦海竣 理科 145.9 合格 应用物理学 
181061301001179 四川省成都市西北中学 罗同 理科 164.4 合格 经济与贸易类 
181061301001214 四川省德阳中学校 敬一 文科 168.9 合格 法学 
181061301001216 深圳实验学校 王煜凯 理科 146.4 合格 经济与贸易类 
181061301001219 成都七中嘉祥外国语学校 杨睿轩 理科 147.5 合格 电气工程及其自动化 
181061301001227 洛阳市第一高级中学 李沛唅 理科 153.7 合格 经济与贸易类 
181061301001283 保定市第一中学 李天琪 理科 147.7 合格 电子信息类 
181061301001308 大同市煤矿第一中学校 吴昊 理科 150.2 合格 交通运输类 
181061301001334 四川省成都市石室天府中学 卓思成 理科 162.0 合格 土木工程 
181061301001360 大连市第八中学 臧笑也 建筑 214.6 合格 建筑学 
181061301001444 山东省青岛第二中学 李睿 理科 149.2 合格 自动化 
181061301001472 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 杨永淇 理科 152.7 合格 数学与应用数学 
181061301001483 成都市第三十七中学 余清远 理科 146.9 合格 材料类
181061301001488 太原市知达常青藤中学校 徐嘉琪 理科 171.8 合格 电气工程及其自动化
181061301001497 济南市历城第二中学 张宸瀚 中外 130.0 合格 机械类(中外合作办学)
181061301001502 邯郸市第三中学 佘禹萱 理科 156.0 合格 自动化 
181061301001507 重庆市第十一中学校 杨偲澜 理科 149.0 合格 经济与贸易类 
181061301001569 太原市小店区第一中学校 赵晨浩 中外 126.6 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301001632 成都树德中学(光华校区) 林皓澜 理科 147.4 合格 自动化
181061301001683 东营市胜利第一中学 蔡浩伟 中外 143.0 合格 土木类(中外合作办学)
181061301001685 四川省成都市树德中学 冷雨凝 文科 176.9 合格 公共事业管理 
181061301001693 山东省青岛第五十八中学 李灏 中外 153.0 合格 机械类(中外合作办学)
181061301001702 山东省烟台第二中学 韩杼宸 理科 151.4 合格 土木工程 
181061301001708 河北师范大学附属中学 张行健 理科 165.2 合格 机械类 
181061301001738 长沙市周南中学 李铭禹 理科 156.8 合格 电气工程及其自动化
181061301001750 河北省曲阳永宁中学 王嘉城 理科 147.7 合格 机械类 
181061301001799 四川省双流县棠湖中学 陈仟钰 中外 140.7 合格 生物工程类(中外合作办学)
181061301001828 汉滨区汉滨高级中学 郑星宇 理科 167.2 合格 电子信息类(茅以升学院)
181061301001834 枣庄市第三中学 魏天琦 中外 136.9 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301001864 四川省内江市第六中学 张振毅 理科 151.1 合格 交通运输类 
181061301001887 四川省德阳中学校 黄奕杰 理科 158.9 合格 计算机类 
181061301001906 天津市咸水沽第一中学 赵唯然 理科 169.7 合格 电气工程及其自动化 
181061301001964 铁岭市高级中学 李旭 理科 146.9 合格 电气工程及其自动化 
181061301001976 成都市实验外国语学校 邓艳槟 理科 165.3 合格 计算机类 
181061301001989 西南交通大学附属中学 殷茵 文科 169.6 合格 汉语国际教育 
181061301002008 成都石室蜀都中学 蒙柯江 理科 146.3 合格 生物医学工程 
181061301002013 成都市铁路中学校 朱雨涛 理科 148.1 合格 电气工程及其自动化 
181061301002027 重庆育才成功学校 陈柄江 理科 154.9 合格 土木工程 
181061301002092 四川省新津中学 方佳鑫 理科 150.7 合格 电子信息工程 
181061301002112 衡水第一中学 黄一航 中外 141.9 合格 土木类(中外合作办学)
181061301002135 衡水第一中学 仝启航 中外 133.3 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301002145 邹平双语学校 霍雨佳 理科 153.2 合格 计算机类 
181061301002189 四川省成都市第八中学 吴忧 理科 149.9 合格 材料类 
181061301002249 成都七中万达学校 赵庆锴 理科 148.3 合格 统计学 
181061301002336 绵阳中学实验学校 刘云滔 理科 147.4 合格 经济与贸易类 
181061301002337 潍坊中学 丁则剑 理科 151.3 合格 机械类
181061301002383 山东省青岛第一中学 徐悦康 理科 148.1 合格 电子信息工程 
181061301002404 四川外语大学附属外国语学校 徐文轩 理科 156.8 合格 电气类(茅以升学院)
181061301002430 四川省成都列五中学 鲜欣恬 建筑 212.0 合格 建筑学 
181061301002488 大同市第一中学校 张乐宇 中外 141.6 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301002493 山东省昌乐二中 王嘉澎 理科 148.6 合格 土木类(茅以升学院)
181061301002505 重庆市育才中学校 周商夏 理科 151.9 合格 电子信息类 
181061301002549 山东省青岛第五十八中学 张伯儒 理科 161.5 合格 交通运输类 
181061301002556 成都石室蜀都中学 石翔宇 中外 127.6 合格 土木类(中外合作办学)
181061301002610 青岛经济技术开发区第一中学 徐雪竹 建筑 216.2 合格 建筑类 
181061301002613 衡水第一中学 肖珺予 理科 152.2 合格 工商管理类 
181061301002630 邯郸市第一中学 韩润卿 理科 162.9 合格 轨道交通信号与控制 
181061301002639 武汉市第二十三中学 吴迪 理科 147.8 合格 土木工程 
181061301002652 山东省青岛第一中学 王鹏旭 理科 147.9 合格 电子信息类 
181061301002739 成都七中八一学校 袁珵睿 理科 156.7 合格 土木工程 
181061301002820 蚌埠第二中学 李佳鼎 理科 164.9 合格 机械类(茅以升学院)
181061301002844 山东省实验中学 张钰涵 理科 150.9 合格 土木工程 
181061301002877 邢台市第一中学 贾泽慧 中外 155.0 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301002885 济宁市育才中学 肖天硕 理科 146.6 合格 车辆工程 
181061301002910 唐山市第一中学 王晓萱 理科 149.8 合格 交通运输类 
181061301002941 广元天立国际学校 周明玺 理科 172.2 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301002960 成都市第七中学高新校区 黄泓溥 理科 161.6 合格 交通运输类 
181061301003006 湖北省宜昌市夷陵中学 张云丞 理科 153.4 合格 物流管理与工程类 
181061301003015 山东省实验中学 钟佳璇 文科 168.9 合格 汉语言文学 
181061301003032 成都市第七中学 郭铮翰 理科 145.9 合格 生物工程
181061301003067 保定市第三中学 高志涵 理科 161.5 合格 交通运输类 
181061301003104 邯郸市第一中学 王家瑄 理科 146.6 合格 地质工程
181061301003154 绵阳南山中学实验学校 沈思羽 理科 178.1 合格 电气工程及其自动化 
181061301003171 邢台市第一中学 李直幸 中外 150.6 合格 土木类(中外合作办学)
181061301003209 武汉中学 毛炯程 理科 146.4 合格 制药工程
181061301003210 绵阳南山中学实验学校 陈兴凌 理科 146.2 合格 应用物理学 
181061301003229 四川省成都列五中学 宋泽文 理科 146.4 合格 应用心理学
181061301003262 成都外国语学校 邵奕冰 理科 154.7 合格 工商管理类 
181061301003278 四川省成都市第八中学 李静蕾 文科 167.2 合格 思想政治教育 
181061301003378 成都七中嘉祥外国语学校 古洋凡 理科 146.7 合格 数学与应用数学 
181061301003385 湖南省怀化市湖天高级中学 唐听雨 文科 173.6 合格 外国语言文学类 
181061301003412 山东省青岛第五十八中学 李宜非 理科 147.7 合格 经济与贸易类 
181061301003413 北京大学附属中学 黄伟力 理科 146.7 合格 机械类
181061301003417 东平高级中学 耿辰 理科 146.9 合格 车辆工程
181061301003468 四川省成都市武侯高级中学 张鑫宇 理科 149.9 合格 应用物理学 
181061301003474 山东省新泰市第一中学 张润泽 理科 159.0 合格 计算机类 
181061301003518 四川省郫县第三中学 范昱骁 理科 148.7 合格 电子信息工程 
181061301003529 成都外国语学校 姜宇恒 理科 147.5 合格 工程力学 
181061301003556 山东省实验中学 毛家兴 理科 153.9 合格 计算机类 
181061301003581 青岛市黄岛区第五中学 丁嘉琪 中外 146.6 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301003600 山东省聊城第一中学 孙泽龙 理科 156.2 合格 计算机类
181061301003650 石家庄市第二中学 李金耀 理科 174.5 合格 交通运输类 
181061301003670 四川省广汉中学 张思齐 建筑 212.9 合格 建筑学 
181061301003694 河北正中实验中学 王一帆 理科 167.3 合格 电子信息工程 
181061301003701 北京交通大学附属中学 张志宁 理科 146.6 合格 经济与贸易类 
181061301003714 山东省青岛第十七中学 陶大卫 理科 182.6 合格 电气工程及其自动化 
181061301003768 邯郸市第一中学 房昊源 理科 147.4 合格 土木工程 
181061301003784 四川省成都华西中学 张开翔 文科 168.6 合格 汉语言文学 
181061301003793 长沙市雅礼中学 张曦壬 理科 174.7 合格 电气工程及其自动化 
181061301003796 山东省文登第一中学 尹玉萌 理科 146.5 合格 经济与贸易类 
181061301003809 邢台市第一中学 于天航 理科 164.5 合格 电子信息类(茅以升学院)
181061301003833 新乡市第一中学 杜江 理科 147.3 合格 电气工程及其自动化 
181061301003872 保定市第一中学 孙典 理科 146.9 合格 经济与贸易类 
181061301003894 唐山市第二中学 裴崇志 理科 146.8 合格 自动化
181061301003904 威海市第一中学 刘润来 文科 172.6 合格 外国语言文学类
181061301003967 唐山市开滦第一中学 杨敏浩 中外 133.3 合格 机械类(中外合作办学)
181061301004004 重庆市第一中学校 张皓伟 理科 156.6 合格 交通运输类 
181061301004032 四川省成都市石室天府中学 王柏坚 理科 162.5 合格 交通运输类
181061301004050 长郡中学 晏梓然 中外 156.2 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301004062 保定市第一中学 高嘉艺 理科 154.3 合格 计算机类 
181061301004135 郑州外国语学校 许浩昱 文科 175.3 合格 外国语言文学类 
181061301004136 成都七中嘉祥外国语学校 宋坤 理科 150.8 合格 交通运输类 
181061301004142 清苑县清苑中学 史驭蛟 理科 177.6 合格 计算机类 
181061301004149 天津市实验中学 郑以宁 理科 146.8 合格 环境科学与工程类 
181061301004167 四川省成都市第八中学 周峻苇 中外 133.7 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301004208 聊城市外国语学校 杨雨森 中外 166.3 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301004211 山东省招远第一中学 李海辰 理科 156.8 合格 电气工程及其自动化
181061301004252 四川省南充高级中学嘉陵校区 周洋立 理科 146.8 合格 土木工程 
181061301004272 郑州市实验高级中学 滕子千 中外 126.6 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301004351 江苏省六合高级中学 戴金堃 理科 146.5 合格 测绘类
181061301004354 石家庄外国语学校 戴松森 理科 147.5 合格 电气工程及其自动化 
181061301004390 成都市第二十中学校 严睿寒 理科 153.0 合格 电气工程及其自动化 
181061301004463 重庆市实验中学校 徐秋朦 理科 153.0 合格 工商管理类 
181061301004476 河北孟村回民中学 杨碧璇 理科 153.5 合格 电气工程及其自动化 
181061301004477 山东省实验中学 张乐恒 理科 152.2 合格 机械类 
181061301004489 绵阳中学实验学校 唐海天 理科 148.8 合格 交通运输类 
181061301004555 河北正中实验中学 马翊然 理科 148.2 合格 机械类 
181061301004601 郑州市第十一中学 蒋金秋 理科 147.3 合格 计算机类 
181061301004609 济南外国语学校 彭子桐 文科 176.6 合格 外国语言文学类 
181061301004656 西安市曲江第一中学 苗卓毅 理科 149.0 合格 电气工程及其自动化 
181061301004675 成都棠湖外国语学校 敖宇翔 理科 158.2 合格 土木类(茅以升学院)
181061301004707 四川省成都市第四十九中学校 廖恒一 理科 150.5 合格 电气工程及其自动化 
181061301004743 绍兴市第一中学 王可怡 文科 169.3 合格 公共事业管理 
181061301004760 沧州市第二中学 李彦甫 理科 147.5 合格 电子信息科学与技术 
181061301004858 北京市第五十七中学 李荣鑫 理科 161.4 合格 交通运输类 
181061301004884 西昌市第一中学 刘茜 理科 146.8 合格 土木工程 
181061301004907 四川省成都市石室中学 严靖童 理科 159.2 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301004934 成都外国语学校 肖尧轩 理科 147.2 合格 计算机类 
181061301005007 淄博市临淄中学 李琦超 理科 151.4 合格 电子信息工程 
181061301005024 聊城市外国语学校 柴传凯 理科 182.0 合格 数学与应用数学 
181061301005042 石家庄市第二中学 张高涵 理科 151.5 合格 电子信息类(茅以升学院)
181061301005127 武汉市第二中学 王駿翔 理科 176.0 合格 计算机类 
181061301005168 张家口市第一中学 姚沛暄 中外 126.6 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301005231 山东省青岛第九中学 刘宗昕 理科 147.9 合格 电子信息类 
181061301005241 西安交通大学苏州附属中学 王辰 理科 155.6 合格 电气工程及其自动化 
181061301005247 长沙市麓山滨江实验中学 钟文韬 理科 151.1 合格 机械类 
181061301005335 洛阳理工学院附属中学 李徐恩 理科 178.4 合格 轨道交通信号与控制 
181061301005383 武汉市武钢三中 费淏 理科 156.2 合格 计算机类 
181061301005442 四川大学附属中学 王子怡 理科 146.4 合格 经济与贸易类 
181061301005458 达州外国语学校 熊文涛 理科 149.5 合格 土木工程 
181061301005510 曹县第一中学 王正 理科 149.9 合格 计算机类 
181061301005512 保定市第一中学 王俊博 理科 156.8 合格 计算机类 
181061301005530 电子科技大学实验中学 王浩鼎 理科 164.5 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301005584 成都嘉祥外国语学校郫县分校 刘宇敖 理科 150.9 合格 材料类 
181061301005622 山东省济南稼轩学校 赵可馨 文科 169.1 合格 法学 
181061301005654 南宫市南宫中学 刘佳宜 中外 138.6 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301005723 成都树德中学(光华校区) 邵子鹏 理科 148.0 合格 土木工程 
181061301005731 山东师范大学附属中学 姜永哲 中外 131.9 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301005762 西安市大明宫中学 汪钰涵 中外 130.7 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301005770 咸宁市鄂南高级中学 吴忠桁 理科 148.0 合格 土木工程
181061301005824 成都市第二十中学校 冯辰果 理科 146.7 合格 地质工程
181061301006016 成都市树德协进中学 何沁悦 理科 153.7 合格 交通运输类 
181061301006018 蕲春县第一高级中学 刘思进 建筑 209.2 合格 建筑类 
181061301006074 济宁市兖州区第一中学 赵开创 理科 165.0 合格 材料类 
181061301006106 肥城市第一高级中学 李子豪 理科 148.9 合格 电子信息类 
181061301006116 金乡县第一中学 赵圣雅 理科 152.2 合格 计算机类 
181061301006119 石家庄市第二中学 魏之祺 理科 153.7 合格 电子信息类 
181061301006186 四川省成都市大弯中学校 郭辰宇 理科 151.2 合格 交通运输类 
181061301006196 四川省成都市石室中学北湖校区 曾浜夏 理科 147.6 合格 机械类 
181061301006246 江苏省阜宁中学 彭梓洋 理科 165.2 合格 计算机类 
181061301006255 成都市实验外国语学校(西区) 戢印雪 理科 147.7 合格 电气工程及其自动化 
181061301006256 成都市实验外国语学校 李秉训 理科 157.8 合格 电气工程及其自动化 
181061301006258 成都外国语学校 高馨雨 建筑 212.2 合格 建筑类 
181061301006309 鄄城县第一中学 郭宇飞 理科 153.1 合格 电气工程及其自动化 
181061301006333 石家庄市第一中学 王孟冬 中外 152.6 合格 机械类(中外合作办学)
181061301006364 双辽市第一中学 艾子涵 理科 146.6 合格 车辆工程 
181061301006445 石家庄外国语学校 袁浩博 中外 130.6 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301006472 克拉玛依市第一中学 刘昱昊 理科 159.6 合格 电子信息科学与技术 
181061301006507 成都市第二十中学校 刘家泰 理科 151.5 合格 计算机类 
181061301006561 四川省峨眉第二中学校 赵泽雨 理科 160.2 合格 计算机类 
181061301006569 西南大学附属中学校 向冠华 理科 159.0 合格 土木工程 
181061301006587 成都嘉祥外国语学校郫县分校 黄沿鑫 理科 151.2 合格 工商管理类
181061301006663 四川省成都列五中学 蒋瞻泽 理科 147.7 合格 电子信息工程 
181061301006668 绵阳东辰国际学校 刘钰辰 理科 166.7 合格 经济与贸易类 
181061301006695 郑州外国语新枫杨学校 李静宜 文科 175.3 合格 外国语言文学类 
181061301006721 四川省成都市石室中学 陈潇羽 理科 146.1 合格 经济与贸易类 
181061301006735 石家庄市第一中学 沈梓晗 中外 127.6 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301006760 四川省乐山第一中学校 周剑宇 文科 167.3 合格 思想政治教育 
181061301006779 四川省成都市石室中学北湖校区 吕佳佳 建筑 211.3 合格 建筑学 
181061301006837 高唐县第一中学 史兰馨 理科 174.8 合格 环境科学与工程类 
181061301006902 武汉市第二中学 李子杰 理科 169.7 合格 土木工程
181061301006914 四川省成都市石室中学 贺行健 建筑 259.6 合格 建筑学 
181061301006935 山东省潍坊第四中学 陈婧宇 中外 130.6 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301006961 威海市第一中学 李明威 理科 165.2 合格 电气类(茅以升学院)
181061301007022 郑州外国语学校 李一笛 中外 167.3 合格 土木类(中外合作办学)
181061301007061 南京市中华中学(高中) 王宏天 文科 172.9 合格 汉语国际教育
181061301007219 荆门市龙泉中学 邱暨南 理科 169.8 合格 电子信息类 
181061301007254 合肥肥东艺术中学 宋浩然 理科 151.1 合格 材料类(茅以升学院)
181061301007314 重庆育才成功学校 陈宏硕 理科 150.6 合格 电子信息类(茅以升学院)
181061301007352 四川省成都市树德中学 董瀚骏 理科 154.1 合格 电气工程及其自动化 
181061301007378 自贡市蜀光中学 魏煜江 理科 155.7 合格 电子信息类 
181061301007393 安阳市第三十六中学 董明昊 文科 167.3 合格 政治学与行政学 
181061301007411 榆次第一中学校 闫宇辰 理科 148.8 合格 交通运输类 
181061301007429 德州市第一中学 赵文豪 文科 175.3 合格 汉语言文学 
181061301007440 山东省实验中学 宋柏 文科 171.6 合格 新闻传播学类
181061301007512 河南大学附属中学 李婧雯 文科 170.6 合格 外国语言文学类 
181061301007516 邯郸市第一中学 谭琳千 文科 177.2 合格 汉语言文学 
181061301007573 北京交通大学附属中学东校区 高伊 理科 177.3 合格 土木工程 
181061301007616 常熟外国语学校 季笑云 理科 158.4 合格 制药工程 
181061301007647 大庆外国语学校 王麟阁 理科 152.1 合格 电气工程及其自动化 
181061301007713 四川省成都市石室天府中学 缪可言 理科 156.1 合格 飞行器设计与工程 
181061301007739 临沂第一中学 赵若琳 文科 173.7 合格 法学 
181061301007741 石家庄外国语学校 王竞玉 理科 158.7 合格 经济与贸易类 
181061301007879 西平县高级中学 周健 中外 132.3 合格 生物工程类(中外合作办学)
181061301007966 山东省章丘市第四中学 王天诺 中外 128.6 合格 机械类(中外合作办学)
181061301007978 成都市铁路中学校 杨心远 理科 150.7 合格 电气工程及其自动化 
181061301008028 四川省绵阳中学 杨淙博 理科 168.2 合格 轨道交通信号与控制 
181061301008030 三河市第一中学 乔泓博 文科 168.5 合格 政治学与行政学 
181061301008041 绵阳中学实验学校 黎世骄 理科 147.2 合格 车辆工程 
181061301008077 保定市第二中学 刘汉卿 理科 148.5 合格 数学类(茅以升学院)
181061301008169 山东省莱芜市第一中学 李佳祥 理科 149.2 合格 交通运输类 
181061301008190 石家庄市第十七中学 戎泽浩 理科 150.3 合格 材料类(茅以升学院)
181061301008208 广州市铁一中学 方一宇 理科 148.0 合格 材料类 
181061301008257 武汉市第二中学 张峻硕 理科 167.1 合格 电气工程及其自动化 
181061301008275 南京市第二十九中学(高中部) 严澍阳 建筑 219.3 合格 建筑学 
181061301008298 保定市第三中学 付佳彤 中外 127.3 合格 机械类(中外合作办学)
181061301008398 四川省成都市石室中学 崔悦熙 中外 129.3 合格 生物工程类(中外合作办学)
181061301008403 郑州市实验高级中学 张迪一 文科 174.9 合格 汉语国际教育 
181061301008412 秦皇岛市第一中学 高睿璠 理科 151.9 合格 计算机类
181061301008496 四川省成都市第十七中学校 李佳琪 理科 164.4 合格 工商管理类
181061301008523 四川省成都市石室中学北湖校区 蔡珂津 理科 153.2 合格 电子信息类 
181061301008562 许昌高级中学 王祈月 理科 146.9 合格 经济与贸易类 
181061301008571 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 王玉曼 文科 171.9 合格 外国语言文学类
181061301008587 山东省招远第一中学 王昊天 理科 167.5 合格 电子信息类 
181061301008599 湖北省黄石市第二中学 龚开元 理科 160.8 合格 电气工程及其自动化 
181061301008609 湖北省黄石市第三中学 程泽宇 理科 150.9 合格 应用物理学 
181061301008611 洛阳市第二中学 方博洋 理科 163.6 合格 生物医学工程 
181061301008627 冠县第一中学 梁明一 理科 185.9 合格 电气工程及其自动化 
181061301008735 山东省莒南第一中学 鲍帅 中外 129.2 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301008751 莱芜市莱城区凤城高级中学 高天舒 理科 152.8 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301008801 迁安市第一中学 周何佳 理科 148.4 合格 电气工程及其自动化 
181061301008848 黑龙江省实验中学校 张敏行 理科 150.2 合格 机械类 
181061301008875 平顶山市第一高级中学 张瀛方 理科 147.6 合格 工商管理类 
181061301008882 山东省淄博第七中学 刘欣雨 中外 149.6 合格 机械类(中外合作办学)
181061301008933 重庆市鲁能巴蜀中学校 高靖洋 理科 150.3 合格 电气类(茅以升学院)
181061301008950 成都树德中学(光华校区) 王奕航 理科 164.2 合格 土木类(茅以升学院)
181061301008956 宜城市第一高级中学 沈笑天 理科 148.7 合格 交通运输类 
181061301008977 唐山智仁高级中学 孟祥晟 理科 146.7 合格 自动化 
181061301008998 山东省青岛第五十八中学 黄乐瑶 文科 170.6 合格 新闻传播学类 
181061301009021 北京理工大学附属中学 左雨辰 理科 165.0 合格 交通运输类 
181061301009025 北京市第五十七中学 王逸凡 理科 167.1 合格 物流管理与工程类 
181061301009043 乐山市乐山外国语学校 郭文昕 理科 146.6 合格 环境科学与工程类 
181061301009051 张家口市第一中学 杨凯 理科 156.0 合格 自动化 
181061301009054 成都市太平中学 付靖皓 理科 148.4 合格 工商管理类 
181061301009058 南京市第九中学 屈晨昕 理科 161.9 合格 电子信息类 
181061301009060 山东省潍坊第一中学 潘利 中外 137.3 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301009069 张家口市第一中学 黄新格 理科 146.3 合格 数学与应用数学 
181061301009079 山东省菏泽第一中学 支森润 中外 138.7 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301009093 山东省菏泽第一中学 张博颖 文科 169.1 合格 汉语言文学 
181061301009123 大连市第二十四中学 吴天晓 理科 148.2 合格 应用物理学 
181061301009151 福建师范大学附属中学 吴雨晨 理科 152.9 合格 电子信息类 
181061301009268 保定市第三中学 郭祎辰 理科 161.0 合格 土木工程 
181061301009338 南京市金陵中学 傅天成 理科 156.8 合格 制药工程 
181061301009347 石家庄市第二十七中学 郭宇蒙 理科 147.9 合格 电子信息类 
181061301009359 武汉市实验学校 黎方格 中外 128.6 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301009384 青岛市胶州市实验中学 王贞欢 理科 156.8 合格 电气工程及其自动化 
181061301009414 西安市航空六一八中学 马子懿 文科 171.3 合格 外国语言文学类 
181061301009426 洛阳市第一高级中学 王一丁 中外 138.7 合格 土木类(中外合作办学)
181061301009431 江苏省天一中学 张涵容 理科 145.9 合格 生物工程
181061301009450 鞍山市第八中学 薛恩泽 文科 167.6 合格 汉语言文学 
181061301009452 成都市第七中学 王雨柔 理科 163.0 合格 轨道交通信号与控制 
181061301009456 成都市铁路中学校 张若愚 理科 154.3 合格 轨道交通信号与控制 
181061301009525 四川省岳池中学 唐浚杰 理科 146.5 合格 工程力学
181061301009542 山东省青岛第五十八中学 李伟涵 理科 166.2 合格 计算机类 
181061301009617 黑龙江省实验中学校 武上援 理科 174.8 合格 交通运输类 
181061301009621 山东省实验中学 刘灵萱 理科 181.3 合格 工商管理类 
181061301009678 天津市耀华中学 王天泽 理科 147.7 合格 车辆工程
181061301009733 山西省运城市康杰中学 谢秉沁 理科 152.5 合格 轨道交通信号与控制 
181061301010064 北京师范大学实验二龙路中学 张斯为 理科 146.6 合格 土木工程 
181061301010094 江苏省南通第一中学 瞿子茗 理科 155.0 合格 数学与应用数学 
181061301010105 湖北省仙桃中学 万晴雨 理科 147.7 合格 工商管理类 
181061301010137 河南省开封高级中学 牛昱萱 文科 168.9 合格 法学 
181061301010202 四川省温江中学 鲁妍池 理科 155.2 合格 交通运输类 
181061301010225 山东省实验中学 焦韵霖 理科 160.0 合格 土木工程 
181061301010238 四川省广元中学 王莎丽 文科 171.4 合格 思想政治教育 
181061301010360 河北正中实验中学 韩梓漩 理科 148.8 合格 电子信息类(茅以升学院)
181061301010371 常州市北郊高级中学 周静雯 文科 175.1 合格 新闻传播学类
181061301010401 成都七中万达学校 黄小珂 理科 160.7 合格 经济与贸易类 
181061301010442 招远市第九中学 路媚珺 理科 161.2 合格 电子信息类 
181061301010483 四川师范大学实验外国语学校 林云志 中外 141.3 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301010614 成都七中嘉祥外国语学校 陈思翰 理科 152.2 合格 轨道交通信号与控制 
181061301010660 河南省实验中学 娄歆悦 理科 152.5 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301010672 山东省青岛第二中学 赵汉滋 中外 127.3 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301010679 神木中学 常天啸 理科 148.3 合格 电气工程及其自动化 
181061301010691 衡水市冀州区第一中学 刘若熙 中外 129.0 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301010715 西南交通大学附属中学 胡晋豪 理科 162.7 合格 电气工程及其自动化 
181061301010790 山东省沾化县第一中学 王晨晓 理科 150.2 合格 电气类(茅以升学院)
181061301010804 邯郸市致远中学 郝静怡 理科 155.2 合格 电子信息类 
181061301010817 江苏省宿迁中学 吴问涛 理科 146.1 合格 安全工程
181061301010820 四川省成都市龙泉中学校 王天珩 理科 147.0 合格 数学与应用数学 
181061301010930 东营市胜利第二中学 王浩运 理科 154.3 合格 电气工程及其自动化 
181061301010986 成都树德中学(外国语校区) 张宇弛 建筑 211.0 合格 建筑类 
181061301011050 绵阳东辰国际学校 邱楷洋 理科 177.4 合格 轨道交通信号与控制 
181061301011067 临沂第一中学 卢禹良 理科 153.2 合格 电子信息类 
181061301011113 汉源县第二中学 唐小車 理科 158.4 合格 环境科学与工程类 
181061301011114 山东省实验中学 薛禄西 理科 182.3 合格 交通运输类 
181061301011215 成都棠湖外国语学校 张昌安 理科 166.0 合格 交通运输类(茅以升学院)
181061301011237 兰州市第二中学 朱兴轩 理科 147.8 合格 计算机类 
181061301011277 济宁市兖州区第一中学 许含璐 文科 170.4 合格 新闻传播学类 
181061301011332 郑州外国语学校 时澐浩 理科 146.3 合格 生物工程
181061301011353 绵阳东辰国际学校 高瑞丰 理科 179.1 合格 交通运输类 
181061301011380 成都七中万达学校 何诗雨 建筑 230.6 合格 建筑学 
181061301011390 济宁市兖州区第一中学 袁远 理科 152.5 合格 应用心理学 
181061301011430 湖北大学附属中学 高腾 中外 154.0 合格 土木类(中外合作办学)
181061301011457 邯郸市第四中学 柴子瑞 理科 150.0 合格 数学与应用数学 
181061301011515 四川省成都市石室中学 康成多 理科 151.7 合格 经济与贸易类 
181061301011561 山西省运城市康杰中学 晋腾洲 理科 149.2 合格 经济与贸易类
181061301011586 成都市第七中学高新校区 赵彦宇 文科 174.3 合格 法学 
181061301011670 河北宁晋中学 闫飞翔 理科 156.5 合格 电子信息类 
181061301011774 四川省广安友谊中学 李佳讯 理科 152.9 合格 土木工程 
181061301011805 成都市第七中学高新校区 胡辛 理科 148.9 合格 计算机类 
181061301011861 四川省成都市武侯高级中学 彭佳毅 理科 151.0 合格 生物医学工程 
181061301011955 赣州市第一中学 朱景源 中外 143.0 合格 土木类(中外合作办学)
181061301011959 成都外国语学校 宋孟霖 理科 153.1 合格 电子信息类 
181061301011979 包头市第九中学 张博洋 中外 145.3 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301011984 东营市第一中学 张豪睿 理科 146.5 合格 安全工程
181061301011997 邓州市第一高级中学校 司蕊 中外 129.7 合格 计算机类(中外合作办学)
181061301012025 江苏省沛县中学 李依帆 理科 152.8 合格 飞行器设计与工程 
181061301012048 东乡县第一中学 陈汪琦 理科 146.4 合格 车辆工程 
181061301012054 四川省成都市第三中学 向相如 文科 167.7 合格 汉语言文学
181061301012118 四川省成都市石室中学 刘泰宇 理科 172.1 合格 电气工程及其自动化
181061301012129 长沙市明德中学 李紫宜 理科 169.7 合格 电气工程及其自动化 
181061301012139 湖南师范大学附属中学 罗程 理科 160.4 合格 土木工程 
181061301012198 四川省成都列五中学 蒲柯羽 理科 162.9 合格 经济与贸易类 
181061301012518 成都外国语学校 张佑源 理科 177.2 合格 电子信息类 
181061301012530 马鞍山市第二中学 潘宇宁 建筑 218.3 合格 建筑学 
181061301012599 石家庄市第二十四中学 张志昊 中外 138.7 合格 电子信息类(中外合作办学)
181061301012603 四川省大英县育才中学 刘小辉 理科 151.9 合格 电子信息科学与技术 
181061301012637 永安市第一中学 应豪 理科 156.5 合格 电子信息类
181061301012668 四川省温江中学 徐龙剑 理科 169.8 合格 自动化 
181061301012751 山东省青岛第一中学 郑雨轩 理科 151.6 合格 材料类 
181061301012839 大连理工大学附属高级中学 司昌昊 理科 150.9 合格 机械类 
181061301012864 成都市第二十中学校 王曦唯 理科 170.0 合格 环境科学与工程类
181061301012930 四川省遂宁中学外国语实验学校 彭文 理科 148.7 合格 电气工程及其自动化 



  • 还没有提问,沙发等你来抢!



热点聚焦
热门资讯

2017中国最好大学排名500强闪亮登场

今年是中国最好大学排名连续第三年发布。中国最好大学排名的目的是客观呈现中国大学在

闷头读书十来年 专业到底该咋选

Q:选择大学专业时,权衡哪些维度的信息对未来发展比较好?   A:最重要的是你要

2017高考填报志愿女生高薪专业盘点

2017高考填报志愿女生高薪专业盘点 高考填报志愿成为考生和家长的头等大事,上大学读

2017高考志愿填报23个术语解读 看完后神清

分数线即录取分数线,是指各省份招生主管部门(省教育考试院或招办)根据高校招生计

2017年最适合男生报考的十大高考专业以及院

看到这个专业名称,许多考生和家长眼前就会发黑:翻山越岭找铁矿,钻洞下窑挖煤炭

未来10年内需求量大的5个大学专业

行业现状:中国民航总局局长杨元元在全国民航工作会议上提出,到2020年中国将再新

盘点十个就业前景让人眼红的好专业

为了让同学们和家长们更好地了解专业方面的情况,小编在这里盘点了10大就业情况被